КСК «Левадия» в Москве

КСК «Левадия» - это современный комплекс с отлично развитой инфраструктурой для занятий конным спортом и обучения верховой езде. Клуб способен предоставить полный спектр услуг, связанных с коневодством и конным спортом: подготовку и содержание лошадей, их прокат, аренду и продажу.

кск левадия

В начале августа 2014 года КСК «Левадия» отпраздновал свой третий день рождения. Клуб был построен на месте старых конюшен племенного колхоза имени М. Горького, который вел свое начало от конюшен графа Орлова.

Расположение

Сразу хотим сообщить тем, кто хочет собственными глазами увидеть работу КСК «Левадия», адрес клуба: Московская область, Ленинский район, Деревня Орлово.

Городским транспортом вы можете доехать от станции метро «Домодедовская» на маршрутке или автобусе № 367 до остановки «д. Орлово». Затем надо буде пройти пешком пятьсот метров.

«Охотничий двор»

В состав КСК «Левадия» входит данный конный комплекс. «Охотничий двор» имеет целый ряд строений для комфортного содержания животных и обучения верховой езде. Имеются три конюшни, основная из которых рассчитана на содержание двадцати одной лошади. Остальные две конюшни вмещают одиннадцать и девять животных.

Школа Александры Кореловой

В КСК «Левадия» работает высшая школа верховой езды под руководством чемпионки России в категории «выездка» - Александры Кореловой. Практикуются индивидуальные занятия с каждым всадником. Спортсмены этой школы принимают участие и становятся призерами в соревнованиях разного уровня.

кск левадия адрес

Пони-клуб

В КСК «Левадия» большое внимание уделяется работе с детьми. В пони-клубе «Конек-горбунок» юные наездники осваивают навыки верховой езды на пони. Занятия проводятся в Подмосковье. Опытные тренеры проведут полный индивидуальный курс обучения, помогут ребенку адаптироваться в общении с животными. Для детей это отличная школа. КСК «Ливадия» (отзывы родителей и юных наездников свидетельствуют об этом) развивает у детей активность в общении с животными, психологическую устойчивость, а также физически.

Иппотерапия

В КСК «Левадия» практикуется эта методика. Ее суть – лечение детей с помощью лошади. Во время занятий ребенка контролирует иппотерапевт либо обученный инструктор по лечебной верховой езде. Данный метод официально признан физиотерапевтической ассоциацией Германии. На территории бывшего СССР его официально признала только Россия.

В разной степени иппотерапия эффективна для детей с ДЦП, различными нарушениями опорно-двигательного аппарата.

«Виват, Россия!»

Всех детей, желающих заниматься конным спортом и любящих животных, КСК «Левадия» приглашает записаться в детско-юношескую школу. Она создана при поддержке Национального Фонда Святого Трифона. Ее назвали «Виват, Россия!». Занятия в ДЮСШ закладывают основу для учащихся, чтобы в перспективе выполнять нормативы на разряды, на получение званий кандидатов и мастеров спорта.

Паралимпийский конный спорт

К чести организаторов клуба «Левадия», надо сказать, что они активно работают в этом направлении. В клубе готовят конников-паралимпийцев 3–4-го уровней (по международной классификации). Эта деятельность направлена на развитие паралимпийского конного спорта нашей страны.

кск ливадия отзывы

Спортсмены с ограниченными способностями занимаются в клубе два раза в месяц под руководством опытных тренеров.

«Алле-Москва»

Это первое представление в КСК «Левадия». Цирк приехал на подмосковную базу клуба впервые 15 сентября 2012 года. В программе участвовали акробаты, воздушные гимнасты, клоуны. Можно было увидеть зажигательную джигитовку и полюбоваться дрессированными животными. Перед представлением и после него посетители конноспортивного комплекса могли покататься на лошадях, пони, а самые маленькие наездники – на осликах. Сегодня КСК «Левадия» имеет собственный цирк-шапито.

Аренда денника

Работа клуба «Левадия» разнообразна и многогранна. Все услуги направлены на правильное содержание лошадей.

В стоимость аренды денника, помимо содержания животного, входит его питание, уход, услуги ветеринара. Одним словом – это круглосуточная забота о вашем любимце.

Ветеринарные услуги

В команде КСК «Левадия» собрались люди, безгранично любящие лошадей. Они тщательно следят за состоянием здоровья своих питомцев. Владельцы лошадей, обратившиеся за помощью к ветеринарам «Левадии», могут быть совершенно уверены в том, что их любимец попадет в заботливые и надежные руки.

Ветеринарные услуги оказываются круглосуточно. Используется новейшее оборудование и испытанные препараты.

Ветеринары клуба проведут полное обследование животного, выявят мучающее лошадь заболевание, назначат правильное лечение.

кск левадия цирк

Конноспортивный клуб «Левадия» - это молодое, динамично развивающееся предприятие. Здесь собираются люди, объединенные одной страстью – любовью к лошадям. Животные тонко чувствуют отношение к себе, и в обмен на заботу и ласку, дарят человеку беззаветную преданность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.