Соседка работает фитнес-тренером. Она показала 6 простых упражнений, которые помогут забыть про усталость ног

Ноги - это невероятно важная часть тела, которую, к сожалению, многие люди попросту упускают из вида. Однако каждый день они поддерживают полный вес вашего тела, а также служат верой и правдой при ходьбе или беге. А чем вы вознаграждаем их, надевая высокие каблуки, которые только больше вредят им? Однако вы можете помочь им стать более здоровыми при помощи нескольких простых ежедневных упражнений.

Советы и рекомендации

Для успокоения и избавления от болей в ногах, а также их последующей профилактики, нужно регулярно выполнять различные упражнения, а также правильно растягивать мышцы. Приведенные ниже варианты тренировок могут помочь вам укрепить икры, а также растянуть все необходимые мышцы для того, чтобы улучшить стабильность и избавиться от усталости.

Если у вас имеются серьезные проблемы в данной области, регулярно практикуйте все эти упражнения один или два раза в день, чтобы облегчить боль в ногах. Все, что вам дополнительно понадобится, это блок для йоги и теннисный мячик.

Рекомендуемые упражнения

Полный комплекс тренировки состоит из следующих упражнений:

1. Для растяжения подошвенной фасции поставьте подушечку правой ноги на край блока для йоги. Пятка при этом должна оставаться на земле. Медленно начинайте перемещать свой вес вперед над блоком, чтобы прочувствовать, как растягиваются мышцы икры, лодыжки и подошвенной фасции. Удерживайтесь 30 секунд, а затем переключитесь на другую ногу. Повторяйте по 2 раза на каждую ногу.

2. Натяжение носка. Поставьте подушечку стопы и пальцы ног на середину блока для йоги. Поднимите пятку высоко, стараясь прочувствовать растяжение, проходящее через подошвенную фасцию и пальцы ног. Чтобы улучшить результат, медленно переместите свой вес вперед. Повторяйте по 3 раза с каждой ноги.

3. Поднимание икры. Встаньте на блок обеими ногами. Одну руку положите на стену для того, чтобы получить больше устойчивости. Опускайте правую пятку вниз к полу - растяжение должно пройти через икру и стопу. Затем согните икроножную мышцу в верхней части и поднимите вверх ногу через подушечку правой ноги. Повторяйте упражнение 10 раз, после чего переключите ногу.

4. Раскатывание теннисного мяча - сядьте в кресло и положите теннисный мяч. Ноги положите сверху него и начинайте медленно перекатывать мячик стопой. В проблемных местах оставляйте его примерно на 30 секунд, после чего продолжайте дальше. Как только закончите с одной ногой, переходите к другой.

5. Укрепление пятки - сядьте в кресло и положите мячик. Поставьте на него пятку. Используя сопротивление ваших предплечий, которые изначально будут положены на бедра, постарайтесь при помощи пятки прижать мячик к полу.

6. Скручивание пальцев ног. Поместите подушечку стопы на мяч, удерживая пятку на полу. Сверните пальцы ног вокруг верхней части мяча, будто стараясь подхватить его. Сожмите пальцы, а затем отпустите и широко раздвиньте их. Повторяйте 10 раз, а затем "переключите" ногу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие упражнения для ног вы обычно делаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.