Поза "кошка-корова" и еще пять лучших упражнений от ненавистной боли в пояснице

Сегодня существуют разнообразные комплексы упражнений для улучшения своего здоровья. Если ваша поясница донимает вас постоянными болями, попробуйте делать эти простые комплексы упражнений. Они помогут растянуть мышцы в нижней части спины, укрепят их и улучшат ваше общее состояние.

С чем связаны боли в пояснице?

Наверняка многие из вас сталкивались с таким неприятным явлением, как боли в пояснице. Этот симптом мешает свободно двигаться, любой неосторожный поворот приводит к сильной боли. Плюс ко всему, боль в нижней части спины может нарушить ваш привычный жизненный уклад. Чтобы облегчить это состояние, помогут некоторые позы из йоги и спорт.

Поза ребенка

Настоящая растяжка для нижней части спины. Во время позы ребенка вы работаете с поясничным отделом, вытягивая все основные мышцы. Упражнение помогает наладить кровообращение в этой зоне. В позе ребенка все мышцы расслабляются, и вы можете почувствовать настоящее облегчение болей в спине.

Колени к груди

Еще одно хорошее упражнение от болей в спине. Лягте на спину и притяните колени к грудной клетке. Вы почувствуете, как даже самые мелкие мышцы поясничного отдела вытягиваются и расслабляются.

«Кошка-корова»

Одна из самых эффективных и полезных поз от боли в спине. Встаньте на четвереньки и попеременно тянитесь грудным отделом вверх и вниз. Это упражнение помогает развить ловкость и стать более гибким. От болей в спине не останется и следа.

Сфинкс

Из положения лежа на животе поднимите на руках верхнюю часть тела. В этом положении вы можете почувствовать максимальную растяжку в районе нижней части спины. Упражнение помогает уменьшить ощущение скованности и хорошенько расслабить мышцы.

Наклоны таза

Мышцы живота и нижней части спины сильно взаимосвязаны. Без крепких мышц спины вы никогда не получите крепкого пресса, и наоборот. Поэтому, чтобы уменьшить боли в спине, обратите внимание на наклоны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие упражнения вы делали для уменьшения боли в спине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.