Никто не говорит, что тренировки заставят вас чувствовать себя лучше, но это так: 8 принципов йоги, которые помогут снять эмоциональное напряжение

Если вы регулярно чувствуете подавленность, усталость и эмоциональное напряжение, то наверняка вас напрягает и раздражает, когда кто-то говорит, что просто нужно позаниматься спортом - и вам сразу же станет лучше. К сожалению, на практике это зачастую оказывается правдой, особенно если для легких домашних тренировок вы выберете йогу. Да, она не вылечит вас волшебным образом, но вы сможете улучшить свое психическое здоровье.

Так что если вы чувствуете, что ваше тело не хочет сотрудничать с умом, настроенным на тренировку, тогда возьмите на заметку эти советы. Вполне возможно, что дело сдвинется с мертвой точки.

Выбирайте ваши любимые мелодии

Занимаясь дома, вы вполне можете заниматься под ту музыку, которая вам действительно нравится. Так что выберите треки, чтобы они звучали подряд минут десять, а затем делайте под них именно те асаны, которые предпочитаете. На самом деле не имеет никакого значения, какие движения вы будете делать, вы можете даже просто бежать на месте. Но слушайте в это время музыку. Позвольте ей протекать через вас - так вы получите большое количество энергии.

Растяжка

На самом деле вам даже не нужно потеть, чтобы тренировать свое тело. Простая растяжка, которую вы делаете дома, поможет вам почувствовать себя лучше не только физически, но и эмоционально.

Выберите тот вариант растяжки, который кажется вам наиболее удачным в этот момент, - это может быть мягкое растягивание конечностей или даже просто несколько глубоких вдохов и выдохов. Выберите очень короткую, низкоинтенсивную практику, которая будет способствовать расслаблению.

Занимайтесь вместе с другом

Поддержка друга, даже виртуальная, поможет вам справиться с психологической нагрузкой. Вы можете поддерживать друг друга и даже веселиться вместе, выполняя упражнения во время тренировки.

Бег на месте

Немного солнечного света может помочь вам почувствовать себя намного лучше. Но если вы не можете настроить себя на хорошую пробежку, тогда просто побегайте на месте. Да, это может выглядеть немного глупо, однако для вашего тела это полезно. Прыжки на месте с выравниванием коленей и стоп также отлично работают - так вы сможете улучшить циркуляцию лимфы и энергии по всему телу, что заметно отразится и на эмоциональном состоянии.

Приветствие солнцу

Йога не является панацеей от всех болезней, но она может служить хорошей тренировкой, когда вы не имеете желания делать что-то высокоинтенсивное. Просто начните свое утро с нескольких выполнений упражнения "Приветствие солнцу" - это займет всего пару минут, но даже за это время вы сможете согнуть и растянуть несколько раз свое тело. Вы можете разогреться и при этом даже не вспотеть.

Простые, короткие практики йоги являются отличным вариантом для начала. Не нужно выполнять сложные асаны сразу же - в йоге существует множество невероятно простых, которые предназначены именно для новых учеников.

Занимайтесь дома

Преимущество домашних тренировок в том, что вы можете делать их дома, в уединении. Так внешнее давление на вас будет значительно ослаблено, и вы можете делать то, что хотите, не боясь показаться смешной. А после тренировки сразу же сходите в душ или примите ванну, а также не забудьте поухаживать за своей кожей.

Воспользуйтесь видеотренировкой

Сейчас в Интернете есть множество различных видео, на которых показано, как выполнять асаны. Если вы не хотите напрягать ваш ум, то выберите одно из них и воспользуйтесь, для того чтобы изучить что-то новенькое.

Выйдите на улицу

Да, очень сложно выйти за дверь в том случае, если вы ощущаете себя уставшей. Но как только вы это сделаете, то довольно быстро почувствуете себя намного лучше. Прогулка на свежем воздухе и прием витамина D позволит вам улучшить свое настроение и очистить ум, а также справиться с депрессией.

А если вы чувствуете, что бесцельная прогулка - это пустая трата времени, тогда организуйте для себя несколько маленьких поручений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали заниматься йогой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.