Казалось бы, такие простые жесты. Но сложить пальцы подобным образом могут только 8 % людей на планете

От других млекопитающих человека отличают руки, которыми он может выполнять различную работу. Ими же мы можем держать инструменты и разные орудия труда. Вы удивитесь, узнав, что человеческая рука гораздо более гибкая, чем вы можете себе представить. Вспомните хотя бы то, как быстро мы двигаем пальцами, набирая сообщение или листая страницы в Интернете. Но это еще не все возможности наших рук. Есть несколько жестов, которые на первый взгляд кажутся очень простыми, однако сделать их способны лишь 8 % людей на планете. А вы сможете?

Жесты, который не каждый сможет повторить

Первый жест, пример которого показан на главном фото статьи, кажется легким, но многие пользователи социальных сетей с сожалением сообщили, что не смогли его повторить. Чаще всего, чтобы сделать этот жест на одной руке, люди будут использовать другую руку. И лишь единицы смогут без проблем его выполнить.

Следующий жест чуть сложнее. Попробуйте согнуть средний палец и мизинец так, чтобы остальные три пальца оставались прямыми. Получилось?

Я считаю этот жест достаточно распространенным, потому что часто вижу, как люди пытаются повторить его, например, нервничая. У многих из них получается. А у вас?

Этот жест тоже, наверняка, вам знаком. По сравнению с остальными, я бы не назвала его трудным. Большинство людей без труда сможет его выполнить. А у вас получилось?

А теперь посложнее

Этот жест представляет собой восьмерку, сделанную из пальцев рук. Ваши пальцы должны быть достаточно гибкими, чтобы повторить трюк.

Последний жест из этого списка является самым загадочным и сложным. Если вы сможете повторить подобное, то вы, должно быть, волшебник или фокусник.

Что ж, увидев эти фотографии, вы, наверняка, еще раз убедились в том, что человеческая рука может творить чудеса. Если у вас получилось повторить хотя бы несколько жестов, то это отличный результат, потому что на это способно минимальное количество человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько жестов у вас получилось повторить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.