Пропаганда с детства: смысл фразы "лучшие друзья девушек — это бриллианты"

Действительно ли бриллианты - лучшие друзья девушек? Почему многие женщины считают их символом любви? Действительно ли женщины, которые хотят стать обладательницами уникальных камней, алчные и зациклены на деньгах? Что на самом деле скрывается за фразой "лучшие друзья девушек - это бриллианты"?

Что же такого особенного в этих блестящих камнях, которые так любят женщины?

Название "алмаз" происходит от греческого слова "адамас", что в переводе означает "непобедимый". Бриллианты чрезвычайно твердые и нерушимые. Древние люди верили, что алмазы были сделаны с помощью молний. Эти редкие камни олицетворяли красоту и силу. Но как они стали символом любви?

В 1953 году Мэрилин Монро исполнила песню, в которой были строчки "Бриллианты - лучшие друзья девушки", и сделала украшения с драгоценными камнями мечтой многих женщин. Наверное, поэтому люди убеждены, что женщины любят бриллианты, потому что они стоят баснословных денег.

Действительно ли все женщины мечтают о бриллиантах?

Некоторые женщины действительно жаждут получить в качестве подарка украшения с драгоценными камнями. Они стремятся выйти замуж за богачей, даже если они намного старше, лишь бы стать обладательницами уникальных камней.

Но далеко не все представительницы прекрасного пола настолько алчные и зациклены на благосостоянии. Если вы выйдете за рамки популярных стереотипов, вы сможете начать рассматривать поступки людей с другого ракурса, по отдельности. Одинаковые поступки двух женщин могут иметь разные мотивы.

На самом деле большинство женщин хотят стать обладательницами драгоценных камней не из-за их высокой стоимости и уникальности. Хотя для одних женщин размер алмаза может быть символом статуса, для других важна романтическая составляющая алмазов. Если вы посмотрите на вещи повнимательнее, то поймете, что женщины хотят не бриллианты, а их символизм.

Что значат бриллианты для женщины?

Средства массовой информации давно позиционируют бриллианты как символ любви. А всемирно известные строки из песни Мэрилин Монро используются в качестве слоганов для многих рекламных кампаний.

С тех пор как De Beers в 1940-х годах выступила со своим девизом: "Бриллиант - это навсегда", камни ассоциируются с той романтикой, которая может длиться вечно. Бриллианты стали часто использовать в качестве украшения для обручальных колец. Это было одной из первых причин, с которой у обычных женщин началась любовь к бриллиантам.

Вспомните популярные рекламные ролики или самые романтичные сцены из мелодрам... Когда мужчина хочет сделать предложение, он встает на колено и преподносит своей даме сердца кольцо с бриллиантом.

Согласитесь, не совсем справедливо обвинять женщин в алчности только из-за того, что они жаждут романтики, как в кино, и хотят, чтобы их история любви была похожа на лавстори их любимых героинь.

Любовь женщин к бриллиантам зарождается в раннем детстве

Не стоит отрицать, что чаще всего подобный способ сделать даме предложение выйти замуж используется в зарубежных фильмах. Но ведь многие девочки с самого раннего возраста смотрят комедии и мелодрамы с красивыми историями любви.

Маленькие девочки растут, наблюдая за одними и теми же сценами с раннего детства. Еще совсем юные особы начинают любить украшения, не зная их рыночной стоимости. Они видят человека, который сильно любит кого-то, и кольцо, которое является своеобразным символом и отражением прекрасных чувств.

Будучи маленькой девочкой, вы мечтаете когда-нибудь оказаться на месте любимой героини из кинофильма и пережить те же эмоции, что и она. Возможно, именно поэтому представительницы прекрасного пола так любят бриллианты. Они считают их чем-то особенным. И дело вовсе не в самом драгоценном кристалле, а в чувствах, которые вкладываются в уникальный подарок.

В СМИ часто можно увидеть упоминания о том, что розы и шоколад не вечны, а бриллианты на всю жизнь. Обручальные кольца становятся темой разговоров среди подруг. Именно по красоте кольца многие девушки судят о том, насколько сильно их любят избранники.

Нужно ли мужчинам делать предложение руки и сердца непременно с кольцом с бриллиантом?

Сразу и не разобраться, почему женщина жаждет стать обладательницей драгоценных камней. Это часть ее женских мечтаний или стремление продемонстрировать свое финансовое благополучие? Прежде чем мужчина узнает об истинных мотивах своей избранницы, он должен поверить в то, что его будущая супруга просто хочет испытать волшебные ощущения и стать похожей на героиню популярного кинофильма.

Правда в том, что современные невесты и женихи понимают, что бриллианты чаще всего используются исключительно для обозначения достоинства и социального статуса мужчины, что они продаются гораздо реже, чем показывают в кинокартинах. Вот почему в наши дни многие мужчины спрашивают: обязательно ли делать предложение с кольцом с бриллиантом?

Вовсе нет. Вместо обручального кольца с бриллиантом вы можете подарить своей второй половине что угодно: вкусный десерт, браслет, бутылку шампанского. При выборе помолвочного подарка нужно руководствоваться взглядами и потребностями своей второй половины. Вполне вероятно, что партнеру, который искренне любит вас, не важно, что именно вы подарите в кульминационный момент.

В конце концов, нужно помнить о том, что драгоценности вовсе не гарантируют безоблачную семейную жизнь. Брак - тяжелая и ответственная работа, в которую должны вкладываться и мужчина, и женщина. И если вы подарите своей избраннице кольцо, это не освобождает вас от семейных обязанностей.

Руководствуйтесь потребностью партнера

Думайте прежде всего о том, чего хотите вы и ваш партнер. Символизирует ли бриллиант вашу любовь и вечность чувств? Если вы думаете, что ваш партнер мечтает о бриллианте, возможно, кольцо с драгоценным камнем будет хорошим вариантом подарка на значимую дату. Вы можете выбрать из различных типов огранки бриллиантов ту, которая подойдет темпераменту вашей избраннице. Ну и конечно, руководствуйтесь собственными финансовыми возможностями.

Вместо заключения

Алмазы - самые твердые из известных нам природных веществ. Они невероятно прочны. Даря своей второй половине кольцо с уникальным камнем, вы можете без слов сказать, что ваши отношения такие же, как алмаз, - крепкие и нерушимые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы стать обладательницей украшений с бриллиантом? Что для вас значат бриллианты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.