Решила делать 10-минутную растяжку каждое утро - это идеальный способ разбудить мое тело

Для меня растяжка всегда была чем-то, что все делают после тренировки, но недавно я обнаружила, что добавление некоторых упражнений к моему утреннему распорядку - это идеальный способ разбудить тело и повысить свою продуктивность в течение всего дня.

Зачем утром нужен минимальный спорт?

Одной из моих целей на 2020 год было стать более продуктивной и последовательной с самого утра. Я хотела просыпаться не в 9 утра, а в 7. Я медленно шла к своей цели и гордилась достигнутым прогрессом. Но как ни крути, я все еще чувствовала себя крайне вялой, когда встала по утрам с постели. Мои мышцы были тяжелыми, и я не была мысленно подготовлена к тому, чтобы использовать свою утреннюю энергию. По утрам, когда я не работала, я чувствовал себя немотивированной и непродуктивной. Поверьте, это чувство убивает. Я лежала в кровати на телефоне еще час после того, как срабатывал мой будильник. Итак, несколько недель назад я начала растягиваться в надежде разбудить свое тело и разум перед тем, как начать свой день.

Моя утренняя гимнастика - это простые десятиминутные упражнения каждый день. Для этих целей я использую видео на YouTube.

Польза йоги

С тех пор как я начала эту процедуру, я заметила изменения - как физические, так и моральные. Эта простая вещь помогает настроиться мне на правильный лад.

Любые негативные эмоции, с которыми я просыпаюсь, покидают мой разум после утренней йоги. Я вхожу в новый день обновленной и мотивированной. Кроме того, после тренировок мое тело также чувствует себя гораздо лучше.

Начало моего утра, таким образом, также побудило меня лучше заботиться о своем теле в целом. Я слушаю свои мышцы, растягиваю их, чтобы предотвратить травму, и отдыхаю, когда мне это нужно.

Это такое простое изменение в вашем дне, которое может делать каждый, но насколько оно меняет жизнь! Вместо того, чтобы медленно вставать с постели и проводить свой день с не столь выдающимся настроением, вы можете настроиться на правильную волну и начать свой день продуктивно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с каких полезных дел вы начинаете свой день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.