Отдых в Очакове: база отдыха и частный сектор

Туризм давно стал не простым увлечением, а смыслом жизни для большинства людей. Современным людям приходится много работать и постоянно находиться в стрессовом состоянии. Психологи и врачи давно отметили, что люди, которые много путешествуют, меньше подвержены стрессам, меньше болеют инфекционными заболеваниями. Существующее мнение о том, что путешествие – это развлечение для богатых людей, ошибочное. Сегодня можно достойно отдохнуть и не имея в кошельке огромных денег. Это может быть отдых в Очакове.

отдых в очакове

Из истории

Это небольшой курортный город на берегу Черного моря. Он находится на Украине в Николаевской области. История его уходит корнями в далекое прошлое, он появился в четырнадцатом веке. Сначала это была небольшая литовская крепость под названием «Кара-Кермен». Если перевести на русский, то это не что иное, как черная крепость. Каких только событий ни происходило в этом местечке! А вот то, что воздух в Очакове удивительно полезен, было замечено несколько позднее. Отвозили туда на отдых богатые вельможи своих деток и жен, чтобы здоровье поправили, и чтобы не было у них «лихорадки». Потом позже стали там появляться лечебницы, пансионаты, отели.

отдых в очакове частный сектор

Отдых в Очакове

Люди со средним достатком отдохнуть в этом местечке могут очень хорошо. Там можно хорошо провести время с детьми и с близкими знакомыми. Для детей главное, чтобы место было подальше от шумных городов, чтобы был хороший пляж, теплое море и всегда солнечная погода. Именно так можно сказать про отдых в Очакове. Отзывы от туристов всегда положительные. Вдоль побережья построено много гостиниц, отелей. Пусть большинство зданий не слишком новые, со времен Советского Союза, но они достаточно ухожены и вполне приемлемы для проживания. Главное для туристов – это удобная кровать, чистое постельное белье, душ, санузел и место, где можно перекусить. Этим приезжих сотрудники гостиниц точно обеспечат.

Где можно отдохнуть?

Вариантов найти жилье в данном городке очень много. Есть хорошая база отдыха в Очакове. Это "Санта". Она находятся берегу моря. Отдыхать в ней можно круглый год. Она оборудована всем необходимым. Там есть и горячая вода, проведено отопление, а для обеспечения комфорта в жаркие дни в каждом номере установлен кондиционер. Самый большой плюс - то, что отдыхающие могут жить в отдельных одноэтажных коттеджах. Они построены по новой технологии и по всем европейским стандартам. Если многие считают, что такой отдых очень дорогой, то ошибаются. Если сравнить цены со многими российскими и европейскими базами отдыха, то отдых в Очакове обойдется примерно раза в два-три дешевле. Это же можно отнести и к базам "Ольвия", "Очаков" и др.

отдых в очакове отзывы

Чем хорош отдых на базе?

Психологи всегда рекомендуют хоть раз в год отправляться в отпуск подальше от городской суеты. А еще лучше к морю. Именно таким будет отдых в "Черноморке". Очаков – город, где построена эта база отдыха. Она оборудована на берегу Черного моря и может за один заезд принимать около 1500 человек. Для отдыха построено 240 деревянных коттеджей, которые оснащены всем необходимым. Такие домики рассчитаны для семейного отдыха. Пляж всегда ухожен, и кроме того, для детей построены увлекательные горки, аттракционы, детские площадки. Родители могут быть спокойны, на пляже оборудована спасательная станция, где всегда находятся опытные спасатели, которые чутко следят за отдыхающими. Не нужно переживать и по поводу питания. Можно готовить самим в домике, там есть кухня, оснащенная всем необходимым. Также имеется хорошая столовая. Стоимость проживания указывается в гривнах и составляет примерно 50-60 грн. за человека в сутки, что весьма доступно для всех отдыхающих.

отдых в черноморке очаков

Другие способы

Тем, кто предпочитает полную свободу и независимость, понравится проводить отпуск «дикарями». Таким может быть отдых в Очакове. Частный сектор всегда предоставляет подобные услуги. Снять комнату, угол, квартирку или небольшой домик не составит большого труда. Всегда можно найти объявления в средствах массовой информации или через знакомых. Кроме того, если выйти из автобуса или маршрутки на автовокзале, там всегда встретят с предложениями о сдаче жилья. Стоимость зависит от условий проживания и отдаленности от пляжа. Сами очаковцы всегда очень приветливы к своим гостям и всегда подскажут, где и что можно купить по выгодной цене, и куда можно сходить помимо пляжа.

база отдыха в очакове

Экскурсии в Очакове

Обычно поваляться на солнечном пляже приятно около трех-четырех дней. Потом хочется узнать что-то новое, изучить окрестности. Может носить и познавательный характер отдых в Очакове. Самое уникальное место, куда надо непременно сходить всей семьей – это заповедник «Ольвия». Он является национальным историческим и археологическим памятником. Интересна и уникальна его история, отмечено, что он появился еще в 6 веке до нашей эры, а основателями были греки. Этот заповедник охраняется государством, историки и археологи до сих пор находят там что-то новое. Детям, да и взрослым, всегда нравится в аквапарке «Аттика». Хоть он и находится на окраине городка, но добираться до него совсем не сложно, а у малышей останется память о веселом времяпрепровождении на долгое время. В пасмурную погоду можно отправиться и в сам Николаев. Город тоже удивителен, и в нем достаточно красивых и незабываемых мест, к тому же если путешествие происходит на своем транспорте, то это хороший способ пополнить продовольственные запасы.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что отдых в Очакове может быть не только дешевым, но и очень увлекательным. Это отличный способ расслабиться и отвлечься от проблем, а также поправить здоровье на берегу Черного моря, побыть вместе с семьей, пообщаться с друзьями, и все по вполне доступным ценам. Найти житье в этом небольшом курортном городке очень просто. Оно может быть разным: в дорогих комфортабельных отелях, в отдельных небольших коттеджах или на съемных квартирах. Каждый всегда сможет выбрать вариант себе по душе. Остается только одно: приготовить вместительные сумки, удобную одежду и обувь, пляжные костюмы, небольшую сумму денег и не забыть хорошее настроение. И тогда отдых будет незабываемым, и хорошие воспоминания останутся в памяти надолго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.