Для беззаботных и либеральных: как создать свой собственный богемный стиль – от одежды до бижутерии

Приближается теплая погода, пора подумать о нарядах. Почему бы не подчеркнуть свою беззаботность и либеральность с помощью одежды в богемном стиле. Вот советы для создания завершенного образа.

Богемный стиль

Для этого стиля не характерна обтягивающая одежда. Он подходит расслабленным и либеральным натурам, предпочитающим естественность и спокойствие. Благодаря выбору беззаботного стиля можно выглядеть так, словно только что вышли с пляжа и любите романтические места для отдыха.

Итак, вот ваши принципы: комфорт во всем, особенно в обуви: если надеваете каблуки, то это платформы или танкетки. Из одежды предпочитаете джинсы и футболки с модными аксессуарами.

Подбор одежды

В таком случае вам подойдут легкие платья и топы, юбки, клеш, свободная одежда, которая придает объем.

Легкие и воздушные материалы, сочетание узоров, форм, натуральных фактур, таких как вязаные крючком, лен, бархат, шелк, джинсовая ткань, трикотаж, кожа, замша, мех – вот предложения для создания образа «со вкусом».

Особенности цветовой гаммы

Богемный стиль ориентируется на выбор белых, черных, серых, землистых тонов - коричневого, джинсового, бордового, охотничьего зеленого- и пляжных цветов, таких как бирюзовый и коралловый.

Одежда может быть и нейтральных цветов, что позволит вам продемонстрировать дорогие аксессуары, отражающие ваш свободный дух. Подойдут и привлекающие внимание принты, такие как цветочные полоски, узоры пейсли, галстук, геометрические узоры и яркий мех.

Еще больше вариантов для выбора

Если обожаете джинсы, то для создания богемного образа выбирайте расклешенные модели, джинсовые обрезанные шорты, простые струящиеся макси-юбки или рубашки с принтом.

А под них - клетчатые рубашки, крестьянские блузки, туники, футболки и просторные свитера, вязаные кардиганы и кофты, струящиеся кимоно, универсальные жилеты (мех, джинсовые), маленькие жакеты. Подойдет легкая и струящаяся накидка под пальто, дубленки, длинные пальто, платья макси с принтом.

Бижутерия

Из украшений можно подобрать разновидности декоративных безделушек с камнями, бусами, перьями - из металлов или цветов, таких как бирюза, красный, зеленый, синий.

Важный совет

Не надо стремится выглядеть небрежно - образ может испортиться из-за больших форм или текстур, поэтому убедитесь, что хотя бы одна часть вашего наряда подогнана по фигуре.

Также не позволяйте образу быть перегруженным узором или цветом, сочетайте простые нейтральные детали с интересными линиями. Ограничьте свой наряд не более чем 3-4 цветами.

Волосы лучше оставить распущенными и уложить легкими волнами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы к новому сезону весна - лето?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.