Такой сброс настроек Samsung может попросту убить!

Программный сбой у Samsung (телефонов) наблюдается относительно редко, но уж если подобное случается, первое, что необходимо предпринять - это очистить память от пользовательских настроек. Как осуществляется сброс настроек Samsung? Какие способы существуют? Обо всем по порядку.

Каверзная ситуация, или Опять что-то с памятью
Сброс настроек Samsung

С этого места следует читать внимательней. Ведь заголовок вас насторожил? Впрочем, пока ваш телефон сбрасывается стандартным способом, угрожающие последствия хитроумных методов вам не страшны. Но наверное, такое известное вам явление, как “глюки”, которые вы неоднократно, быть может, замечали в работе своего устройства, как-то вас все же должны были насторожить. Следовательно, информация о существующих вариантах возврата “заблудившегося” телефона для вас не будет лишней. Итак, как произвести сброс настроек Samsung, чтобы телефон не пострадал, и “здравый ум” в аппарате прояснился? Вы не поверите, но это элементарно просто, причем времени будет затрачено совсем немного.

Почему телефон начинает “глючить”?

При компактных размерах мобильного устройства внутренней начинке аппарата отводится крайне ограниченное пространство. Системная плата электронного девайса буквально “утыкана” разнообразными микросхемами, модулями и деталями. Микроэлектроника - это довольно сложная прикладная часть науки. Магнитные поля, разница потенциалов и многие другие факторы электрической природы могут являться “возбудителями” симптомов неисправности телефона. Сброс настроек Samsung способен отчасти разрешить проблемную ситуацию, связанную с частичной неработоспособностью индивидуального средства связи. Более серьезные профилактические действия под силу разве что специализированным центрам, частным мастерским или же самоучкам с невероятно практичным багажом опыта. Так что же становится основной причиной иногда затяжных “припадков” наших незаменимых друзей коммуникации?

Код для сброса настроек Samsung
Четыре основных виновника электронного “умопомрачения”

  • Причина первая. Механическое повреждение, результатом которого является смещение микросхем и срыв деталей с места пайки.
  • Вероятность номер два. Окисление компонентов материнской платы после воздействия жидкости или конденсата.
  • Вариант третий. Систематическая перегрузка флеш-памяти телефона и экстремально интенсивная эксплуатация девайса: частое передергивание АКБ (замена СИМ-карты), некорректное разъединение с сервисными программами.
  • Самый пакостный виновник под номером четыре — вирус, проникший бог знает как!

Универсальный код для сброса настроек Samsung

Итак, иногда определенная комбинация цифр вполне способна справиться с временно возникшими “глюками” телефона. Но важно понимать, какие символы и цифры вы вводите, и для чего они предназначены вообще. Иногда неправильно используемая сервисная команда способна напрочь уничтожить не только пользовательские настройки, но и всю программную часть аппарата. Поэтому, прежде чем воспользоваться любезно предоставленным кодом, убедитесь в надежности источника. А сейчас о главном. Первая представленная сервисная команда не всегда результативна, тем не менее ваш аппарат может попасть под успешный процент результативности, особенно если год выпуска не первой, так сказать, свежести. Наберите на клавиатуре своего “Самсунга” —*2767*2878# и нажмите клавишу «вызов». Устройство должно перезагрузиться. Но возможна частичная или полная утрата информации, хранящейся в памяти мобильного. Поэтому, если технически это возможно, сохраните хотя бы телефонную книгу. В противном случае если вам крайне необходима целостность абонентских контактов, целесообразней будет обратиться в специализированную мастерскую. Существует еще один код, который способен вырвать электронный организм из небытия, это *2767*3855#. Данный набор цифр наверняка произведет полный сброс настроек Samsung-девайса, так как является эффективным в применении для большинства аппаратов корейского производителя.

Что делать, если мой "Самсунг" - Android?
Samsung Galaxy Y сброс настроек

Если стандартные функции смартфона и примененный сервисный код *2767*3855# не возымели действия, предусмотренный в самой системе Samsung Galaxy Y сброс настроек может быть произведен достаточно действенным методом.

  1. Зажимаете три клавиши аппарата, причем в описанной последовательности: сначала кнопка «громкость +», затем «Домой» (центральная навигационная) и замыкаете цепь очередности кнопкой «вкл».
  2. После того как телефон откроет меню «Recovery», выберите пункт «Reboot system now» и нажмите «Домой». После перезагрузки можете считать, что телефон только что из магазина.

Вас можно поздравить! Теперь вы владеете не только несколькими способами вернуть “блудному” телефону работоспособность, но и стали обладателем ценной информации. Возможно, вам представится возможность доказать свою пользовательскую компетентность и помочь кому-либо в момент непосильных для него затруднений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не помогает ни код ни комбинация кнопок. просто жесть что делать незнаю
Копировать ссылку
0
Такая же ерунда была,сделала сброс данных стал работать лучше,НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СБРОСИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ НА КОМП ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ВСЕХ КОНТАКТОВ И Т.Д
я увы это не сделала и теперь всё востанавливаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.