Молодящаяся старушка - это смешно: почему Майя Плисецкая сказала эти слова

Майя Михайловна Плисецкая, которая была всемирно известной звездой балета, отличалась еще и выдающейся, благородной внешностью. Ее красота вдохновила на творчество не одного талантливого мужчину. При этом сохранять ее балерине удавалось и в преклонном возрасте. Свой секрет она видела в постоянном уходе за внешностью.

Нужно не молодиться, а просто ухаживать за собой

Майе Плисецкой принадлежит следующая знаменитая фраза, которая выражает ее мнение о том, что быть молодящейся старушкой - это смешно. Однако зрелые годы еще не повод, чтобы переставать следить за своей внешностью:

От морщин никуда не деться… Но молодящийся старичок или старушка – это смешно… Знаете, есть старый сад и новый сад. Но ухожен он или нет – это уже совсем другое дело. То же самое с лицом человека: всегда видно – ухожено оно или запущено.

Представляется, что подобный подход вряд ли вызывает возражения. Поэтому рассмотрим, что означает быть ухоженной в XXI веке.

Признаки ухоженной женщины

Вот основные из этих характеристик:

  1. Чистые и ухоженные волосы, которые всегда выглядят свежо в любых обстоятельствах. Другого варианта выхода из дома просто не существует.
  2. Красивая прическа или аккуратная укладка. Нельзя появляться на людях со спутанными или торчащими во все стороны вихрами. Экстравагантный цвет волос (синий, красный, зеленый) исключается в принципе.
  3. Кожа всегда сияет чистотой, так как ухоженная женщина постоянно следит за ней: очищает, увлажняет и питает ее при помощи эффективных, натуральных средств.
  4. Неопрятные брови - это то, что сразу бросается в глаза окружающим. В связи с этим их форма подлежит систематической корректировке примерно один раз в неделю.
  5. Ухоженная женщина отличается безупречным макияжем, она никогда не злоупотребляет косметикой и делает только один яркий акцент - либо на глазах, либо на губах.
  6. За зубами также необходимо следить, регулярно очищая их дважды в день и своевременно посещая стоматолога.
  7. Ухоженность рук и аккуратный маникюр - это также важная часть привлекательной внешности.
  8. Необязательно быть одетой по последней моде, гораздо важнее иметь свой собственный стиль, отражающий индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением Майи Михайловны Плисецкой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Выдающаяся, великолепная, умница, красавица--- Майя Плисецкая! Ни одного пустого слова, все четко , ровно и правильно высказывала свое мнение !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.