Костюм – ваш лучший друг: стильные советы и модные приемы, которыми должна владеть каждая женщина в возрасте за 40

Возраст - это повод хорошо выглядеть в любое время и при любых обстоятельствах. Стилисты знают, как трудно подобрать одежду женщинам, постоянно занятым работой и домашними делами, поэтому они подготовили несколько советов по формированию модного гардероба, которые заставят вас выглядеть стильно и изысканно в возрасте 40 лет и старше.

Элегантные будни

Инвестируйте в хороший блейзер, он будет уместен в офисе и на званом обеде после трудового дня. В моде удлиненные модели в классических расцветках - от монохромной сдержанности до пестрой клетки приглушенных тонов.

Костюм – лучший друг, не столь важно, из каких предметов он создан. Пиджак с брюками или юбкой – это идеальный комплект для женщины зрелого возраста. Чтобы разнообразить палитру и не застрять в цветовом однообразии, дополните гардероб моделями в шотландскую клетку или тонкую полоску.

Необходимость шпильки для делового дресс-кода уже не является абсолютным постулатом. Дизайнеры уверены, что несколько мюлей на стильном квадратном каблуке сделают образ многогранным.

Выбирайте комплекты одежды в одной цветовой гамме, делая акценты в оттенках. Они подчеркнут вашу элегантность и утонченный вкус.

Платья

Полюбите платья длины миди, они особенно хороши, если сшиты из качественного трикотажа. Эта ткань – хит предстоящего сезона! Они выглядят аристократично, а правильно подобранные аксессуары создадут универсальный образ, уместный как для деловых переговоров, так и для романтичного свидания.

Платья скульптурного кроя не только облагораживают образ, но и являются универсальной одеждой для дам в возрасте за 40 лет и старше. Такие платья носят с любой обувью, к ним подходят туфли на шпильке, классические балетки или сапоги длиной до колена.

Классическая куртка косуха любима многими женщинами, но подобрать к ней стильный ансамбль не так просто. Дизайнеры рекомендуют дополнить ее платьем, что придаст образу должную дозу элегантности, добавьте в комплект высокие сапоги, сдобрив стиль эклектичными нотами.

Внимание к деталям

Стилисты уверены, что не существует более элегантного сочетания цветов, чем контраст черного и белого. Этот дуэт считается признаком элегантности, при этом совершенно неважно, что именно на вас надето. Добавьте актуальные аксессуары в цвете золота, подчеркивая гармонию выбора. Такие приемы позволят вам собрать комплект одежды в рекордные сроки.

Специалисты призывают тщательно относиться к подбору аксессуаров, они не только являются завершающим штрихом цельного образа, но часто играют первую скрипку в создании уникального стиля. Обязательной вещью текущего сезона являются белые рубашки, их можно носить с брюками, джинсами и юбками.

Оставьте джинсы для прогулок в выходные дни, а для остальных событий выбирайте стильные брюки. Великолепно подчеркивают талию свободные брюки палаццо, они скрывают недостатки фигуры, но дают возможность чувствовать себя королевой на празднике жизни.

Длинные легкие пальто и трикотажные кардиганы не только удлиняют фигуру, они делают женщину стройной и хрупкой. Выбрав яркий оттенок верхней одежды, дополните образ монохромным комплектом, чтобы подчеркнуть элегантность и благородство образа.

Весна дает повод почувствовать обновление во всех сферах жизни. В гардеробах модниц снова актуальны яркие цвета, легкие ткани и игривое настроение. Создавайте уникальные образы, комбинируйте тренды и делайте свой собственный стиль неповторимым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой костюм вам больше понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.