Почти как серфингисты: 10 причин, по которым стоит попробовать и полюбить йогу на байдарках (SUP-йога)

Стретчинг фитнес-программа Stand-up Paddle Boarding and Yoga – это удивительное направление йоги, которое заключается в выполнении упражнений на байдарках. Обычно для САП-йоги выбирается спокойный водоем, например, озеро или океан.

Если человек только начинает привыкать к занятиям на воде, то стойка выполняется в бассейне или непосредственно на песке. Только после того как человек начинает справляться с основными движениями и стойками, он переходит на воду.

Существует несколько причин, по которым каждый должен попробовать это занятие спортом, чтобы полюбить йогу на байдарках.

1. Повышение осознанности

Практика SUP Boarding и йоги требует, чтобы вы обращали внимание на свое дыхание, а также на движения тела. Это позволяет сохранять баланс, оставаясь на плаву на воде. Если человек сосредоточен на дыхании и равновесии, то это позволяет повысить уровень осознанности и самосознания.

2. Контроль над дыханием

Йога требует замедления и контроля над дыханием. Такие действия позволяют сосредоточиться на движениях. Поза меняется как можно более плавно, причем во время этого процесса человек сконцентрирован на дыхании, контролируя его.

3. Улучшение физической формы

Хотя SUP-йога не требует слишком большой физической активности, во время такого занятия осуществляется воздействие на разные виды мышц. Позы, которые используются в йоге, приводят к укреплению мышц рук, плеч, ног и коленей.

4. Ощущение свежести

Занятия йогой в домашних условиях в летнее время не приносят много положительных эмоций, так как люди страдают от жары в душной комнате. Но если тренироваться на открытом воздухе рядом с каким-либо водоемом, появляется ощущение единства с внешним видом. Человек чувствует свежесть и прохладу, поэтому хорошо расслабляется в летнее время.

5. Наблюдение за красотой природы

Пребывание на плаву на воде при красивом и живописном виде положительно сказывается на настроении. Люди, занимающиеся йогой на байдарках, чувствуют близость к природе, поэтому наслаждаются прекрасным и полезным времяпровождением.

6. Йога – это не только сложно, но и весело

SUP-йога не только улучшает состояние здоровья. Это уникальное занятие, которое повышает двигательную активность и положительно сказывается на настроении. При выборе сложных поз человек бросает вызов как физическим, так и умственным способностям.

7. Улучшение баланса и гибкости

Изменение позы йоги улучшает и поддерживает баланс и гибкость. Упражнения требуют, чтобы на доске человек сохранял равновесие, не изменяя определенную позу. Регулярные упражнения повышают мобильность и гибкость, укрепляются мышцы на спине, ногах и руке. Люди, которые постоянно занимаются йогой, отличаются прекрасными навыками балансировки и гибкости.

8. Усиление кровообращения

Основное правило йоги заключается в сосредоточении на дыхании. Такие действия усиливают кровообращение, что позволяет справиться со стрессом и улучшить эмоциональное состояние.

9. Полноценное развитие тела

Если человек меняет позы во время перемещения на байдарках, то он максимально развивает свое тело. После занятий появляется много сил для решения сложных ежедневных задач.

10. Занятия спортом успокаивают ум

Позволяя своему телу плыть по течению воды, вы успокаиваете ум. Умиротворенность от воды сочетается с расслабляющим, снимающим стресс чувством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы заняться данным видом спорта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.