О том, как создать нового пользователя в Windows 7

Персональный компьютер очень редко в действительности оказывается персональным. Обычно одним компьютером пользуются сразу несколько человек. Самая распространенная ситуация – один компьютер на семью. Конечно, многие, помимо ПК, имеют еще ноутбуки и планшеты, но все-таки некоторые вещи удобнее делать на компьютере. Как же в таком случае разделить устройство между несколькими пользователями? Как раз об этом и пойдет речь в статье. Здесь найдется ответ на вопрос о том, как создать нового пользователя в Windows 7.

Удобство нескольких учетных пользователей состоит в том, что каждый сможет ограничить доступ к нужным ему файлам и программам, определить права на изменение настроек компьютера, а также оформить рабочий стол и заставку по своему вкусу. Не нужно будет постоянно переживать, не изменил ли кто-то месторасположение ваших документов или вообще не удалил их.

Учетная запись: что это такое

как создать нового пользователя в windows 7
Прежде чем узнать, как создать нового пользователя в Windows 7, следует разобраться, что вообще представляет собой учетная запись. Для ее идентификации в системе нужно использовать логин и при желании пароль. Учетная запись – это сборник информации о персональных настройках ПК, правах доступа к файлам и функциям компьютера.

Как создать нового пользователя в Windows 7: подробности

Дело это совсем нетрудное, и тратить на него много времени не придется. Создание нового пользователя осуществляется следующим образом. В меню «Пуск» найдите пункт «Панель управления», выберите его. Если у вас включено оформление значками, то найдите «Учетные записи пользователей». Здесь можно найти информацию об уже существующих пользователях компьютера, их статусе (включена или отключена учетная запись) и роли в системе. Если вы хотите изменить параметры имеющейся учетной записи, то достаточно лишь кликнуть по ней. Создание нового пользователя Windows 7 осуществляется выбором пункта «Создание учетной записи».

Виды учетных записей

создание нового пользователя
Существует два вида учетных записей: «Администратор» и «Ограниченная запись». Администратор имеет наибольший круг прав по работе в системе. Он имеет права на все возможные действия: установку программ, добавление и удаление пользователей, настройку системы. Ограниченная запись, как понятно из ее названия, обладает ограниченными правами. Пользователь этой учетной записи может создавать новые файлы, работать в установленных на ПК программах. На этом список его возможностей заканчивается. После выбора вида учетной записи нажмите «Создание учетной записи».

Пароль

создание нового пользователя windows 7
Наконец, вы разобрались с тем, как создать нового пользователя в Windows 7. Дополнительно стоит узнать о функции создания пароля. При загрузке системы вам нужно ввести пароль, чтобы обезопасить свои данные. Для этого нужно нажать левой кнопкой мыши по имени вашей учетной записи. В окне свойств выберите пункт «Создание пароля». Теперь вводите свой пароль. Чтобы не ошибиться при вводе комбинации, пароль нужно прописать два раза. Если вы боитесь забыть свой пароль, то воспользуйтесь вводом подсказки для пароля. Компьютер задаст вам наводящий вопрос, в случае если вы забудете пароль. Завершите действие нажатием кнопки «Создать пароль».
Создание учетной записи закончено. При следующей загрузке Windows при приветствии вам предложат выбрать пользователя.

Windows 8

На данной операционной системе работа с учетными записями организована несколько иным образом. Следует сказать, что здесь предусмотрено 2 типа записей. Локальная запись пользователя и аккаунт Майкрософт. В первом случае речь идет об аккаунте обычного пользователя, который включает логин, как это было на предыдущих версиях операционной системы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.