Дети и не только: «козыри» разведенных женщин, переживших болезненный разрыв

Нередко мы сталкиваемся с тем, что общество вешает на нас ярлыки, исходя из нашего статуса. Например, разведенные женщины порой испытывают дискомфорт из-за того, будто их осуждают из-за неудавшейся личной жизни. На самом деле у таких представительниц прекрасного пола есть свои козыри, о которых им не следует забывать.

Дети

Вместо того чтобы обращать внимание на критику или осуждение со стороны общества, следует направить свою энергию и любовь на воспитание детей. Ведь романтические отношения дают уникальную возможность познать радость материнства и почувствовать себя в новом статусе.

Разведенным женщинам следует помнить о том, что именно от них зависит благополучие их детей. Никто не будет любить ребенка так, как его любит мать.

Деньги

Некоторые женщины, находясь в браке, уповают на мужей в том числе и в финансовом плане. Поэтому они отказываются от карьеры, тем самым лишая себя возможности саморазвития и самореализации. После развода многие женщины испытывают стресс из-за отсутствия материальной поддержки. Но с другой стороны, это подталкивает их к тому, чтобы найти свое предназначение в этом мире.

Реализация в карьере и профессии, обретение финансовой независимости — это то, что дает уверенность в себе, повышает самооценку. И именно развод позволяет понять, что это должно быть в приоритете, а не упование на мужа, приводящее к нездоровой зависимости.

Нередко именно разведенные женщины достигают успеха. Они направляют свою энергию на то, чтобы доказать обществу и бывшему мужу, что они чего-то стоят — и в этом достигают успеха.

Красота

В браке многие женщины расслабляются и перестают следить за собой. У некоторых элементарно не хватает времени на уход за собой, ведь все свободное время отнимают домашние дела, воспитание детей и т. д.

А после развода многие представительницы прекрасного пола расцветают. Они осознают, что их чрезмерная жертвенность привела к тому, что они позабыли о себе, стали меньше себя любить. Но теперь появился шанс все исправить.

Мудрость

Опыт и мудрость — это основные козыри разведенной женщины. Ведь какой бы красивой ни была юная особа, она не понимает многих вещей. С ней может быть непросто найти общий язык. А мудрая и взрослая женщина уже понимает, чего она хочет, что для нее в приоритете. И это касается не только работы, образа жизни, но также и отношений с мужчинами. Она осознает, с чем сможет смириться, а с чем нет, и кого вообще хочет видеть рядом с собой. С такими женщинами мужчинам гораздо комфортнее.

Вместо заключения

Разрыв с любимым человеком - это всегда болезненно и тяжело. И данная статья вовсе не показывает, что разведенные женщины лучше незамужних. Подобные сравнения в принципе выглядят глупо, ведь у каждого свой путь и своя судьба.

Перечисленные козыри - это лишь напоминание разведенным женщинам о том, что жизнь после развода не заканчивается. На самом деле открываются новые возможности, начинается новый жизненный этап. Появляется шанс начать жизнь с чистого листа, приняв во внимание ошибки, совершенные в предыдущем браке. Только с помощью позитивного мышления можно пережить кризисный период.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с такой точкой зрения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.