Стилист и эксперт моды Влад Лисовец: советы от профессионала

Владислав Лисовец – известный российский стилист и эксперт моды. Он работал со многими звездами шоу-бизнеса, вел популярные теле- и радиопрограммы. Сейчас Лисовец успешный предприниматель, владелец салонов красоты и основатель собственной школы стиля.

Недавно в интервью Владислав Васильевич поделился прогнозами на 2024 год. Рассказал, какие тренды уйдут, а какие придут. Дал несколько ценных советов, как выглядеть модно и стильно в любом возрасте.

Какие тренды уйдут в 2024 году

Согласно словам известного стилиста Влада Лисовца, в 2024 году выйдут из моды такие вещи, как кроссовки, косички и штаны карго. Если говорить подробнее:

  • Кроссовки, которые раньше активно носили с платьями и юбками, теперь лучше оставить для прогулок и активного отдыха.
  • Мода на косички, по словам Лисовца, никогда по-настоящему не была стильной, а скорее набрала популярность благодаря блогерам.
  • Штаны карго продержались в тренде около двух лет после возвращения из 80-х, однако модные дома и уважаемые стилисты обошли это веяние стороной, так что долго им жить не осталось.

В то же время оверсайз, бахрома и изделия из кожи еще некоторое время пробудут популярны. Кроме того, Лисовец отмечает, что «стразы всегда будут в моде, потому что нам всем нужен праздник». Таким образом, даже в 2024 году можно смело дополнять свой образ блестящими деталями.

Уходящие тренды Остающиеся тренды
Кроссовки с платьями и юбками Изделия из кожи
Косички Оверсайз
Штаны карго Бахрома

Подводя итог, можно сказать, что 2024 год принесет с собой новые веяния в моде, однако некоторые устойчивые тренды никуда не денутся. Как всегда, важно подходить к созданию образа творчески и не бояться экспериментировать.

Кроссовки выйдут из моды в 2024 году

Что будет актуально в 2024 году

Говоря о модных тенденциях 2024 года, стилист Влад Лисовец выделил несколько ключевых направлений. Во-первых, это изделия из кожи и замши. По его словам, кожаные сумки, юбки, перчатки и другие аксессуары помогут создать стильный образ. Также в тренде останется джинсовая одежда.

Что касается обуви, здесь стоит обратить внимание на элегантные модели: лакированные лоферы, ботильоны, изящные туфли на каблуке или без. В то время как про спортивную обувь вроде кроссовок лучше на время забыть.

Яркие и объемные аксессуары, в частности очки нестандартных форм и размеров, также останутся популярны. Главные цвета сезона – красный, желтый, розовый, синий и классический черный. Блестящие ткани будут выглядеть особенно выигрышно. Также можно смело продолжать использовать бахрому в своих образах.

Отдельно Влад Лисовец остановился на советах по созданию стильного образа для женщин за 40. По его мнению, важно избегать некоторых распространенных ошибок.

  • Не считать классикой те вещи из своей молодости, которые давно устарели. Наоборот, черпать вдохновение в актуальных тенденциях моды.
  • Не делать слишком короткую стрижку, так как с возрастом лицо опускается и волосы помогают это скрыть.
  • Не перегружать образ ярким макияжем, пышными прическами и объемными украшениями. Лучше делать акцент на изящных деталях.

Кроме того, известный стилист напоминает о важности позитивного настроя и доброжелательности, которые нейтрализуют мелкие недостатки внешности. А еще рекомендует ориентироваться в создании образов не на популярных людей, а на последние показы модных домов.

Таким образом, советы Влада Лисовца по модным трендам 2024 года во многом перекликаются с его общей концепцией стиля. Главное - подходить творчески, не бояться экспериментов, но при этом помнить о важности гармонии и уместности.

Советы по стилю для женщин старше 40

Обращаясь напрямую к женщинам в возрасте за 40, известный стилист Влад Лисовец дал несколько важных советов, как выглядеть стильно и моложаво.

Во-первых, он советует не ограничиваться привычной классикой из своей молодости. Вместо этого стоит присмотреться к актуальным веяниям моды и периодически обновлять гардероб современными вещами. Например, достаточно заменить привычные брюки на актуальные джинсы или юбку-карандаш, и годы как рукой снимет.

Что касается прически, здесь важно не идти на поводу у тренда на короткие стрижки. Коротко стриженные волосы лишь подчеркивают провисание овала лица. Лучше оставить длину, которая как раз скроет эти возрастные изменения.

Еще одна распространенная ошибка в возрасте за 40 - это желание нарядиться во все блестящее и пышное, чтобы «порадовать себя». Однако Влад Лисовец убежден, что чем проще и изящнее образ, тем он выигрышнее. Неброские, но стильные детали привлекут гораздо больше внимания, чем яркий макияж и дорогие украшения.

И наконец, важнейший посыл Лисовца для модниц за 40 - учитесь радоваться жизни, много улыбайтесь и будьте добры к людям. Внешняя красота напрямую зависит от внутреннего состояния, и с возрастом это становится все более очевидно. Тогда и мелкие морщинки не будут портить общего благоприятного впечатления.

Как создать модный образ в любом возрасте

Известный стилист Влад Лисовец неоднократно подчеркивал, что хороший вкус и стиль не зависят от возраста. Главное - научиться правильно подбирать вещи и аксессуары, чтобы они работали на вас.

В первую очередь стоит определиться с базовым гардеробом. Лучше отдавать предпочтение качественным, натуральным тканям и классическим фасонам. Например, кожаная куртка, джинсы прямого кроя, шерстяной свитер, белая рубашка, маленькое черное платье - такие базовые предметы одежды актуальны всегда.

Теперь можно внести изюминки в образ при помощи второстепенных деталей. Это могут быть яркий шарф, необычные очки, объемная сумка. Для любителей более смелых экспериментов хороши пайетки, стразы, яркие принты. Главное не переборщить, чтобы акценты смотрелись гармонично.

Что касается обуви и аксессуаров, тут Влад Лисовец советует подбирать модели, которые подчеркнут индивидуальность. Например, ярко-красные туфли или оригинальная сумка необычной формы. Такие вещи сами по себе создадут запоминающийся акцент в образе.

И наконец, главный совет стилиста в любом возрасте – чувствовать себя комфортно в выбранном образе и получать удовольствие. Тогда и окружающие воспримут вас как модную личность независимо от паспортных данных. В конце концов, стиль – это прежде всего внутреннее состояние человека.

Ошибки в одежде, которые старят

По мнению стилиста Влада Лисовца, есть несколько типичных ошибок в одежде, которые визуально добавляют возраст. Давайте разберемся с ними подробнее.

Во-первых, это слепое следование моде своей молодости. Например, прическа «на всю жизнь», которую вы носили в 20 лет или образ невесты со свадебного альбома. Стиль 80-90х уже давно устарел, поэтому, даже если эти вещи все еще висят в вашем шкафу, лучше ими не пользоваться.

Еще одна распространенная ошибка - приобретение дорогих вещей исключительно ради бренда. По словам Лисовца, многие покупают, например, самую дорогую сумку Louis Vuitton, чтобы компенсировать комплексы или невысокие доходы. Однако подобный «брендовый» стиль выглядит крайне безвкусно и дешево.

Также в погоне за роскошью и праздничностью женщины за 40 нередко выбирают слишком пышные платья, яркий макияж и объемные серьги или колье. Но чем проще и изящнее образ, тем он элегантнее и дороже. Акцент лучше сделать на одной запоминающейся детали.

Еще Лисовец не рекомендует в возрасте делать слишком короткую стрижку. Поскольку с годами овал лица опускается, а щеки обвисают, короткие волосы только подчеркнут этот эффект. Лучше сохранить длину или даже сделать легкий объем, чтобы лицо выглядело более ухоженным.

И наконец, важно следить за своим эмоциональным состоянием. Хмурый, угрюмый вид, опущенные уголки губ добавляют лет. Улыбка, позитивный настрой, доброжелательный взгляд способны разгладить морщинки лучше всяких кремов.

Топ модных брендов 2024 года

Хотя известный стилист Влад Лисовец рекомендует ориентироваться не на популярных людей, а на последние показы модных домов, давайте все же разберемся, какие бренды будут актуальны в 2024 году.

В первую очередь, классика, проверенная временем, вне конкуренции. Это, прежде всего, такие гиганты индустрии моды как Chanel, Dior, Prada, Louis Vuitton. Их коллекции диктуют тенденции на подиумах уже десятки лет, и, скорее всего, так будет и дальше.

Что касается более молодых и авангардных брендов, эксперты прогнозируют рост популярности Off-White, A Cold Wall, Palm Angels и других уличных марок. Их отличает свежий взгляд на моду, смелое сочетание несочетаемого, яркие принты и графика. Однако носить такую одежду женщинам за 40 все же не рекомендуется - слишком уж молодежный и кричащий стиль.

Что касается актуальных тенденций, одними из главных станут устойчивая мода и винтаж. Речь идет о бережном отношении к окружающей среде и максимальной переработке текстиля. В 2024 году модницам также стоит обратить внимание на бренды, которые занимаются апсайклингом, селективным сбором материалов или создают одежду из переработанных отходов других производств.

А вот винтаж станет актуален благодаря все возрастающей тяге ко всему натуральному и аутентичному. Платья в стиле 50х, пальто как у Шанель, бабушкины серьги - такие вещи будут особенно цениться. При этом многие классические бренды запустят специальные винтажные линейки со старыми или воссозданными заново моделями.

Влад Лисовец

Главные итоги интервью Влада Лисовца

Подводя итог сказанному известным стилистом Владом Лисовцем о модных тенденциях 2024 года, можно выделить несколько ключевых моментов.

Во-первых, уйдут из моды некоторые популярные сегодня вещи: кроссовки с платьями и юбками, косички, штаны карго. При этом джинсы, кожа, объемные аксессуары и яркие цвета будут по-прежнему актуальны. Также останется модным оверсайз и бахрома.

Что касается обуви, предпочтение стоит отдавать изящным лоферам, ботильонам, туфлям на каблуке. А вот кеды и другая спортивная обувь уйдут на второй план.

Для женщин в возрасте стилист Влад Лисовец рекомендует не ограничиваться привычной классикой, а черпать вдохновение в последних коллекциях модных домов. При этом важно избегать перегруженности образа: лучше одна стильная деталь, чем десяток ярких украшений.

И конечно, стиль напрямую зависит от внутреннего состояния человека. Поэтому сохранять позитивный настрой, искреннюю улыбку и доброе отношение к миру - залог успешного образа в любом возрасте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Влад молодец! Нравится мне он своей непосредственностью, интеллигентной скромностью и стилем. Желаю ему и дальше процветать и, конечно же, личного счастья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.