«Глаза панды»: простые упражнения йоги помогут убрать неприятные темные круги

Темные круги под глазами - это косметическая проблема. Она бывает как у мужчин, так и у женщин. Часто кроме кругов бывают еще и мешки. Все это вместе прибавляет возраста и ухудшает качество жизни. С медицинской точки зрения это не является большой проблемой, тем не менее избавиться от темных кругов бывает непросто.

Как избавиться от темных кругов под глазами

Однако выполнение нескольких простых движений поможет распрощаться с «глазами панды». Японский врач Масами Ямая проанализировал причины появления темных кругов и поделился решениями, которые помогут вылечить это состояние без необходимости вмешательства хирургии.

Темные круги возникают из-за недостатка сна, усталости, плохого кровообращения. Для исправления этого, очень эффективными являются контрастные процедуры с прикладыванием теплого и ледяного полотенца в сочетании с йогой для глаз.

Японские эксперты по красоте и врачи рекомендуют и специальные упражнения, которые помогают укрепить мышцы под глазами и улучшают кровообращение в проблемной области без чрезмерного трения кожи, как при классическом массаже.

Вот четыре простые упражнения.

1. Скажите: "О"

Первое упражнение йоги для глаз - придать рту О-образную форму и одновременно растянуть лицо до тех пор, пока вы не почувствуете напряжение всех лицевых мышц.

2. Поднимите глаза на 3 секунды

Все еще удерживая O-образную форму рта, медленно поднимите глаза. Удерживайте положение в течение 3 секунд. Затем опустите веки.

3. Напрягите веки

Сильно напрягите мышцы вокруг глаз. Можете повторить это движение 3-5 раз, чтобы почувствовать напряжение.

4. Расслабьте глаза

Наконец, позвольте глазам расслабиться и закройте их на 10 секунд.

Эти упражнения йоги для глаз действительно можно выполнять где угодно. Они очень эффективно улучшают кровообращение и убирают темные круги под глазами.

Не забывайте пользоваться кремом

Помимо занятий йогой для глаз, не забывайте пользоваться кремом. При этом следует помнить о нескольких вещах:

  • Наносите достаточное количество (размером с горошину), переизбыток средства закупорит поры, а недостаток не окажет никакого эффекта.
  • Используйте безымянный палец, чтобы нанести крем для глаз. Он меньше всего участвует в повседневной деятельности, поэтому на нем более тонкая кожа, чем на остальных четырех пальцах. Этим пальцем поставьте 4-5 точек на скулы, затем равномерно распределите крем.
  • Вечер - самое важное время для ухода за глазами. Крем для век следует наносить перед увлажняющей сывороткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с темными кругами под глазами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.