Открываем Анахату: 10 простых поз йоги, направленных на сердечную чакру

В наши дни все увлекаются йогой. От знаменитостей, таких как Бритни Спирс, до забавных животных, таких как собаки, свиньи и даже кошки, - никто не отказывается от этой системы упражнений.

Самое замечательное в йоге то, что в ней действительно есть что-то для каждого. Вся практика направлена на самосознание и рост, и вы берете из нее то, что вам нужно. Опытные йоги часто говорят о семи чакрах. Благодаря тщательной и вдумчивой практике студенты йоги могут укрепить любую область. Сердечная чакра, или Анахата, означает сострадание, любовь и привязанность. Вот десять поз, которые помогут проработать ее.

Поза верблюда

Лучшие тренировки - это те, что выполняются на пределе возможного. Знаменитости, такие как Джессика Симпсон, полагаются на изнурительные фитнес-сессии, которые также приносят пользу уму, что делает некоторые виды йоги идеальными для людей, ищущих хорошо продуманную программу упражнений. Положения тела, подобные позе верблюда, открывают ваше сердце миру для любви и в то же время дают вашей спине хорошее растяжение.

Поза колеса

Поза колеса делает физический акцент на раскрытии сгибателей бедра и создании подвижности и гибкости в области позвоночника. Область сердца открыта, что делает эту асану идеальным способом фокусировки на сердечной чакре. Чтобы усовершенствовать позу колеса, просто лягте на спину, прижав руки к ушам и согнув колени. Подтягивайте ноги к небу. Побудьте в этой позе и почувствуйте поток энергии.

Мост

Поза моста является одним из самых легких движений в практике йоги, она создает открытое пространство в грудной полости. Для тех, кто не может легко встать в позу колеса, поза моста, вероятно, обеспечит аналогичные физические преимущества, сохранив сердечную чакру открытой. Мост, как известно, облегчает боль в пояснице, что делает его отличным упражнением во время беременности.

Поза воина

С точки зрения профессиональных йогов, позы воина заставляют человека чувствовать себя сильнейшим. Существует несколько вариаций, поэтому, чтобы создать фокус на сердечной чакре, выберите воина с открывающим сердце разворотом.

Поза собаки

Лягте на живот, пятки направлены к небу. Давите в пол руками, поднимите нижнюю часть тела от земли, хорошо прогибаясь к спине.

Обратная планка

Обратная планка выглядит довольно простой. Чтобы использовать это движение и открыть сердечную чакру, сядьте на пол, вытянув ноги перед собой. Прижмите ладони к полу и упритесь пятками. Поднимите свое тело вверх. Откиньте голову назад и ослабьте напряжение в шее. Оставайтесь в этой позе некоторое время.

Поза лука

Цель здесь состоит в том, чтобы хорошо прогнуться в спине. Из положения лежа на животе выгните грудь, одновременно отрывая ноги от земли. Потянитесь назад, напрягите лодыжки.

Поза кошки и коровы

Кошка-корова - это многопозиционное положение, которое выполняется на четвереньках. В позе кошки поясница прогибается вниз, в позе коровы спина округляется.

Наслаждайтесь всеми преимуществами тела и ума, которые предоставляет эта конкретная серия движений. Это одна из тех суперудовлетворяющих поз йоги, которые заставляют нас возвращаться к ним снова и снова.

Поза бабочки

Некоторые позы в йоге настолько расслабляют, что люди, как известно, дремлют, находясь в них. Одна из них - поза бабочки. Чтобы достичь этой приятной для чакры сердца позы, лягте на спину, раскинув руки в стороны ладонями вверх. Позвольте вашим ногам раскрыться в позе бабочки. Глубоко вдыхайте и выдыхайте, создавая в теле пространство для потока любви.

Поза рыбы

Поза рыбы заставляет йогов чувствовать себя сильными и расслабленными. Она дает грудной полости и спине хорошую растяжку. Лягте на спину и запрокиньте голову назад. Поднимите подбородок вверх, одновременно отрывая грудь от пола.

Держите руки крепко прижатыми к полу и удерживайте эту позу в течение пяти-семи вдохов. Ваш ум, тело и сердце будут благодарны вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто практикуете йогу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.