Походная газовая плитка – верный помощник на отдыхе

Наша статья адресована тем читателям, которые предпочитают активный отдых на природе или автотуризм. Им обязательно понадобится походная газовая плитка, о которой пойдет наш сегодняшний разговор. В степных и горных районах, где собрать дрова для костра достаточно проблематично, наличие такого предмета снаряжения особенно актуально. К тому же разведение костра в сухую и ветреную погоду совсем небезопасно: в любой момент может начаться пожар. Кроме того, портативная газовая плитка поможет туристу, охотнику, рыболову, оказавшемуся в сложных погодных условиях. Костер под проливным дождем или в метель развести удастся далеко не каждому.

Походная газовая плитка: достоинства

походная газовая плитка
Этот компактный прибор обладает многими достоинствами. Среди них:

  • небольшой вес и габариты;
  • легкость в обращении и простота конструкции;
  • надежность и долговечность.

Походная газовая плитка: разновидности

Людям, предпочитающим проводить время на природе в маленькой компании, более всего подойдет газовая горелка или конфорка. Подготовка ее к работе не занимает много времени. Достаточно подключить ее к газовому баллону и повернуть регулятор мощности. Ваш «костер» готов к приготовлению пищи. Ее можно использовать в палатке, но необходимо, чтобы она была под постоянным надзором. Недостаток этого прибора несущественный: необходимость возить несколько газовых баллонов.

Двухконфорочная плитка
переносные газовые плитки

Такой прибор отлично подходит для приготовления еды на даче или в кемпинге. Как правило, такая походная газовая плитка изготавливается из высококачественного алюминия, она имеет небольшой вес, упаковывается в удобный прочный пластиковый кейс. Благодаря двум перевернутым газовым баллонам прибор работает даже на морозном воздухе.

Переносные газовые плитки с керамическими горелками

Такие модели выгодно отличаются от традиционных образцов. Они оборудованы пьезорозжигом и не задуваются ветром. Они выполняют дополнительную функцию обогревателя, поэтому их можно оставлять включенными в палатке на всю ночь. Такая плита стабильно работает на морозе и при этом потребляет гораздо меньше газа. Справедливости ради необходимо отметить, что стоит она вдвое дороже, чем традиционные модели, но затраты вполне оправдываются удобствами, которые она создает.

Походная газовая плитка инфракрасная

портативная газовая плитка
Этот прибор оснащен специальной горелкой, которая обеспечивает полное сгорание газа. Он имеет ступенчатую регулировку огня, который горит в центре конфорки или по ее краям. Есть встроенный пьезоэлемент, и плита успешно работает даже при сильных порывах ветра.

Популярные производители и цены на плитки

Сегодня любой магазин бытовой техники может предложить вам большой ассортимент походных плит. Наиболее популярна продукция следующих компаний:

  • Totem;
  • Cadas;
  • Forest;
  • Campingaz;
  • SOL;
  • Tramp;
  • Kovea.

Самые дешевые модели стоят примерно 25 долларов, а самые дорогие – 120 условных единиц. Походная газовая плитка позволяет наслаждаться природой и тратить меньше времени на бытовые заботы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.