Андрес Гарсия: успешный актер, режиссер, продюсер и бизнесмен

Андрес Гарсия
В свое время латиноамериканские и мексиканские телевизионные сериалы приковывали в нашей стране к голубым экранам внимание многомиллионной публики. Мужчины наслаждались красотой и неподражаемостью главных героинь. Женщины же глаз не могли отвести от сильных, богатых, уверенных в себе загорелых красавцев. Каждая из них, смотря на безупречного мачо в сериале, мечтала встретить в своей жизни такого же Антонио либо Луиса, а может быть и Хосе Игнасио.

К числу таких обожаемых героев принадлежит и актер Андрес Гарсия. Он и сегодня, несмотря на свой немолодой возраст, остается одним из секс-символов.

Жизнь до кино

Родился талантливый актер, режиссер и продюсер в испанской семье в Доминиканской республике в Санта-Доминго 24.05.1941 года. Будучи ребенком, он вместе с родителями переехал в Мексику.

Перед тем как стать преуспевающим деятелем в мире кино, Андрес Гарсия успел сменить немалое количество профессий. Значительное время он проводил в спортзале, занимаясь боксом. Актер и по сей день в неплохой форме и отлично держит удар. Некоторое время пришлось ему поработать и водолазом, поэтому с водной стихией он на «ты». Также Андрес успел примерить профессию телохранителя. Он и сейчас отлично владеет оружием и почти никогда с ним не расстается. А его способность хорошо ориентироваться в труднопроходимых местах напоминает о днях его пребывания проводником в сельве.

Ошеломляющий успех

Фильмы с Андресом Гарсия

Только в 1966 году, преодолевая жизненные преграды, смог пробиться в мир кино Андрес Гарсия. Фильмография актера с этого момента начала стремительно расти, а вместе с ней и толпы поклонниц. Двадцатипятилетнему парню предложили роль в остросюжетном фильме Chanoc, который произвел огромное впечатление на публику. Билеты на просмотр картины разметались с неимоверной скоростью. Конечно же, многих просто покорил обаятельный, с внушительными физическими данными актер.

Накопленные труды

Андрес Гарсия, фильмография
На сегодняшний день уже больше чем в ста картинах снялся Андрес Гарсия. Фильмография актера включает в себя и драмы, и приключения, и комедии. Его любимым фильмом является Pedro Navajas, который вышел в 1984 году. Играя на сцене, Андрес всегда старается оставаться самим собой. Именно этот жизненный принцип и приносит ему такой успех в кино.

Ошеломляющую популярность принесли Андресу роли в таких картинах, как Tintorera, El Nino y El Papa, D.F. y Tona Machetas, El Macho Bionico. Также были такие фильмы с Андресом Гарсия, как «Тигровая акула», «Циклон», «Охотник на демонов», «Бежавшие из ада. Манаус», «Избранник Великого духа», «Король Техаса» и другие.

В начале восьмидесятых годов актер стал сниматься и в многосерийных телесериалах. Самыми популярными из них стали Con toda el alma y Mujeres Enganadas и «Никто кроме тебя» (Tu o nadie). Были также и «Запретная женщина», «Магнат», «Со всей душой», «Мы - ангелы», «Привилегия любить», «Центральная больница», «Авантюристы», «Побег ради Роксаны» и многие другие.

Многообразие талантов

Постоянно развивая свои таланты, Андрес Гарсия доказал, что он не только актер, но и продюсер. Под его руководством вышло несколько художественных фильмов и один телевизионный сериал с чувственным названием «Со всей душой».

В 1992 году он проявил себя и как режиссер. Первая картина Perros de Presa имела неплохой успех у зрителей. К тому же она затронула актуальные вопросы современного общества.

Андрес Гарсия, биография

Кроме всего прочего, вышла в свет книга «С позволения Бога», которую написал сам Андрес Гарсия. Биография актера раскрылась для всех в новом ракурсе. Книга содержит много интересных моментов из жизни Гарсия. И если до этого он представлялся многим как простой баловень судьбы, то теперь его воспринимали совсем по-другому.

В жизни актера была и черная полоса. Он долго болел раком простаты и лейкемией. И только благодаря огромной силе духа, упрямству и желанию во что бы то ни стало победить болезни актер смог вернуться к нормальной жизни.

Постоянно поддерживали отца и его многочисленные дети. А их у него восемнадцать только от законных жен. Двое из них уже успели добиться успеха на профессиональном поприще. Так, Андрес-младший стал известной персоной в модельном бизнесе, а Леонардо исполнил не одну главную роль в многосерийных теленовеллах.

Сегодня Андрес Гарсия увлекается еще и музыкой. Он записывает забавные песни вместе с группой музыкантов из Мексики.

Кроме того, актер успешно развивает свой бизнес в сфере гостиничных услуг, а также занимается выпуском пищевых добавок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.