Шесть женских имен, которые сейчас считаются немодными

Все чаще от представителей старшего поколения мы слышим, что современная молодежь абсолютно не уважает исконно русские имена, а детей называют по примеру "американских" сериалов. Ведь пословица "Как вы лодку назовете, так она и поплывет" устоялась на все времена. Что же так не нравится молодым родителям в когда-то традиционных русских именах и почему их перестали выбирать?

Шесть имен девочек, давно утративших популярность

Вся причина кроется в том, что теперешняя молодежь отдает предпочтение зарубежному будущему. Многие с удовольствием изменили бы свою жизнь, переехав жить за границу. Ведь любой родитель желает своему ребенку только лучшего, а лучшее в их разумении теперь - это жизнь за пределами родного государства. А дать ребенку имя на иностранный манер - это значит увеличить возможность принятия чада в чужом обществе как можно удачнее. Какими же женскими именами перестали называть современных детей?

Тамара (Тома)

Это имя на самом деле можно услышать в обращении к представительницам старше семидесяти лет. Имя Тамара имеет грузинское происхождение. Оно там и сейчас является одним из часто встречаемых. Однако в России мыслят по-другому. Родители стараются избегать всяких причин, возможно, поспособствовавших бы дать своему ребенку это имя. Даже шанс получить наследство от богатой бабули Тамары и назвать дочку в ее честь не является достаточным поводом.

Людмила (Люся)

Поводом для непринятия имени Людмила в современном молодежном обществе, скорее всего, стала советская киноиндустрия, а в частности такие, к примеру, кинокартины, как «Служебный роман», «Любовь и голуби» и другие. Главные героини в этих фильмах носят имя Людмила и позиционируют себя как самоуверенные и где-то даже надменные барышни.

Несколько поколений выросли на этих фильмах, которые, возможно, и повлияли на сокращение использования этого имени современными родителями.

Галина (Галка)

Это имя с точностью можно считать вымирающим. Почти все его обладательницы находятся в довольно почтенном возрасте. Большинство из них работают в сфере образования. И неспроста, потому как это имя несет крепкую энергетику, стимулирующую к скорому обучению, и характеризующее женщину, его носящую, способностями к лидерству. Этим именем называли греческую нимфу, отсюда оно и происходит.

Однако современность привыкла видеть в нем обычную Галю, женщину простую и незамысловатую, которой кроме мужа и детей не на что больше тратить свое время.

Инна (Иннушка)

Никто даже не догадывается, что имя Инна изначально было предназначено для мужчин. Существует предположение, что поэтому многие женщины, обладающие таким именем, сильные и, на удивление, очень мужественные. Инна — довольно почитаемое имя в кругу германского общества, возможно, из-за этого родители и не хотят, чтобы их дочка обладала мужским характером.

Вера (Верочка)

Это имя издает сильную и теплую энергетику. Жаль, что сейчас оно встречается в единичных случаях. К примеру, если в семье родилась тройня, и все в ней девочки, родители дают им имена в честь Веры, Надежды и Любви.

Конечно же, это бывает очень редко, и в отдельности Верой свою дочь мало кто называет.

Кира (Кирюша)

Кира всем знакома своим непростым характером. Данное имя почти не использовалось старшим поколением и применяться стало не так давно. Однако от него очень быстро стали отвыкать, потому что увидели, что девочки, обладающие этим именем, вырастают с довольно скверным и своенравным характером. Конечно, глупо считать, что только имя Киры в этом виновато, но невоспитанных девочек с этим именем более чем достаточно, и это факт. Скорее всего, к этому имени прибегают в большей степени родители, не зацикливающиеся на взаимосвязи и взаимовлиянии имени и правил воспитания детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете рвение молодежи называть своих детей иностранными именами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.