Как репостить в "Инстаграме": легко и быстро делимся понравившимися фото и видео

Instagram - весьма популярная на сегодняшний день социальная сеть для любителей фотографии. Кто-то, занимаясь фотографией профессионально, публикует настоящие фотошедевры, кто-то ограничивается снимками еды и домашних любимцев для знакомых и друзей, кто-то только пробует свои силы в фотографическом деле и ждет ответной реакции. Каждый находит в этой необычной соцсети что-то своё.

Сервис рассчитан в основном на творческих людей, и, возможно, именно поэтому в оригинальном приложении "Инстаграма" для мобильных устройств на Android и iOS нет возможности поделиться чужими фото. Но потребность в подобном функционале действительно назрела, поэтому уже сторонние разработчики предлагают свои решения проблемы, как репостить в "Инстаграме".

Как репостить в "Инстаграме" без установки сторонних приложений

Легко догадаться, как репостить фото в "Инстаграме", пользуясь только средствами самого смартфона: нужно сделать скриншот (снимок экрана) и, обрезав ненужные части, опубликовать фото на своей странице. Увы, этот метод мало того, что неудобен, так еще и не позволяет поделиться понравившимся видео, поэтому советовать его в качестве оптимального сложно.

Как же с комфортом поделиться понравившимися фото и видео в "Инстаграме"?

Для того чтобы делиться со своими друзьями понравившимися постами было действительно удобно, нужно установить стороннее приложение. Но какое? Приложений для репоста действительно много: стоит ввести ключевые слова в Google Play, и поиск выдаст немало предложений.

как репостить в инстраграме

Среди них выгодно отличается InstaRepost поддержкой русского языка. Именно это приложение на сегодняшний день признано лучшим для русскоязычной аудитории инстраграм.

"Инстарепост" выпускается в нескольких версиях: бесплатной и ПРО с дополнительным фукнционалом, позволяющим копировать подпись к фотографии, удалить копирайт и/или логотип самого приложения с фотографии.

Как установить "Инстарепост". Основные возможности приложения

Установка "Инстарепост" проста, как и установка любого другого приложения из Google Play: нужно лишь зайти на страницу приложения, нажать кнопку "Установить" и дать приложению разрешение на доступ к необходимым для корректной работы функциям.

как репостить фото в инстаграме

После чего нужно дождаться окончания установки и открыть приложение.

как репостить фото в инстаграм

Интересно, что есть возможность репоста без логина, но если вы хотите и дальше вести свой "Инстаграм", то необходимо залогиниться: ввести логин и пароль от вашего "Инстаграма". При этом приложение запросит согласие на доступ к личной информации и действия в "Инстаграме" от вашего имени:

  • доступ к базовой информации (фото, список друзей, информация в профиле);
  • ставить лайки к фото;
  • комментировать фото;
  • подписка и отмена подписки на инстраграм-ленты других пользователей.

Если вы согласны предоставить приложению доступ, то можете смело нажимать кнопку "Authorize". На экране появится лента из постов пользователей, на которые вы подписаны. "Инстарепост" визуально отличается от оригинального приложения.

как репостить видео в инстаграме

Используется другой шрифт, другие цвета в дизайне. Но главное отличие - это, конечно, наличие кнопки "Репост", позволяющее даже самым неопытным пользователям быстро понять, как репостить фото в "Инстаграм" сразу же, по мере просматривания ленты. Рядом с кнопкой "Репост" есть пиктограмма с камерой, с помощью которой можно перейти в оригинальное приложение - оно откроется на отображенной фотографии, и вы сможете добавить комментарий. Поставить лайк можно без перехода.

Как репостить в "Инстаграме" с помощью "Инстарепост"

С "Инстарепост" делиться фотографиями стало по-настоящему удобно: теперь это можно сделать буквально в 2 клика, не отрываясь от просмотра ленты.

Процесс невероятно прост: нажимаем "Репост", предварительно просматриваем фото, которое опубликуется, обрезаем при необходимости - и вуаля, репост готов.

как репостить фото в инстаграм

Интересны и дополнительные возможности: можно сохранить фото к себе на телефон или же при помощи пункта "Поделиться" отправить фото другу на email, в свой "Дропбокс", Facebook, "Вконтакте" и так далее, в зависимости от установленных в вашем смартфоне приложений.

Как репостить видео в "Инстаграме"? В "Инстарепост" это делается абсолютно так же, как в случае репоста фото.

Теперь вы знаете, как репостить в "Инстаграме" легко и быстро. Делитесь фото и видео со своими друзьями и знакомыми с удовольствием!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.