"Почувствуй себя свободным": телеведущая из Австралии о том, как избавиться от навязчивых мыслей о лишнем весе

«Похудейте на пару размеров, наймите личного тренера и обновите гардероб», - такие комментарии, адресованные ей, вынуждают австралийскую телеведущую Мел Грейг бороться с неуверенностью и комплексами по отношению к своему телу. Она поделилась своими советами о том, как полюбить себя в любом весе.

Ящик с гардеробом на будущее

Австралийка Мел Грейг через многое прошла в своей жизни, но постоянно чувствовала присутствие дьявола на своем плече, который подпитывал ее одержимость своим весом. Так, однажды она сложила наряды в коробку и написала предупреждающий знак, который гласил: «Красивая одежда: не открывать, пока не увидишь цифру на весах 68 килограммов».

Но двигаясь к своему «идеальному весу», Грейг в то время не осознавала, что этой идеалистической «целевой фигуры» она не добьется в долгосрочной перспективе. «Наконец, я посмотрела на эту коробку, и подумала: "Это смешно, пора от нее избавиться". Я поняла, что никогда не буду весить 68 килограммов, и это не имеет значения», - объясняет Грейг.

И вот тогда телеведущая почувствовала свободу - ей стало все равно, какого она размера. Как говорит Грейг, с ее плеч будто упал тяжелый груз.

Нелегкое путешествие

Хотя Грейг сейчас гордится тем, как выглядит ее тело, это было нелегкое путешествие. Работая в СМИ, она сталкивалась с постоянными замечаниями о своей внешности и фигуре. «Я считала, что мне нужно быть худой, чтобы работать на телевидении», - признается она. А в какой-то момент ее даже пригласили на «экстренное совещание», чтобы обсудить ее имидж, и предложили похудеть на пару размеров, нанять личного тренера и пересмотреть гардероб.

«Я позволяла другим такое поведение в свой адрес, потому что считала это нормальным», - говорит Грейг.

Поймите, что стройность не все исправит

Грейг поняла, что худощавость - это не недостающий кусочек головоломки, которая может все исправить.

«Я активно занялась похудением, думая, что люди будут видеть, что я выгляжу худой и потрясающей. Я смогу найти новую работу и познакомиться с интересными мужчинами», - говорит она.

Трансформация тела удалась, но ничего не изменилось. Не было наплыва телефонных звонков или потенциальных партнеров, разрывающих ее на части. И Грейг подумала: «Почему я считала, что это так важно?». И с этого момента она перестала зацикливаться на идее похудения.

Живите ярко в теле, в котором вы находитесь

Несмотря на трансформацию своего тела, Грейг признает, что она все еще очень переживала из-за того, что ее увидят в купальнике, и пыталась избегать своих любимых походов на пляж.

Позже, став представителем кампании по созданию бодипозитивных купальных костюмов, Грейг поняла, что ей придется столкнуться со своими страхами, если она собирается делать это искренне.

«Я начала смотреть на себя и говорить: "У тебя действительно красивое тело, потому что оно помогло тебе пройти через многое в жизни", - говорит она. - Мы - это нечто больше, чем наши тела, но чтобы действительно поверить в это, вам нужно применить это на практике, и если вы давно не были на пляже, вам следует сказать себе: "Эй, это это смешно, надевай купальник, чтобы насладиться одной из самых простых радостей жизни". Не стоит себе отказывать в удовольствии из-за того, что вас будут судить по тому, как вы выглядите».

Полюбите себя

Грейг считает, что для женщин, которые зацикливаются на своем весе, самым большим шагом в правильном направлении является принятие и любовь к себе.

«День, когда вы примете свой размер, - это день, когда вы наконец почувствуете свободу», - говорит она. Пока вы не начнете смотреть на свое тело как на нечто большее, чем просто его форма и размер, вы всегда будете сомневаться в себе, у вас всегда будут проблемы с самоуверенностью, вы никогда не доберетесь туда, куда действительно хотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто бываете недовольны своим телом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.