Топ-5: исторические мелодрамы

Бывает так, что дома делать нечего и никуда идти не хочется. К тому же, настроение и погода располагают к уединению дома. Чашка кофе или чая, сладости, выпечка, теплый плед и фильм. Если вы любитель исторических фильмов о любви – наша подборка именно для вас. Топ-5: исторические мелодрамы!

исторические мелодрамы
Первое место

Фильм «Молодая Виктория» - один из самых любимых, и занимает первое место в категории «Лучшие исторические мелодрамы»! В нем рассказывается о хрупкой, на первый взгляд, ранимой девушке, которая на самом деле очень сильна характером! Вы думаете, так легко быть женщиной и завоевать свое место под солнцем, став королевой? Нет! Но она, благодаря своей красивой внешности, нравственной чистоте и несгибаемой силе воли, смогла завоевать не только преданность своих подданных, но и всего народа. На троне Виктория продержалась 63 года и за этот период пережила много радостей и бед. Большая и чистая любовь, дворцовые козни и интриги – все это блестяще передали своей игрой Эмили Блант и Руперт Френд.

Второе место

Как же прекрасно иметь возможность пересматривать любимые фильмы! Исторические мелодрамы – это картины, благодаря которым можно прочувствовать каждую эпоху! Две номинации на премию «Золотой глобус», три номинации на премию «Оскар» – это об историческом фильме «Девушка с жемчужной сережкой». Необычайно живописная, трогательная и романтическая картина Питера Уэбера заслуживает вашего просмотра. История из жизни голландского художника Яна Вермеера не оставит никого равнодушным. Юная девушка с прекрасным именем Грит вынуждена работать служанкой в огромном доме живописца. Сначала ей позволяют исполнять только самую грязную работу, но позже доверили мастерскую. Художник сразу же обращает внимание на милую, робкую и красивую служанку, даже не подозревая, что его ждет. Постепенно они начинают все больше и больше общаться и становятся по-настоящему близкими. Но такой союз не радует всех домочадцев, в особенности его жену. Никто не жалует любимицу хозяина. А после того как она стала позировать художнику – ее просто возненавидели…

фильмы исторические мелодрамы
Третье место

Исторические мелодрамы всегда будоражат разум. Фильм «Еще одна из рода Болейн» - это история о двух родных сестрах, которые соперничали между собой за любовь великого короля Англии! Семейство живет в провинции. Но честолюбивый, алчный отец решил обеспечить себе теплое место возле короля, Генриха VIII, за счет своих дочерей. Он готов толкнуть своих красавиц в объятия жестокого, сластолюбивого монарха. Мери счастлива в браке, но на нее обратил свой взор сам венценосец. Она покорно соглашается стать его любовницей и влюбляется в короля. Непостоянный Генрих отсылает ее, позарившись на Анну, сестру Марии. Новая фаворитка решает играть свою роль – стать повелительницей и королевой. Ее неприступность и красота сражает Генриха. Он бросается из крайности в крайность, но отчаянный поступок Анны приводит ее к гибели.

Четвертое место

Исторические мелодрамы во французском стиле никого не оставляют равнодушным. «Путь короля» - это фильм о величественной эпохе Короля-Солнца, любви, интригах и ненависти. Милая девушка Франсуаза родилась в тюрьме, но в ее жилах течет благородная кровь. Кажется, что с таким положением ее ждут только напасти и горе, но цепь разных событий приводят ее в Париж. Ее красота не оставляет никого равнодушным. Сам король Людовик обратил свое сиятельное внимание на нее. Что же будет с девушкой? В какие перипетии она попадет? Обо всем этом вы узнаете во время просмотра фильма.

лучшие исторические мелодрамы
Пятое место

Исторические мелодрамы – это настоящие шедевры! «Мария-Антуанетта» - фильм о прекрасной законодательнице мод, желанной девушке, которая испытала на себе все горести жизни. В юном возрасте ее отдают замуж за человека, которого она не любила – Луи Августа. Этот политический союз не принес счастья, и она, будучи женой короля, стала искать утешения в объятиях разных мужчин. Бурные романы, светские развлечения, сплетни и интриги – вот что ее ожидало. Она была королевой щедрой, доброй и искренней, но не любимой ее народом. Королева, которая стала жертвой… Что случилось? И какая ошибка стала роковой? Фильм «Мария-Антуанетта» даст вам ответ.

Плед, чай и фильм

Просматривая такие фильмы, не забывайте запастись теплым вкусным чаем и сладостями. Приятного просмотра!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.