Телепередача "Кривое зеркало". Актеры, которые дарят радость.

Человек всегда имел особое отношение к юмору. Смех и хорошее настроение – залог счастливой жизни и долголетия. Именно поэтому мы так любим смотреть цирковые представления, рассказывать шутки, делиться анекдотами.

кривое зеркало актеры

История российского юмора

Театр миниатюр «Кривое зеркало», актеры которого работали в юмористическом жанре, был создан в начале ХХ века в Санкт-Петербурге. Идея проекта принадлежала сценаристу Зинаиде Холмской.

Театр не имел своего уникального названия до 1912 года. Тогда известный русский поэт и публицист Александр Измайлов выпустил книгу с различными пародиями. Ее заголовок позже был использован для названия заведения. С этого момента комедийный клуб стали именовать так: «Кривое зеркало». Актеры в нем выступали с короткими шуточными номерами, рассказывали юморески, ставили смешные сценки и т.п.

Популярность театра была ошеломляющей. Артистам прочили мировую славу. Однако этому не суждено было сбыться. Со временем по разным причинам театр утратил свою индивидуальность, назрел творческий кризис. "Кривое зеркало" закрыли в конце 20-х гг. ХХ века.

кривое зеркало актеры список

Эпоха юмора: возрождение

Строгая советская цензура на протяжении длительного времени ограничивала деятельность юмористов. Возродил эпоху театрального юмора Аркадий Райкин. Он первым на территории Страны Советов не побоялся выступить на сцене с комедийными номерами. Так появился театр Аркадия Райкина, под началом которого стал работать Евгений Петросян, Михаил Жванецкий и другие. На юмористических выступлениях актеров всегда был полный аншлаг.

В начале XXI века у Евгения Петросяна появилась идея создания театра эстрадных миниатюр. Он решил назвать его в честь того самого знаменитого театра - «Кривое зеркало». Актеры, работающие в жанре комедии, с радостью его поддержали.

Новая жизнь «Кривого зеркала»

Был заключен договор с телеканалом ОРТ на съемки комедийной передачи. Зрители увидели первый выпуск в январе 2003 года. Высокие рейтинги программы говорили сами за себя. «Кривое зеркало», актеры которого поднимали настроение всей стране, стало любимой телепередачей развлекательного характера.

Сейчас театр работает в следующих жанрах:

  • Пародия.
  • Комедия.
  • Юмореска.
  • Музыкальный номер.
  • Клоунское выступление.
  • Цирковой номер.

За одну передачу зритель наблюдает несколько коротких выступлений. В театре «Кривое зеркало» актеры и роли играют не в привычном для большинства зрителей жанре. Каждый из них разработал свое неповторимое амплуа. Во время выступления зритель следит за основными житейскими проблемами персонажей, поданными в юмористическом ключе.

кривое зеркало актеры и роли

Театр «Кривое зеркало»: актеры (состав)

Евгений Петросян сделал ставку на молодых артистов. Так миру были открыты новые звезды юмористического жанра. С самого начала выступлений в театре сформировался дружный коллектив артистов. Каждый из них представал перед зрителями в своем стиле, самостоятельно разрабатывал комедийные номера, готовил уникальный собирательный образ для выступлений.

С 2004 года программу можно было увидеть на телеканале «Россия». Именно тогда сформировался золотой состав обновленного театра.

«Кривое зеркало», актеры (список):

  • Максим Галкин.
  • Братья Пономаренко.
  • Святослав Ещенко.
  • Музыкальный дуэт Николая Бандурина и Михаила Вашукова.
  • Владимир Гальцев.
  • Ефим Шифрин.
  • Елена Степаненко.

Евгений Петросян является неизменным организатором, вдохновителем, лидером театра. Для многих артистов передача «Кривое зеркало» стала стартовой площадкой для юмористической деятельности. Большинство из них обрело широкую известность и работает самостоятельно. Однако «Кривое зеркало» все равно остается любимым местом выступлений.

С течением времени передача получила мировую известность. Так, в 2005 году в Лондоне «Кривое зеркало» было отмечено наградой за лучшую программу юмористического жанра.

кривое зеркало актеры состав

Жизнь театра никогда не стоит на месте. Зрители с радостью наблюдают появление в составе новых артистов. Уже полюбившиеся актеры удивляют новыми необычными амплуа. Евгений Петросян, как и в самом начале работы театра, является идейным вдохновителем группы и автором большинства шуток.

Телепередача «Кривое зеркало» – одна из лучших юмористических программ современного телевидения. Стабильно высокие рейтинги и любовь зрителей всех возрастов лишний раз доказывают этот факт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну,а где фамилии актёров труппы?
Копировать ссылку
0
я хочу работать, с вами) вы великие люди) я поклонница вашего таланта, возможно ли попасть к вам, в телепередачу?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.