Список социальных сетей: ТОП самых популярных ресурсов для общения

Формируя список социальных сетей, которые занимают лидирующие позиции в мировом рейтинге, специалисты выделили десять сервисов, которым удалось собрать на своих просторах рекордную аудиторию. В глобальных проектах встречаются самые разные люди, живущие в разных странах, исповедующих разные религии, отличающиеся друг от друга по уровню достатка, социальному положению, возрасту, интересам и т. д.

список социальных сетей

Facebook

Вот уже на протяжении нескольких лет быстрая и современная сеть Facebook уверенно занимает лидирующие позиции во всех рейтингах. Сайт уже стал самым популярным и распространённым проектом такого типа в мире, но количество пользователей продолжает увеличиваться с каждым днём, стремясь к числу всех владельцев мобильных устройств. Растёт и качество FB – регулярно внедряются новые инструменты и возможности, ускоряется работа, совершенствуется интеграция со смартфонами.

Google+

Непозволительно было бы не включить в наш список социальных сетей эту, объединяющую между собой миллионы владельцев аккаунтов в Google. Любой человек, зарегистрировавший себе электронную почту на сервисе популярной поисковой системы, может с лёгкостью подключиться к Google+. Проект постоянно развивается, и сейчас по обилию функций и возможностей сервис практически не уступает лидеру – Facebook. Так, совсем недавно разработчики предоставили пользователям возможность создавать групповые видеочаты.

Twitter

В список социальных сетей, которые пользуются наибольшей популярностью, Twitter попал отнюдь не случайно. Ведь это самый удобный сервис для публикации коротких сообщений. Twitter предоставляет своим пользователям инструменты для публикации фото- и видеоматериалов, а пользуются им практически все, в том числе влиятельные политики и звёзды мирового шоу-бизнеса.

социальные сети список россия

Instagram

Это настоящий рай для любителей фотографий. Не так давно Instagram перешел в распоряжение Facebook, однако до сих пор он выглядит как самостоятельный проект. Ежедневно на страницах сайта появляются миллионы новых фото, обработанных с помощью красивых ярких фильтров. Пользователи с удовольствием оценивают и комментируют новые публикации.

Foursquare

Без Foursquare список социальных сетей был бы неполным. Данный сервис предоставляет возможности для общения с друзьями в режиме онлайн, однако его «фишка» заключается совсем не в этом. Регистрируясь на сайте, вы регистрируетесь в конкретном месте на карте. А добавляя друзей, вы получаете возможность следить за их передвижением и встречаться в случае возможности.

Tumblr

Одна из самых быстрорастущих социальных сетей в Интернете. Действует она по принципу блога, что обеспечивает ей быструю работу и огромную популярность среди пользователей. Вы получаете возможность вести свой собственный онлайн-журнал, а также просматривать новости и интересные публикации других участников.

А что у нас?

Итак, продолжим составлять включающий в себя лучшие социальные сети список. Россия за последние годы выдала сразу несколько перспективных проектов, которые имеют все шансы вырваться в мировой ТОП. Так, всё новые и новые рекорды посещаемости бьет сайт "ВКонтакте". Помимо безграничных возможностей для общения (в том числе и по веб-камере), пользователи "ВКонтакте" имеют доступ к огромному количеству сообществ разной тематики и направленности, крупнейшим в Рунете библиотекам видео- и аудиозаписей. Кроме того, множеством интересных функций и простотой в использовании привлекают к себе внимание проекты «Одноклассники», «Мой мир» от Mail.ru.

все социальные сети мира список

Специализированные социальные сети

Нам не хватило бы и нескольких страниц на то, чтобы даже просто перечислить все социальные сети мира. Список ведь в таком случае вместил бы в себя ещё и тысячи не слишком масштабных, но интересных проектов, которые позволяют общаться друг с другом людям узкого круга. Например, многие исследователи, учёные и те, кто просто интересуется наукой, с огромным удовольствием пользуются сайтом Academia.edu. А, к примеру, сервис CafeMom позволяет пообщаться и найти много интересной и полезной информации молодым мамочкам. У христиан тоже существует своя социальная сеть, и называется она Cross.tv.

С каждым годом в Интернете появляется всё больше подобных проектов, а потому найти себе единомышленников или прорекламировать свой товар тем, кто будет действительно заинтересован в его покупке, в наши дни проще, чем когда бы то ни было.

А какими социальными сетями пользуетесь вы?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
pikabu :))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.