Наследник Романовых помолвился со своей возлюбленной: как выглядит красавица-итальянка, которая ради свадьбы с князем сменила веру и даже имя (фото)

Георгий Михайлович Романов, некоторыми приверженцами монархии в России именуемый наследником императорского престола, помолвился со своей избранницей. Его невестой стала потомственная дворянка из Италии, Ребекка Беттарини, которая ради будущего брака с князем решилась на смену имени и даже религии.

Кто такая Ребекка Беттарини

Избранницей князя Романова стала дочь итальянского посла в Бельгии, Ребекка Беттарини. С ранних лет ее жизнь так или иначе пересекалась с Россией и православными ценностями, присущими нашей стране, поскольку отец Ребекки в свое время был связан со строительством православного храма Св. Екатерины в Риме. Чуть повзрослев, Ребекка занималась изучением православия под руководством епископа Кирилла - она сумела пройти многолетний духовный путь.

Будущая княгиня имеет прекрасное образование и свободно владеет четырьмя языками. В свое время она работала в аэрокосмической отрасли, а сейчас активно занимается благотворительностью и пишет книги под псевдонимом Георгина Перош.

10 лет вместе

Несмотря на то что помолвка князя с Ребеккой случилась лишь недавно, влюбленные вместе уже довольно долго - более 10 лет, а знакомы вообще чуть ли не с самого детства, благодаря общей компании друзей.

Известно, что ради своего избранника Беттарини сменила имя - теперь она Виктория Романовна. В июле 2020 года Ребекка приняла христианство в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.

В настоящее время пара проживает вместе, у них даже есть общий питомец - японский спаниель Чжун.

О помолвке и свадьбе

Помолвка Ребекки Бетатрини и князя Георгия Михайловича состоялась в Костромском Ипатьевском монастыре, где в свое время жил самый первый царь династии Романовых. Церемония была проведена митрополитом Ферапонтом в присутствии очень узкого круга гостей. На церемонии будущая супруга Великого Князя получила в подарок золотое кольцо с небольшими камнями, которое вручила Георгию Михайловичу на 17-летие его мать с условием передать своей невесте.

О точной дате свадьбы пока никто не говорит, но из слов Марии Владимировны Романовой известно, что она назначена на осень 2021 года и будет проведена в Санкт-Петербурге или в Москве. Скорее всего, предстоящая церемония пройдет без роскоши и помпезности.

Известно, что после свадьбы Виктория (а именно так с июля прошлого года официально зовут Ребекку Беттарини) получит право пользоваться не только фамилией Романовых, но и титулом Светлейшей Княгини.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась внешность будущей Княгини?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.