Тряпичная кукла и Собака: простые позы йоги улучшают состояние кожи лица

Все хотят иметь молодую, гладкую и сияющую кожу. С целью достижения идеального цвета лица и устранения морщин мы покупаем лосьоны, сыворотки, кислоты и кремы, делаем инъекции, применяем массаж.

Но может быть простое решение. Помогут перевернутые позы йоги. Не волнуйтесь, вам не потребуется делать сальто в стиле Симоны Байлз, вам просто нужно каждый день на какое-то время становиться вниз головой. Эксперты по йоге говорят, что это может кардинально улучшить вашу кожу.

Кожа лица насытится кислородом

Чатти Добсон, преподаватель йоги и владелец FLEX Chelsea, говорит: "Если вы встанете в перевернутое положение, к лицу начнет приливать свежая, насыщенная кислородом кровь".

"Это увеличит приток кислорода и усилит кровообращение, что приведет к здоровой и сияющей коже, - продолжает она. - Вы будете выглядеть свежее и моложе".

Кроме того, эксперт утверждает, что подвешивание вверх ногами также помогает устранить видимые признаки зашлакованности организма (включая прыщи), обеспечивая коже естественную подтяжку.

Знаменитости часто используют перевернутые позы

Знаменитости также часто прибегают к этой технике. Брэдли Купер и Ева Мендес каждое утро используют приспособление для инверсии (оно еще помогает облегчить боль в спине и улучшить осанку).

Ева Мендес говорит, что переворачивание под небольшим углом в течение 20 минут за раз творит чудеса с ее кожей. Бритни Спирс, Наоми Кэмпбелл и Рози Хантингтон-Уайтли также являются поклонницами стойки на руках.

Но вам не обязательно быть экспертом по йоге или владеть стойками на голове или на руках, чтобы ощутить преимущества этих перевернутых поз.

Чатти поделилась с нами несколькими легкими асанами, которые вы можете попробовать дома независимо от уровня подготовки в йоге.

Тряпичная кукла

Встаньте прямо, ноги вместе. Вытяните руки над головой, а затем согните их от бедер вперед, опуская руки вниз по обе стороны тела.

Сведите кончики пальцев на одной линии с пальцами ног и прижмите ладони к коврику, если сможете.

Держите колени слегка согнутыми, чтобы они не были слишком напряжены. Опустите голову.

Для тряпичной куклы вы можете согнуть колени и больше наклонять таз вперед, еще ниже опустив голову.

Собака

Начните с того, что встаньте на четвереньки. Выровняйте запястья под плечами, а колени под бедрами.

Широко разведите пальцы и сильно вдавите ладони в пол. Выдохните, поджимая пальцы ног и отрывая колени от пола.

Поднимите таз к потолку, затем упритесь ногами в стену позади вас. Осторожно начните выпрямлять ноги, но не сгибайте колени. Подтяните грудь к бедрам.

Для начала задержитесь в этой позе на 30 секунд (и медленно перевернитесь, чтобы избежать головокружения). Затем начните практиковать асану дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выполняете перевернутые позы йоги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.