Эзотерические советы и не только: когда стригут волосы?

Что делает чаще всего женщина, когда, пережив серьёзное потрясение или разочарование, решает начать всё сначала, с чистого листа? Правильно, кардинально меняет имидж, устраивает походы по магазинам, покупает новые предметы одежды, делает маникюр и обязательно заглядывает в парикмахерскую.

Несколько советов

когда стригут волосы
Изменить имидж, чтобы полоса невезения закончилась, – мало. Для положительного результата нужно знать множество нюансов, в частности, когда стригут волосы, т. е. поход к мастеру желательно просчитать заранее и подгадать к благоприятному дню.

  • Приглядитесь к человеку, которому собираетесь доверить свою голову. Вызывает симпатии – смело садитесь к нему в кресло. Неприятен – выберите другого мастера. Позитивный парикмахер положительно повлияет на ваше биополе, на вашу энергетику, что уже само по себе хорошо. Это действительно уберёт некоторую часть негатива из вашей жизни. Важен и возраст парикмахера – пусть это будет молодой человек, но одного с вами пола, моложе вас или ровесник. Тогда он не навяжет вам свою волю, свою энергетику, не будет по отношению к вам энергетическим вампиром. Это важный нюанс, когда стригут волосы не только из-за их слишком большой длины, но и для перехода на качественно новый виток жизни.
  • Остриженные пряди не бросайте в воду – это сделает вашу шевелюру слабой, волосы начнут "болеть" и выпадать, а исправить положение будет сложно.
  • Как часто и когда стригут волосы для поддержания понравившейся прически? Тут совет такой: мужчины могут заглядывать в салон красоты раз в месяц, а женщины несколько чаще: два раза. Именно такая периодичность нужна, чтобы поддерживать стрижку в идеальном состоянии, вовремя удалять секущиеся концы и сохранять волосы в здоровом состоянии.

«Стрижка-неделька»

время стричь волосы
Когда стригут волосы по дням недели и нужно ли вообще учитывать такой нюанс? Эзотерики говорят: «Да, нужно!», и дают такую вот «понедельную» рекомендацию:

  • Понедельник – очень хорош для обновления всего вашего существа. Щёлканье ножниц над головой вместе с волосами удалит наплыв негатива и неудач, который преследовал вас в последнее время.
  • Вторник – стрижка обновит ваши эмоции, а полученное от результата удовольствие напрочь сотрёт душевную усталость и скуку. «Оказывается, я ещё о-го-го!», - подумаете вы и шагнёте в большой мир с улыбкой победителя на устах!
  • Когда стригут волосы, чтобы жизнь заиграла яркими красками? Лучше всего для этого предназначена среда.
  • По любому раскладу наиболее благоприятный день для смены имиджа или чтобы «освежить» свой внешний вид – четверг. Посещение парикмахера по четвергам (если оно станет вашей доброй хорошей традицией), действительно призовёт к вам «на огонёк» удачу, улучшит отношения с родными, пошлёт новых хороших друзей.
  • Пятница и суббота – ещё один положительный ответ на то, в какие дни стричь волосы полезно. Пятница особенно благоприятна, если вам хочется не только выглядеть совершенно по-новому, но и начать мыслить и жить иначе, чем раньше, и вообще, стать совершенно другим человеком. А субботняя стрижка хороша для оздоровительных целей и снятия негативной кармической программы.
  • Воскресенье же лучше посвятить отдыху, в том числе и для волос.

Лунный календарь и «сатанинские» дни

в какие дни стричь волосы
Важно не только правильно угадать день, но и время. Стричь волосы, например, каждые 9-е, 15-е, 23-е и 29-е лунные сутки не желательно - они считаются темными, сатанинскими. В этот период нельзя предпринимать ничего серьёзного, важного, значительного, тем более относительно своей внешности и судьбы. Что касается лунных фаз, то остриженные при полнолунии волосы будут расти быстрее, т. к. ночное светило зарядит их своей энергией. Стрижка на убывающей луне, наоборот, замедлит их рост, но поможет изменить «характер»: сделает более послушными, хорошо ложащимися в разные прически. Луковицы и корни укрепляются, а шевелюра становится гуще. Новолунье – время не совсем благоприятное для стрижки, поэтому от визита в салон следует воздержаться..

Конечно, чтобы волосы были крепкими, здоровыми, блестящими, за ними следует качественно ухаживать, тогда эзотерические подсказки окажутся действенным средством для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.