Попробуйте новое направление: что делать, если пропало желание заниматься йогой

Вы потеряли «чувство йоги» - волнующее, захватывающее стремление и даже одержимость? Иногда вдохновение и желание заниматься спортом просто исчезают. Внезапно ваши занятия становятся более сложными, и вам приходится приложить усилия, чтобы снова начать заниматься. Как не поддаться искушению и не остаться на диване?

Найдите вдохновение

Не каждый сможет овладеть той или иной асаной с первого раза. А стойка на голове иногда не получается у людей даже после нескольких лет попыток. Иногда неспособность достичь чего-то может обескуражить вас и заставить потерять мотивацию. Все, что вам нужно в такие моменты, - это вдохновение. Зайдите в Instagram и подпишитесь на йогов, которыми вы восхищаетесь и на которых хотите быть похожи.

Читайте вдохновляющие истории. Если этого недостаточно, то распечатайте фотографии с различными позами, которые вы хотите освоить, и создайте доску желаний. Соберите на ней то, чего вы хотите достичь в области йоги в течение последующих 6 месяцев. Наличие постоянного напоминания о ваших целях и создание фокуса на вашей практике помогут вам найти вдохновение.

Смените направление или преподавателя

Существуют десятки направлений йоги, которые помогают достичь разных целей. Одни из них помогают замедлиться, другие - ускориться или справиться с тревогой. Поверьте - под любой запрос уже есть существующее направление. Просто выберите то, которое вам кажется наиболее близким. Возможно, вам придется сменить несколько видов йоги, но в конечном итоге вы найдете то, что вас по-настоящему вдохновляет.

Вовлеките своего друга

Хотя йога - это путь личного развития, нет ничего лучше, чем заниматься ею вместе с другом. Так вы сможете не только поддерживать друг друга в том, чтобы посещать занятия, но и будете подпитываться энергией друг друга во время сессий. Наличие друга поблизости сделает вас бодрым и энергичным, а также напомнит вам о том, что вы не должны воспринимать ничего слишком серьезно.

Прочитайте книгу о йоге

В вашей жизни будут моменты, когда вы не сможете найти время даже для того, чтобы вздохнуть свободно. Между работой, семьей и друзьями у вас не остается времени для самого себя. А это может повлиять на ваше настроение и уровень энергии. Возможно, желание вернуться к занятиям вновь появится после того, как вы дадите себе передохнуть. Просто позвольте себе побездельничать несколько дней: почитайте книгу о йоге и займитесь любимым делом.

Смените музыку

На самом деле музыка оказывает на нас огромное влияние. Подберите треки, которые будут успокаивать вас и настраивать на нужный лад. В этом случае и спортивные тренировки пройдут легче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы занимаетесь йогой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.