Бигуди вместо плойки, и другие секреты винтажной красоты Диты Фон Тиз

Королеве бурлеска Дите фон Тиз 28 сентября исполняется 49 лет. Мало кто поверит в то, что красавице-модели столько лет, поскольку выглядит она гораздо моложе и практически безупречно. Вот несколько приемов, которыми пользуется Дита для поддержания своего тела, волос и фигуры в отличной форме.

Определение типа кожи

Дита фон Тиз рекомендует определить свой тип кожи. Это поможет вам понять, какими средствами стоит пользоваться. Возьмите салфетку и прижмите ее к лицу. Места с оставшимися на салфетке жирными пятнами соответствуют жирным участкам. Сухие места, соответственно, символизируют участки с сухой кожей.

Использование консилера и основы

Модель рекомендует правильно использовать консилер. Темные круги под глазами чаще всего имеют голубой или зеленоватый оттенок. Поэтому нужно выбирать консилер персикового цвета. Слишком светлый слишком сильно подчеркнет морщины, поэтому добиться идеального эффекта будет крайне проблематично. Если консистенция слишком плотная, добавьте немного тонального крема, это поможет сделать покрытие более равномерным.

Помня о необходимости макияжа поверхности лица, не стоит забывать о шее и зоне декольте. Тон должен быть одинаковым, чтобы покрытие было равномерным и выглядело максимально естественно.

Макияж

Дита советует сначала нарисовать стрелку так, чтобы глаз имел форму «кошачьего глаза». Затем отойти в сторону, посмотреть на себя в зеркало издалека, взять маленькое зеркальце и приступить ко второй стрелке. Постарайтесь сделать ее такой же формы, как и первая. После этого обязательно нанесите немного туши на ресницы, поскольку без туши макияж выглядит незаконченным («стрелки без туши, что шампанское без пузырьков»).

Чтобы тушь выглядела максимально привлекательно, используйте не один, а несколько ее видов. Например, с эффектом удлинения соедините с эффектом объема (нанесите один слой на ресницы, затем дайте ему высохнуть и нанесите второй уже другой тушью).

Карандаш для губ и помада

Модель использует карандаш для губ чуть более темного тона, чем губная помада. Благодаря этому форма губ становится более четкой и привлекательной. Дита также признается, что никогда не позволяет помаде держаться дольше, чем два часа. После этого периода времени обязательно сотрите первый слой.

Причем сделайте это полностью, с возможностью отшелушивания старых чешуек (если в этом есть необходимость). Затем нанесите помаду заново. Покрытие старого слоя новым приводит к неаккуратному внешнему виду. Губы становятся морщинистыми, а помада остается в складках, и ничего общего с красотой это не имеет.

Уход за волосами

Дита фон Тиз предпочитает дважды в неделю использовать маску для волос. Она предпочитает несмываемое средство, которое сначала наносит на корни и волосинки по длине. Затем накрывает голову шапочкой для душа, включает фен на режим теплого воздуха и направляет струю на волосы. Тепло помогает открыться кутикуле, и средство действует более эффективно. Когда Дита делает прическу, она старается как можно меньше пользоваться термоприборами.

После мытья она накручивает на пряди бигуди, а после высыхания волос их снимает. Остается только закрепить прическу лаком после того, как локоны будут аккуратно выложены в нужную форму. Лаком модель пользуется не традиционным способом. Она направляет струю на широкую кисть, которая используется для лица, а затем проводит этой кистью по свои локонам. Так она исключает риск аллергии от использования пульверизатора.

Использование ароматов

Модель советует наносить духи туда, где вы хотите, чтобы вас поцеловали. Такой совет в свое время дала великая Коко Шанель, которую Дита считает иконой стиля. При этом, аромат должен быть ненавязчивым, поэтому нужно наносить небольшое количество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Диты фон Тиз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.