Почему взломали страницу "Одноклассников", или Как этого избежать

Интернет в последнее время стал популярным средством массовой информации. Особым успехом пользуются социальные сети. Люди любят заводить себе там друзей, делиться с ними своими новостями и переживаниями, обновлять фотографии, слушать музыку и принимать участие в различных группах. «Одноклассники» – это один из известных сайтов. Однако своей популярностью он привлекает не только обычных интернет-пользователей, но и хакеров, мошенников и спамеров. Все они пытаются получить незаконную выгоду. Поэтому нередко можно услышать, что кому-либо взломали страницу "Одноклассников".

взломали страницу одноклассников

Как узнать, что страница взломана

Если человеку взломали его страницу в социальной сети, он просто не сможет этого не заметить. Во-первых, с нее без вашего ведома может отправляться различный спам. Во-вторых, могут пропасть электронные деньги ОК. И третий, наиболее очевидный признак, с которым часто сталкиваются одноклассникиВход на сайт "Одноклассники" закрыт, т. е. пользователь вводит свой обычный логин и пароль, но при этом система его не пропускает. С этим встречалось множество юзеров, также как и многие из них получали спам от своих друзей.

Причины, по которым страница может быть легко взломана

одноклассникивход на сайт одноклассники
Как бы странно это ни звучало, но чаще всего (примерно в 70% случаев) сами интернет-пользователи виноваты в том, что их аккаунт был взломан. Объясняется это тем, что многие пренебрегают или относятся недостаточно внимательно к требованиям безопасности системы. Самое первое и очень важное правило безопасности в Интернете требует установки сложных паролей. Оптимально он должен состоять хотя бы из 6-ти символов, среди которых есть не только цифры, но и буквы. При этом лучше всего, чтобы буквы были как строчные, так и заглавные. Х37с25А или у93Н75а6 – это примеры хороших паролей, которые взломщик "Одноклассников" никак не сможет подобрать самостоятельно.

Второй дельный совет для защиты вашей страницы – корректный выход. Нельзя просто закрывать браузер, не покинув сайт. Обязательно следует нажать кнопку «выход».

Еще одной причиной, по которой взломали страницу "Одноклассников", может быть использование одинаковых паролей на разных интренет-ресурсах. Особенно опасно использовать тот же пароль, который стоит у вас на почтовом ящике. Там он должен быть еще более уникальным и сложным. Ведь не зря бытует мнение, что если взломали почту, то значит, и все остальное тоже.

взломщик одноклассников

Вирусы – еще одна возможная причина того, что взломали страницу "Одноклассников", т. к. они могут считать информацию (в том числе и вводимые логин и пароль) и отослать ее хакеру. Чтобы избежать этого, на компьютере в обязательном порядке должны быть установлены хорошие антивирусные программы. Наиболее известные из них – "Антивирус Касперского" и Nod32. Их антивирусные базы регулярно обновляются, что значительно снижает риск проникновения «трояна».

Различные программы, при помощи которых можно скачивать картинки, музыку и прочее, также могут быть виновны во взломе. Если они требуют ввод пароля, он может быть использован в корыстных целях или передан заинтересованным лицам.

Что делать, если страницу уже взломали

Лучше всего не устранять, а предотвращать беду. Поэтому если ваша система безопасности страдает, а пароль слишком легкий и часто используемый, исправьте это. Если же у вас уже взломали страницу "Одноклассников", то не стоит сильно расстраиваться. Ее можно вернуть и снова взять под свой контроль. Для восстановления данных вам следует обратиться в службу поддержки. Там быстро исправят проблему и выдадут вам временный пароль. Его желательно сразу же сменить. То же следует проделать и с паролем от электронного ящика. Повысьте свой уровень безопасности, и тогда взлом вам не грозит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я не могу зайти в сообщения и зайти к своим друзьям наверное меня взломали как это узнать
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.