Алексей Брянцев: творческая биография российского исполнителя в жанре шансон

Алексей Брянцев - популярный российский исполнитель в жанре шансон, вокал которого часто сравнивают с легендарным Михаилом Кругом. Брянцев обладает уникальным бархатным баритоном и огромным талантом.

В данной статье представлена подробная биография Алексея Брянцева, начиная с детства и увлечения музыкой в школьные годы, обучения в музыкальной школе и институте, первых выступлений и сотрудничества с известными музыкантами, и заканчивая недавними концертами и новыми альбомами.

Также в статье упоминается о личной жизни певца, в частности, о его семье и увлечениях.

Алексей Брянцев

Увлечение музыкой в детстве

Алексей Брянцев с детства проявлял интерес к музыке. Он родился в 1981 году в Воронеже. Еще в школьные годы Алексей записался в музыкальную школу, чтобы научиться играть на музыкальных инструментах и развивать свой природный талант. После занятий в школе юный Алексей любил брать гитару и напевать у костра любимые песни. Это хобби во многом предопределило его дальнейший жизненный путь.

Несмотря на раннее увлечение музыкой, после окончания школы Брянцев поступил в Воронежский политехнический институт на факультет нефти и газа. Он получил диплом инженера, однако работать по специальности не стал. Студенческие годы лишь отдалили его от любимого дела, но не заглушили страсть к музыке и пению.

Получив высшее образование, Брянцев всерьез задумался о карьере музыканта. Он решил не откладывать исполнение мечты и вернулся к тому, что по-настоящему любит с самого детства – к музыке.

Первые выступления и начало карьеры

После окончания института Алексей Брянцев решил всерьез заняться музыкальной карьерой. Он обратился к своему тезке - известному продюсеру Алексею Брянцеву, который был его дальним родственником. Брянцев-старший был впечатлен талантом молодого парня и написал для него песню «Привет, малыш!», чтобы вывести Алексея на большую сцену.

Дебютное выступление Брянцева состоялось в Киевском дворце «Украина» на праздновании 9-летия радио «Шансон». Это был первый серьезный концерт в карьере начинающего исполнителя. Несмотря на волнение, Алексей достойно выступил и получил первые аплодисменты от профессиональной аудитории.

После успешного дебюта Брянцев познакомился с вдовой Михаила Круга Ириной Круг. Они решили выступать вместе в дуэте, что придало известность молодому певцу. В 2007 году Алексей и Ирина записали совместный альбом «Привет, малыш!», а в 2010 выпустили второй альбом «Если бы не ты». Эти работы положили начало успешной музыкальной карьере Алексея Брянцева.

Алексей Брянцев

Альбомы и концерты Алексея Брянцева

После успешного старта карьеры в дуэте с Ириной Круг Алексей Брянцев продолжил активную творческую деятельность. В 2012 году он выпустил сольный альбом «Твое дыхание», получивший положительные отзывы критиков. Этот альбом позволил Алексею закрепиться на музыкальной сцене как самостоятельному исполнителю.

После премьеры альбома Брянцев отправился в гастрольный тур по городам России. Он выступал на крупных концертных площадках, давая сольные концерты. Гастроли позволили расширить аудиторию поклонников его таланта.

Параллельно с гастролями Алексей активно работал над созданием клипов на песни с последнего альбома. В частности, в 2012 году вышел клип на композицию «Мне не хватает твоих глаз», которая быстро набрала популярность. Также появились любительские видео от поклонников на такие хиты, как «Твои глаза», «Недолюбили» и другие.

В 2014 году Алексей Брянцев выпустил очередной сборник лучших песен - «Спасибо, что ты есть». В начале 2017 года состоялся релиз нового альбома певца «От тебя и до тебя». Алексей продолжает активную гастрольную деятельность и работу над новыми композициями.

Семья и увлечения исполнителя

Хотя творческая карьера Алексея Брянцева на виду у многочисленных поклонников, его личная жизнь завесой тайны. Исполнитель тщательно оберегает ее от постороннего внимания. Он никогда не публикует фотографии родных и близких людей, не рассказывает подробностей о семье в интервью.

Из некоторых источников известно, что Алексей женат. В 2011 году у него родилась дочь, но имя супруги и ребенка не разглашаются. Сам певец лишь иногда упоминает в интервью, что у него есть любимая семья, которой он посвящает все свободное время.

Помимо музыки у Алексея Брянцева есть и другие увлечения. Он любит спорт, в частности футбол и стрельбу. Алексей болеет за итальянские футбольные клубы и часто посещает матчи любимых команд. Также ему нравится пулевая и стендовая стрельба. Это хобби позволяет ему разрядиться и поддерживать тонус между концертами.

Несмотря на плотный график выступлений, Алексей Брянцев старается уделять время семье. Каждую свободную минуту он проводит с любимыми женой и дочерью. Семья для него - главный жизненный приоритет и источник вдохновения.

Выводы

Алексей Брянцев - известный российский исполнитель в жанре шансон. Он родился в 1984 году в Воронежской области. После окончания музыкальной школы и политехнической академии начал карьеру певца. Сотрудничал в дуэте с вдовой Михаила Круга Ириной. За свою карьеру Алексей Брянцев выпустил несколько успешных альбомов и много гастролирует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.