Батишта: биография челябинского мальчика Кирилла Петрова

Музыкальный шоу-бизнес подарил миру огромное количество артистов, исполняющих композиции в разнообразных жанрах. Весомую позицию среди направлений занимает рэп. Родоначальником данного жанра считается темнокожее население. Однако и «белые» певцы сумели выделиться. Огромную популярность среди них завоевал американский повелитель речитатива и битов – Эминем.

Россия также может похвастаться знаменитыми рэперами. К ним прямым образом относится и Батишта. Биография многочисленных популярных на территории СНГ «Мастер Саунд» (МС) включает этап под названием «неизвестность». Огромное количество творческих личностей, которых сейчас обожают миллионы, прошли через «тернии к звездам». Это относится и к Батиште. Еще до исполнения его треков знаменитыми певцами родственники и знать не знали, что их мальчик имеет грандиозный талант.

батишта биография

Детство и перезд в Москву

А все началось в Челябинске. Именно там 19 июля 1983 года появился на свет Батишта. Биография с первых дней его рождения сохранила другое имя – Кирилл Петров. В возрасте пятнадцати лет он переезжает в столицу России вместе с родителями. И снова идет в школу, где встречает Евгения (сейчас известен как ди-джей Леня Линар). Их объединило увлечение одним жанром музыки под названием «урбан-стайл». К ней, в частности, относится и рэп. Все свое свободное время друзья посвящали только музыке.

Через некоторое время Евгений начинает обучаться искусству ди-джеинга, и на первой приобретенной вертушке ребята записывают свой дебютный трек. Это был 1998 год. Евгений помогает протолкнуть демо-версию прямо в руки «Братьям Наличным». Тем, в свою очередь, понравился стиль композиции и они согласились сотрудничать с Кириллом.

В то же время и появляется сценический псевдоним «Батишта». Биография юноши пополняется данными о встречах с новыми людьми, которые прямым образом оказали влияние на его карьеру. Однако Кирилл не забывает и об учебе. Параллельно с творчеством молодой человек учится в высшем техническом заведении.

батишта певец биография

Успехи и продвижение

Первый год нового тысячелетия становится для него знаковым. Именно в 2000 году Батишта знакомится с Кириллом Толмацким (известным исполнителем Децлом). Последний приглашает тезку быть МС в его коллективе. Кирилл (Батишта) соглашается, и уже вместе они гастролируют по территории СНГ. Следующей ступенью ко всероссийскому признанию стало сотрудничество с рэп-коллективом «Легальный бизнесс». Не теряя времени, МС пишет и собственные песни.

В 2005 году в российском музыкальном шоу-бизнесе происходят некоторые перемены, к которым имеет отношение и Батишта. Певец, биография которого к тому времени содержала внушительный список работ с именитыми артистами, становится членом популярного и по сей день коллектива «БандЭрос». За короткое время группа сняла множество клипов, на различных радиостанциях их песни занимали в хит-парадах первые позиции. Публика искренне и всем сердцем полюбила этот коллектив, который так удачно объединил RnB-стиль и поп-музыку. Их стали сравнивать с американским Black Eyed Peas. Стоит отметить, что огромную роль в грандиозной популярности «БандЭрос» сыграл именно Батишта. Биография главного героя насчитывает шесть лет, проведенных вместе с группой.

кирилл батишта

Сольная карьера

В 2011 году Кирилл принял волевое решение и ушел из коллектива. Он стал заниматься сольной карьерой. Его дебютом в данном направлении стал выход в свет трека «Перелистни страницу», для которого чуть позже был снят клип. Он сотрудничал с разнообразными музыкальными коллективами и исполнителями. Среди них – «Дискотека авария», Сати Казанова и другие.

В 2012 году в свет выходит альбом под названием «5010». Его единственным автором и исполнителем является Батишта. Биография певца к тому времени, кроме музыкальных успехов, включает успех и на телевидении. Его приглашают на различные проекты и шоу. В качестве ведущего Кирилл работал на канале «Муз-ТВ».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.