Как закрыть карту "Тинькофф"? Можно ли закрыть карту "Тинькофф" через интернет?

В современных условиях жизни часто случается так, что потребности и желания человека не совсем соответствуют его финансовым возможностям. Что делать? Перезанимать недостающие средства у знакомых? Или отложить покупку до лучших времен? Очень выручают нас в такие моменты кредитные карты.

Что такое кредитная пластиковая карта?

Это современный финансовый инструмент, представляющий собой пластиковую банковскую карту с определенной начисленной на нее суммой. Банк предоставляет лимит, в рамках которого держатель карты может оплачивать свои покупки и полученные услуги. Размер лимита определяется индивидуально и зависит, как правило, от доходов получателя карты и его кредитной истории.

кредитные карты

Современные кредитные карты, такие как, например, кредитная карта "Тинькофф", отличаются простотой оформления и удобством использования. Благодаря этому инструменту отпадает возможность занимать средства у друзей и родственников или обращаться за ссудой в банк. Но следует понимать, что средства на кредитной карте – заёмные, и они подлежат обязательному возврату.

О банке «Тинькофф Кредитные Системы»

История Банка «Тинькофф Кредитные Системы» (далее ТКС) начинается в 1994 году. Тогда кредитное учреждение носило название «Химмашбанк». Переименован банк был в 2006 году, когда его приобрел известный предприниматель Олег Тиньков.

кредитная карта тинькофф

Банк ТКС - первый банк на территории России, полностью отказавшийся от отделений (за исключением центрального отделения в Москве). Все операции совершаются дистанционно: по телефону или в сети Интернет.

Операторы круглосуточной службы поддержки ответят на вопросы касаемо банковских операций, расскажут об услугах банка и проконсультируют по любым другим возникающим вопросам. Например, вы в любое время суток можете узнать о том, как открыть или как закрыть кредитную карту "Тинькофф".

Самые популярные карты банка «Тинькофф Кредитные Системы»

Банк ТКС выпускает следующие виды кредитных карт:

- "Тинькофф Платинум" - одна из самых популярных карт банка, предоставляющая держателю кредитный лимит до 300 000 рублей. Совершая покупки и вовремя возвращая средства, пользователь карты не платит проценты (беспроцентный период пользования – до 55 дней). Подробную информацию о том, как получить или как закрыть карту "Тинькофф", вы узнаете далее в нашей статье.

карта тинькофф

- ALL Airlines – карта, предназначенная главным образом для любителей заграничного отдыха и путешествий. Кредитный лимит по данной карте - до 700 000 рублей. Если вам часто приходится пользоваться услугами авиакомпаний, это кредитная карта для вас. Совершая покупки авиабилетов и любые другие покупки по всему миру, пользователь накапливает бонусные мили, которые можно потратить на другие приобретения. Далее мы еще поговорим о том, как открыть и как закрыть карту "Тинькофф".

Другие виды кредитных карт банка ТКС

- One Two Trip – карта, предоставляющая скидки на покупку авиабилетов. С каждой покупки по карте пользователю начисляются бонусы (1 % ее стоимости). Бонусы можно потратить в любое время по своему желанию. Кроме того, держателю карты One Two Trip предоставляется бесплатная страховка путешествий.

закрыть карту тинькофф

- "Одноклассники" – карта, разработанная для пользователей одной из популярных социальных сетей. Если вы активный пользователь «Одноклассников», эта карта для вас! Отличает ее индивидуальный дизайн. Для вас может быть выпущена карта с личной фотографией. Кроме того, при оплачивании покупок с помощью карты вам начисляются ОКи, которые вы можете потратить в любимой социальной сети. Кредитный лимит составляет 300 000 рублей.

Получение кредитной карты

Обладателем карты от банка ТКС можно стать двумя способами:

  1. Заполнить онлайн-заявку на официальном сайте банка. Обычно этот процесс занимает не более 5 минут. Навигация сайта проста и удобна. Заполнив форму, вы можете сайт закрыть. Карту "Тинькофф" после одобрения запрашиваемого вами кредита доставят вам на дом бесплатно и в любое удобное время.
  2. Если вы нашли в своем почтовом ящике предложение от ТКС на оформление кредитной карты, вы также можете получить ее, следуя инструкциям. Вам необходимо подписать присланные в письме документы и, вложив ксерокопию паспорта, отправить обратно в банк. Кредитная карта будет доставлена вам по указанному адресу.

как закрыть карту тинькофф

После получения карты необходимо ее активировать. Для этого достаточно позвонить в колл-центр и, следуя инструкциям голосового сервиса, получить PIN-код. Теперь картой можно пользоваться.

Можно ли закрыть кредитную карту "Тинькофф"?

Открытие карты ТКС – процесс несложный. Достаточно заполнить заявку на сайте и дождаться подтверждения. А что насчет закрытия? Возможно, карта вам стала больше не нужна и вы решили от нее отказаться. Как сделать все правильно и не остаться в должниках у банка?

Информации о закрытии кредитных карт, как правило, всегда меньше. Чаще всего держателю нужно просто прийти в отделение банка и обратиться к консультанту. Но что делать, если банк работает дистанционно? Ведь «Тинькофф Кредитные Системы» не имеет представительств в российских городах.

как закрыть кредитную карту тинькофф

Получается, что закрыть карту невозможно? Вовсе нет! Вспомните, как вы ее открывали. Дистанционно. Следовательно, карта "Тинькофф" может быть закрыта так же, т. е. онлайн. Процедура эта проста и доступна каждому.

Онлайн-закрытие карты ТКС

Если кредитная карта стала вам больше не нужна, не спешите забросить ее в дальний ящик. Очень важно сначала карту закрыть. Иначе, даже ее не используя, вы можете накопить долги перед банком. Речь идет не только о годовой комиссии за обслуживание карты. К вашему счету могут быть подключены дополнительные услуги. Например, смс-информирование или страховка.

Как закрыть карту "Тинькофф" через интернет? Это несложно. Сначала вам нужно убедиться в том, что у вас отсутствует задолженность перед банком. Для этого просто позвоните в колл-центр либо проверьте свой счет с помощью интернет-банкинга.

При отсутствии непогашенных кредитов вы можете в любой момент закрыть карту. Позвоните оператору и сообщите о своем намерении. Будьте готовы к тому, что сотрудник колл-центра попросит вас сообщить ему свои паспортные данные и кодовое слово карты.

Но можно поступить и по-другому. В наш век информационных технологий воспользуйтесь системой интернет-банкинга. Заблокируйте карту в личном кабинете, а затем обратитесь в колл-центр и попросите расторгнуть договор.

Особенности закрытия карты

как закрыть карту тинькофф через интернет

Вы решили закрыть кредитный счет и уже знаете, как. Закрыть карту "Тинькофф" (подать заявление на закрытие) можно в любое время. Но следует понимать, что ее не заблокируют мгновенно в день обращения. Необходимо будет ждать определенный срок, в который ваша заявка на закрытие счета будет рассмотрена, а отсутствие задолженности проверено. Также необходимо уплатить остатки долга, которые могли появиться в период рассмотрения заявки на закрытие.

Получив от оператора подтверждение о закрытии счета, проверьте статус в личном кабинете. Утилизировать кредитную карту "Тинькофф" вы можете самостоятельно.

Необходимо отметить, что услуга дистанционного закрытия, несмотря на своё удобство – явление довольно редкое среди российских банков. Банк «Тинькоф Кредитные Системы» - один из немногих финансовых институтов, предоставляющих ее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.