4 вещи, на которые женщинам лучше прекратить тратить деньги после 45 лет

Как часто женщины, перешагнув возрастной рубеж в 40-45 лет, начинают понимать, что возраст берет свое. В погоне за омоложением и здоровьем они начинают тратить деньги впустую, наивно полагая, что новые приобретения станут для них чуть ли не панацеей. А некоторые не могут осознать, что с возрастом надо бы отказаться от привычек, требующих затрат, но не дающих ничего хорошего взамен.

Лучше сохраните свои деньги и откажитесь от бесполезных покупок - деньги целее будут.

Декоративная косметика

Нет ничего удивительного и странного в том, что в погоне за красотой женщины используют декоративную косметику. Но нужно понимать, что с годами от некоторых "жителей" косметички лучше отказаться.

Яркий пример такой косметики - румяна, которыми стоит пользоваться только молодым девушкам. Все потому, что с годами овал лица начинает меняться - он становится не таким четким. А румяна, нанесенные на яблочки щек (как это делают традиционно), лишь подчеркивают случившиеся возрастные изменения.

Женщинам старше 45 лет также лучше отказаться от темных оттенков губной помады - они способны визуально "старить" на несколько лет. К тому же с ними губы кажутся более тонкими.

Антивозрастной уход

Женщинам свойственно думать, что с возрастом уход за лицом должен быть максимально дорогим - только от такого будет эффект. На самом деле, все не так просто.

Ни один, даже самый дорогой крем для лица не разгладит морщины ни мгновенно, ни через год использования, ни через месяц. Все эти обещания - не более, чем уловки маркетологов.

Хотите избавиться от морщин - лучше обратитесь к косметологу. А крем можете использовать самый обычный даже в 45 лет - главное, определиться с подходящим составом.

Мультивитамины

Женщины, знающие о том, что с возрастом обязательно нужно начинать следить за своим здоровьем, почему-то начинают делать это не с похода к врачу и прохождения обследования, а с покупки комплекса мультивитаминов в аптеке.

Сейчас не идет речь о том, что с годами организм перестает нуждаться в витаминах - их должен назначать врач, да не просто так, а по результатам анализов. В противном случае никакой пользы вы не получите. И, кстати, вы не можете быть уверенными в том, что купленный комплекс не причинит вреда вашему здоровью.

Алкоголь

С годами многие дамы начинают все сильнее заботиться о внешности и здоровье, но почему-то продолжают тратить деньги на алкоголь, когда от пагубной привычки вообще стоит отказаться. Не забывайте, что употребление алкогольных напитков негативно сказывается на вашей красоте, на тонусе кожи, да и на здоровье в целом. Поэтому вместо него лучше потратьте деньги на что-то более полезное или просто сохраните их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие покупки вы считаете самыми бесполезными? (не обязательно с привязкой к возрасту)
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.