К чему снится кладбище? Сонник расскажет!

Наверняка любой человек насторожится, если ему приснится кладбище. Сонники по-разному объясняют такой сюжет. В одних книгах такой сон рассматривается, как предвестие нехороших событий. В других – как знак свыше. В третьих говорится, что это не такое уж и плохое видение, и от него можно ждать кое-что хорошее. Именно поэтому сейчас следует заглянуть в несколько самых популярных сонников, чтобы узнать, какие варианты толкования сна существуют, и что он может предвещать.

По Миллеру

Если человеку в видении довелось прогуливаться, неспешно ходить по кладбищу, сонник рекомендует насторожиться. Это предвестие начала долгой и отчаянной борьбы с бедностью и проблемами. Также есть следующие толкования:

  • Ухоженное и красивое кладбище снится к неожиданным хорошим новостям.
  • Запущенное и старое говорит о том, что человек доживет до того времени, когда все люди, которых он любил, его покинут. И он останется в окружении чужих.
  • Если у человека есть возлюбленная, и он во сне гулял с ней по кладбищу, значит, они расстанутся.
  • Парню приснившаяся прогулка по аллее мертвых предвещает печаль и горести. Он будет нуждаться в помощи, но никто ему ее не окажет.
  • Девушке такой сон сулит новые сожаления и заботы.
  • Если же человек пришел на кладбище со свежими цветами, то его ожидает что-то хорошее. Еще нередко это видение предвещает отсутствие проблем со здоровьем для каждого члена семьи сновидца.
  • Привиделись дети, играющие на кладбище и бегающие среди могил? Жутковатое видение, но оно сулит благоприятные перемены.

Это не все толкования, которые дает явившемуся в видении кладбищу сонник Миллера. Если человек, например, гулял по живописной аллее, было светло, а вокруг царила весенняя атмосфера, то можно радоваться. Сон говорит о том, что здоровье позволит ему еще долго наслаждаться окружающим миром, а друзья не уйдут от него в середине жизненного пути.

К чему снится ухоженное кладбище?

Сонник Ванги

У этого толкователя говорится: если человек видит себя на кладбище, несущим гроб, то скоро он совершит нелицеприятный поступок, который доставит много боли его близкому. Рекомендуется в ближайшее время тщательно обдумывать все свои действия.

Привиделась собственная могила на кладбище? Нужно срочно менять свой жизненный уклад коренным образом. Особенно если у вырытой ямы уже было надгробие с фамилией. Это страшный сон не только по ощущениям, но и по значению. Если не изменить свою жизнь, то скоро случатся события, которые перевернут жизнь с ног на голову.

Однако видеть себя на похоронах – к добру. Если при этом не присутствовало чувство страха. Это говорит о том, что человеку присуща впечатляющая сила и удача, что будет сопутствовать ему в течение всей жизни.

Толкователь от А до Я

Стоит обратиться за толкованием и к этому соннику. Кладбище, как образ, имеет здесь несколько трактовок, из которых наиболее интересными являются следующие:

  • Если человек видел себя сидящим на скамейке, находящейся на аллее мертвых, ему доверят какое-то ответственное дело.
  • Он гулял по кладбищу? Скорей всего, с делом этим он не справится.
  • Плохо, если во сне все происходило зимой. Это говорит о том, что человеку не у кого будет попросить совета. И помощь ему никто не окажет.
  • Летняя обстановка предвещает успех в важном деле.
  • Старое кладбище говорит о том, что повод, по которому огорчился человек, является ложным. Совсем скоро все обернется в лучшую сторону.
  • Свежие могилы считаются тревожным сигналом. Велика вероятность, что чей-то гнусный поступок причинит человеку тяжелые муки и страдания. Разрытые могилы, в свою очередь, считаются предвестниками болезней и неприятностей. Пустые говорят о потере близких.
  • Если человек прогуливался по кладбищу и нашел могилу, на которой были его Ф.И.О., то велика вероятность, что ему грозит опасность. Или стоит ожидать плохих новостей.

Помимо перечисленного, недобрым знаком считаются гигантские, уходящие в небо, памятники. Они олицетворяют плохие перемены и несчастную любовь.

Толкование снов

Женский сонник

В этом источнике тоже можно найти интересное объяснение сюжету, в котором девушке довелось видеть кладбище. Сонник говорит, подобное может означать что-то из следующего:

  • Привиделась прогулка со своим молодым человеком по столь необычному месту? Значит, парень ее искренне любит. Ей стоит избавиться от своего деланного равнодушия, иначе этот неуместный пафос приведет к разрушению столь близкого счастья.
  • Девушка одна была в своем сне на кладбище? Сонник говорит, что это – к скорому замужеству. Оно не принесет девушке счастья, поскольку она быстро примет решение и пожалеет о содеянном.
  • Наяву женщина готовится выходить замуж, но во сне она видит, как ее свадебная процессия проходит на кладбище? Такое видение считается дурным предвестием. Возможна даже смерть. Однако, если девушка в этом же видении возлагала цветы, то их с мужем ждут долгие годы здоровой и счастливой совместной жизни.

Бывает, что такой жуткий сон снится женщине, которая недавно обрела статус вдовы. И в видении она присутствовала на могиле у своего мужа. Вообще, это добрый знак. Считается, что через некоторое время она сможет справиться с утратой и даже обретет счастье в другом браке.

Если женщина разговаривала со своим покойным супругом, лежащим в могиле, то ее ожидает успех в делах и здоровье. Но если диалог не был приятным, и муж ее осуждал, или явно был чем-то недоволен, то ее ждут сожаления и новые заботы.

К слову, дающий толкования сонник кладбище рекомендует воспринимать, как символ отдыха и покоя. Или олицетворение подсознательного страха, испытываемого девушкой перед смертью. Еще есть вероятность, что скоро ее одолеют воспоминания об умерших.

Современный толкователь

Если хочется выяснить, к чему снится кладбище, сонник XXI века в этом поможет. Вот что в нем говорится:

  • Аллея мертвых была лишь образом? Тогда от такого видения можно ждать чего угодно. У него есть три толкования. Какое именно подойдет – зависит от ощущений и эмоций, вызванных им. Образ кладбища может быть предвестником интимного свидания, опасности для жизни близкого человека, или же намеком на то, что пора покаяться в своих грехах.
  • Человек стоял посреди тихого кладбища и наслаждался тишиной? При этом у него не было страха и желания оттуда уйти? Значит, в реальной жизни он мечтает о покое и умиротворении.
  • В видении тишина на кладбище была нарушена посторонним голосом? Добрый знак. Велика вероятность, что скоро сновидец познакомится с человеком, который повлияет на его жизнь.
  • Довелось, ходя по кладбищу, видеть могилы? Сонник рекомендует припомнить, читал ли человек то, что на них было написано. Если да, то велика вероятность скорейшего обретения им новых друзей. Но если он читал надписи, прогуливаясь по аллее мертвых с кем-то в компании, то это предвещает разочарования в жизни и испытания.
  • Сновидицей была девушка, и по сюжету ее путь проходил мимо кладбища, но она старалась даже не смотреть в его сторону? Значит, скоро к ней будет свататься молодой человек. Связываться с ним не стоит, так как его интерес быстро угаснет и он оставит девушку.

К слову, неожиданно позитивное толкование имеет сон, по сюжету которого человек видел себя в гробнице. Считается, это – к совершению чего-то, что раньше никто не делал. Эти действия восхитят остальных, и человек станет примером для подражания.

К чему снится кладбище женщине?

Эзотерический толкователь

В него тоже стоит заглянуть, если хочется узнать, к чему снится кладбище. Сонник настоятельно рекомендует вспомнить, что именно делал человек. От этого зависит толкование. Вот какие есть варианты:

  • Умиротворенная прогулка, в ходе которой даже мысли не возникло, чтобы покинуть аллею мертвых, говорит о том, что сновидцу не помешало бы привести в порядок свои дела. Это касается как домашней, так и трудовой сферы. Может, есть то, что человек начал, но не закончил? Или он дал какое-то обещание? Или никак не может расплатиться с долгами? Что бы это ни было, надо разобраться. Иначе двигаться вперед будет сложно.
  • Если человек рассматривал покрытые мхом или разрушенные могилы, значит, его удачам и успеху будут сильно завидовать окружающие люди.
  • Находясь на кладбище, пришлось копать могилу? Говорят, это видение – предвестие скорой борьбы с недоброжелателями. Причем велика вероятность, что в процессе ее ведения для достижения победы придется прибегнуть не к самым добропорядочным и честным способам.
  • Человек видел себя, убирающим кладбище? Сонник говорит, что это к суматошным дням. Причем, если он очищал его от опавших листьев, то хлопоты будут приятными. Возможно, придется организовать праздник или подготовиться к приезду гостей. А вот очищать аллею мертвых от различной грязи и мусора – это к печалям и слезам. Связаны они будут с душевными переживаниями.
  • А если довелось себя спящим на кладбище видеть? Сонник уверяет – необходимо обратить внимание на состояние своего здоровья. Нелишним будет сходить к врачу, пройти обследование, сдать анализы. Скорей всего, ничего серьезного, но проявить беспокойство стоит.

Имеются связанные с описываемым сновидением и положительные толкования. Кладбище в соннике рассматривается как добрый знак, если человек, находясь там в видении, плакал. Это символизирует его душевное очищение в действительности. Хорошо, если сновидец смог понять испытываемые эмоции и принял их. Это освободит его душу для новых ощущений.

К чему снится старое кладбище?

Древнеперсидский толкователь

Рекомендуется обратиться и к этой книге, если вас интересует то, к чему снится кладбище и могилы. Сонник предлагает следующие толкования:

  • Аллея мертвых вся была в снегу? Это указывает на невыносимое чувство одиночества, испытываемое спящим. Также нередко видение предвещает начало самостоятельной жизни вдали от родного дома и близких.
  • Современное кладбище сонником воспринимается, как предвестие несправедливой неблагодарности, с которой сновидцу придется столкнуться. Это будет неприятно, и причинит много боли.
  • Детское кладбище указывает на необходимость проводить больше времени со своим ребенком. Человеку, не имеющему детей, стоит воспринимать такое видение, как знак, что он отдаляется от своих родных.
  • Старинное кладбище считается предвестником зависти, которую по отношению к сновидцу будут испытывать другие. Какой она будет? Если аллея мертвых была мрачной, то и зависть окажется черной. А вот светлое кладбище указывает на противоположное чувство.
  • Перерытая аллея мертвых предвещает кучу мелких домашних хлопот, которые у человека заберут массу энергии, нервов и сил.
  • Горящее кладбище символизирует стресс и сильные переживания. На человека столько всего свалится, что, возможно, он и не справится. Как следствие – болезни на нервной почве, срывы, депрессия. Хотя, если человек любовался горящим кладбищем и был абсолютно спокоен, это к добру. Значит, из его жизни вскоре уйдет то, что сильно его беспокоило.
  • Затопленное кладбище предвещает муки совести, туманное будущее и необходимость пройти испытания верой.
  • Если в видении действие происходило ночью, то велика вероятность, что человеку грозит банкротство или опасность. Но если ему не было страшно, то он в любом случае справится с проблемой, какой бы она ни была.

Что ж, ясно, к чему снится кладбище и могилы. Сонник, впрочем, также дает объяснение видениям, в которых оно было пустым. Считается, что это – дурной знак, указывающий на необходимость общаться с подлыми и коварными людьми. Ничего хорошего не стоит ожидать и от сна, в котором на кладбище не было ни единого креста. Это к потере кого-то из родственников.

К чему снится прогулка по кладбищу?

Толкователь Медеи

И в него стоит заглянуть, если хочется знать, к чему снится кладбище. Толкований в соннике много. Вот некоторые из них:

  • Человек видел себя, стоящим около гроба, готового к погребению? Велика вероятность, что скоро он получит наследство.
  • Сновидец копал могилу? Значение такого видения зависит от его статуса. Если он холост, то скоро обретет семью. Она уже есть? Значит, отношения будут счастливыми и долгими.
  • Если человек пришел на кладбище с целью посетить могилы кого-то из родственников, это не к добру. Значит, наяву он лишится свободы. Либо моральной, либо физической.
  • Хорошим знаком считается сон, в котором человек копал могилу себе. Значит, наяву он либо квартиру себе купит, либо дом построит. Чем шире и глубже была яма, тем богаче окажется жилище.
  • Также добрым предвестием является видение, в котором человек ходил по аллее мертвых и собирал цветы. Это к радостной и долгой жизни. Главное, чтобы среди них не было искусственных или черных. Потому что тогда придется столкнуться с проблемами и печалями.
  • Человек находился на кладбище, и вдруг мимо него пронесли гроб? Это к финансовому благополучию и богатству.
  • Довелось искать кладбище? Сонник говорит, что данное видение олицетворяет попытки человека найти в реальной жизни работу или источник дополнительных средств. Кстати, если аллею мертвых все-таки удалось отыскать, то и финансовое положение наладится.
  • Добро предвещает и сон, в котором человек пытался найти место на кладбище для себя. Это говорит о том, что в жизни он собственными руками добьется материального благосостояния, что приведет его к счастливой и долгой жизни.
  • Безрезультатный поиск могилы говорит о том, что вскоре в жизни человека настанут не лучшие времена. Придется выдержать немало испытаний.

Изучая все перечисленные в соннике толкования снов о кладбище, стоит обратить внимание и на видение, по сюжету которого человек, пребывая на аллее мертвых, разговаривал с незнакомцем. Считается, что это к знаменательному знакомству. Но вот если сновидец беседовал с покойником, надо насторожиться. Говорят, все слова мертвеца – правда. Возможно, в них кроется ответ на вопросы, интересующие вас. Потому, проснувшись, стоит их припомнить.

Сонник растолкует любой сон

Психологический сонник

В этой книге также можно найти интересные толкования снов. К чему снится кладбище, сонник рассказывает в подробностях. Вот какие есть толкования:

  • Если человек устроился на кладбище ночевать, но уснуть не мог, поскольку боялся каждого шороха, то велика вероятность оказаться обманутым и остаться без денег.
  • Сновидец направлялся туда на машине, но не доехал? Значит, в реальной жизни у него сорвется дело, которое практически полностью было решено. Возможно, это коснется бизнес-сферы. И помехой ему станут конкуренты или недруги.
  • Человек заблудился на кладбище? Как ни странно, но это к добру. Значит, всю жизнь человек будет жить в уважении и достатке. Миллионные богатства ему на голову не свалятся, конечно. Но зато будет возможность иногда позволять себе лишнее.
  • Довелось ходить по аллее мертвых и собирать… грибы? Это к семейным неурядицам. Мелкие бытовые проблемы незаметно перерастут в конфликт. И для сохранения мира в семье понадобится приложить много усилий.
  • Зато вот сбор конфеток считается добрым знаком. Предполагается, что такое видение пророчит внезапное пополнение бюджета и материальное благополучие. Может, человеку повысят зарплату, дадут премию, или он и вовсе выиграет в азартную игру или в лотерею.
  • Сбор монет, однако, считается предвестием финансовых проблем. В ближайшее время не рекомендуется покупать дорогие вещи. Возможно, все будет настолько плохо, что придется брать кредит или взаймы у кого-то.

Но это еще не все, о чем рассказывает сонник. «Хожу по кладбищу, и вдруг нахожу золото – что бы это значило?» - порой, такими вопросами озадачиваются люди, которым действительно привиделось нечто подобное. Что ж, у такого сна значение положительное. Он указывает на способность человека продвинуться далеко от конкурентов.

Исламский сонник

Если верить этому толкователю, то видение, в котором человек находился на кладбище, указывает на его покорность.

Довелось со стороны наблюдать за тем, как в крышку чьего-то гроба вбивают гвозди? Значит, человек совсем скоро наберется смелости и поборет все страсти и пороки, возможно, даже постарается исправить совершенные грехи. Как бы там ни было, это сделает его жизнь лучше.

Если человек оказался на запущенном, заросшем травой кладбище, то ему скоро придется испытать чувство ненужности, одиночества и отчуждения.

Привидевшиеся ритуальные гробы, замеченные на территории аллеи мертвых, тоже не сулят ничего хорошего. Говорят, это к распаду отношений, к тяжелому расставанию.

Во время сна у человека было ощущение, что он является трупом среди мертвецов? Велика вероятность, что скоро он уедет куда-то и не вернется.

А вот если довелось хоронить кого-то со слезами на глазах – рекомендуется насторожиться. И постараться вспомнить личность умершего. Потому что такой сон сулит неприятности, которые сновидцу устроит именно тот, кого он в видении хоронил.

Также ничего хорошего не предвещает туманное кладбище. Оно олицетворяет неопределенное непонятное будущее. Если у человека нет жизненной цели, то необходимо приложить максимум усилий для ее нахождения. Иначе он впадет в отчаяние и пустит все на самотек.

Есть ли хорошее толкование? Да, и связано оно с искусственными цветами. Если человек видел кладбище, усыпанное ими, то наяву он добьется неплохих успехов в бизнес-сфере. Чем больше будет цветов, тем более впечатляющими окажутся результаты.

К чему снится ночное кладбище?

Восточный сонник

Некоторые интересные объяснения жутковатому видению реально найти и в этой книге. Самые интересные и ранее не упомянутые можно выделить в следующий перечень:

  • Находясь на кладбище, человек промок под идущим, словно из ведра, дождем? Это к счастью! Такое видение олицетворяет невероятное везение в реальной жизни.
  • Человек гулял по кладбищу, но потом путь его привел к небольшой церкви на его территории, и он решил побродить около нее? Это указывает на испытываемые им в реальной жизни душевные терзания.
  • Сновидец пришел на кладбище, чтобы навести порядок на могиле у кого-то из родственников или близких? Возможно, скоро к нему приедут гости. Их визит будет спонтанным, и доставит немало хлопот.
  • Довелось случайно наступить на змею? Значит, грядут очень сильные переживания. Но итоговый результат сновидца обрадует.
  • Змей было много, и человек пытался идти по кладбищу, не наступая на них? К сожалению, данный сон предвещает жизнь в постоянных страхах. Чем больше их будет – тем дольше это продлится.
  • Человек проходил мимо кладбища, явно куда-то спеша? Значит, в действительности его ждут ненужные заботы и пустые, бессмысленные хлопоты. Однако они его сильно вымотают. Причем как эмоционально, так и физически.

И самый главный вопрос, ответ на который ищут и мужчины, и женщины в соннике: к чему снится кладбище и похороны? Как ни странно, но знак хороший. Он предвещает завершение неприятного дела. Наконец-то разрешится какая-то ситуация и проблема, очень долго беспокоившая человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.