Салат из говяжьего сердца: хозяйке на заметку

салат из говяжьего сердца
Многие хозяйки далеко не всегда уделяют должное внимание субпродуктам. И, надо сказать, совершенно напрасно. Ведь они обладают массой достоинств, среди которых не только более низкая цена (по сравнению с мясом), но и великолепные качественные характеристики. К примеру, говяжье сердце содержит в себе столько же белков, сколько и сама говядина, но при этом его калорийность составляет всего 95 ккал на сто грамм продукта. Кроме того, в нем также находится огромное количество различных минеральных веществ, витаминов РР, К, Е, А, что делает сердце незаменимой составляющей диетического питания. А салат из говяжьего сердца представляет собой сытное, вкусное и очень красивое блюдо, которое с одинаковым удовольствием будут есть все члены вашей семьи. Пожалуй, единственный недостаток этого субпродукта – это то, что его надо довольно долго варить, да еще при этом несколько раз сменяя воду. Однако конечный итог и необыкновенный вкус получившегося кушанья с лихвой возместят временные затраты.

Стоит заметить, что салат из сердца говяжьего готовится достаточно просто. Для этого не надо обладать никакими особыми талантами, да и ингредиенты для него просты и доступны. Более того, это блюдо невероятно нравится мужчинам, что непременно надо взять на заметку молодой хозяйке, еще не поднаторевшей в приготовлении кулинарных шедевров. Итак, представляем классический рецепт салата из говяжьего сердца.

салат из сердца говяжьего

Для этого кушанья понадобится:

- сердце (желательно уже обработанное) говяжье;

- лук (две головки);

- морковь (штуки 2-3);

- майонез или масло растительное (для заправки);

- перец и соль.

Естественно, перед тем как приготовить салат из говяжьего сердца, сам субпродукт необходимо отварить. Для этого блюда достаточно будет варить его в течение часа. Чтобы процесс шел быстрее, сердце лучше разрезать на несколько кусков. Пока оно варится, надо очистить одну луковицу, нарезать ее полукольцами и замариновать. Для маринада рекомендуется к стакану воды добавить четыре столовые ложки уксуса 9%. Морковь натереть на терке и обжарить ее с оставшейся (также порезанной полукольцами) луковицей. Отваренное сердце надо остудить, а затем нашинковать его мелкой соломкой. После чего все ингредиенты – в том числе и маринованный лук – смешать, поперчить, добавить соли, заправить. Все, салат из говяжьего сердца готов.

рецепт салата из говяжьего сердца

Безусловно, представленный рецепт очень прост. Но салат из говяжьего сердца – блюдо с секретом. А заключается он в том, что, сделав несколько раз это простое кушанье – при этом обязательно заслужив похвалу домочадцев, - далее с ним можно экспериментировать сколько душе угодно. Говяжье сердце великолепно сочетается с массой всевозможных продуктов. Это могут быть и грибы, и яйца, и соленые огурцы, и картошка – вариантов хоть отбавляй. Более того, при его приготовлении можно выкладывать ингредиенты слоями, что придаст блюду необычный вид и, естественно, заметно разнообразит его вкус. Поэтому незачем строго следовать классической рецептуре, надо творить, экспериментировать и побеждать на этом пути к сердцу своего любимого мужчины, заслуживая по дороге похвалу и благодарность родных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.