Интересно выяснить, сколько в роме градусов?

Среди алкогольных напитков ром занимает особое место. Это связано с тем, что изначально делали его только в тех странах, где растет сахарный тростник. Именно при его переработке получается сырье для производства рома. Этот алкогольный напиток считается национальным в такой стране, как Куба, на островах Карибского моря, на территории Южной Америки, на Ямайке. Именно там наиболее развито культивирование сахарного тростника, из которого получают такой продукт, как меласса. Этот компонент, кроме рома, добавляют и в кондитерские изделия, он богат кальцием и витаминами.

ром 60 градусов

Как делают крепкий алкогольный напиток?

При производстве применяется технология изготовления ромового спирта с помощью специальных установок периодического действия. Изначально в продукте, который остается после переработки, с помощью дрожжей и молочнокислых бактерий создают процесс брожения. Перед тем как приступить к перегонке, дрожжи отделяются, и полученное сырье перерабатывается. Иногда используют жженый сахар.

Получается необычный ароматный алкогольный напиток, который после выдержки разбавляется до необходимой по рецептуре крепости. В конечном результате можно определить, сколько в роме градусов. Эта величина колеблется от 40 до 50%.

Сорта и виды рома

На сегодняшний день нет единого стандарта, по которому можно бы было охарактеризовать ту или иную марку. Каждая страна самостоятельно определяет сроки выдержки и то, сколько в роме градусов. Легкий напиток обычно кубинский, у него невыраженный аромат, и он имеет светлый оттенок. Средний ром уже обладает специфическим вкусом и приобретает особый цвет при выдержке в дубовых бочках. Ром темный считается тяжелым, он длительное время хранится в емкостях, которые предварительно обжигают. Нельзя однозначно назвать общую величину крепости для данного напитка. Отвечая на вопрос о том, сколько в роме градусов, можно сказать: от 40 до 80%, все зависит от марки.

сколько в роме градусов

Старинный австрийский напиток "Штро 60" выбивается из общей линейки. Это ром, 60 градусов для которого - норма. В чистом виде он употребляется редко, в основном как составляющая коктейлей и пуншей.

Известная марка рома

Самым крепким в ряду алкогольных напитков считается ром «Бакарди». Он очень популярен в мире, и, несмотря на то, что в каждой стране своя мера крепости алкоголя, его приоритет неоспорим. При этом он имеет мягкий вкус, неповторимый аромат. Делают его в одноименном с ромом семействе уже много лет, ими создан оригинальный рецепт.

ром бакарди сколько градусов

Многие мечтают попробовать знаменитый ром "Бакарди". Сколько градусов для него предел? Как известно, крепость доходит до 75,5 %. Стоит попробовать этот алкогольный напиток, так как фруктовое послевкусие оставляет незабываемое впечатление. Чувствуется ваниль, дубовые нотки, вкус сложный и удивительный.

Пьют ром чаще всего в первозданном виде, уместно употребление его в фруктовых коктейлях. Но при этом стоит помнить, сколько в роме градусов. Он быстро загорается, поэтому нужно обращаться с ним осторожно, подходит для блюд, которые по рецепту требуется поджечь.

Семейство Бакарди обладает сотнями брендов, их продукция пользуется заслуженной популярностью на всех континентах. При этом основным товаром является именно их фирменный ром, который считается самым дорогим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.