Масляный радиатор. Отзывы о масляных радиаторах

Централизованное отопление в России далеко не всегда удовлетворяет потребности жителей. Обусловлено это не только недостаточной температурой носителя, но и низким качеством магистралей. Из-за этого люди в зимний период должны искать альтернативные источники тепла. Например, большинство отключается от центральной линии и ставит автономное отопление. Тем не менее, далеко не всем это по карману. Если нужно обогреть помещение и при этом сохранить свой бюджет, можно приобрести масляный радиатор. Отзывы о таких обогревателях не всегда однозначны.

Чем хорош масляный радиатор

Естественно, что все хотят получить хороший и относительно недорогой источник тепла. Для кого-то важны небольшие габариты изделия, для других – стоимость обогревателя. В любом случае масляный радиатор, отзывы о котором мы рассмотрим в данной статье, соответствует всем предъявляемым к нему требованиям. Это экономичное и безопасное изделие, при этом весьма эффективное.

масляный радиатор отзывы

Отличие такого обогревателя от классического заключается в том, что в качестве теплоносителя используется масло. Спираль греет специальную жидкость, которая обладает высоким коэффициентом теплоотдачи, после чего нагревается металлический корпус изделия. В некоторых моделях предусмотрен вентилятор, который прогоняет горячий воздух, распространяя его по помещению. Стоит заметить, что на сегодняшний день на рынке представлено огромное количество масляных обогревателей. У каждого изделия собственный дизайн, различная мощность и функциональность. Все это играет большую роль, но сначала давайте разберемся с самым главным.

Что говорят потребители о плюсах масляных обогревателей

Как было отмечено несколько выше, в настоящее время есть огромное количество моделей. Потребители говорят о том, что качество изделия во многом зависит от производителя. Если вы приобретаете дешевую китайскую модель, то обычно не стоит рассчитывать на высокое качество обогревателя. В это же время европейские масляные радиаторы, отзывы о которых в большинстве случаев положительные, отличаются не только высоким качеством, но и привлекательным дизайном с большим набором дополнительных функций.

масляные радиаторы термия отзывы

Однако отклики потребителей на этом не заканчиваются. Многие говорят о том, что крайне важно правильно рассчитать мощность прибора. В большинстве случаев рекомендуется брать на 10 квадратных метров 1 кВт. Соответственно, если вы собираетесь отапливать помещение 20 квадратов, то понадобится нагреватель на 2 кВт. Потребители отмечают, что при недостаточном утеплении здания мощности 1 кВт на 10 кв.м может быть недостаточно. Поэтому всегда лучше покупать с запасом. А сейчас давайте рассмотрим принцип работы устройства.

В подробностях о конструкции

В настоящее время все производители изготавливают корпус, то есть радиатор, из черного металла с большим содержанием цинка. Наличие данного элемента полностью исключает вероятность появления коррозии, по крайней мере, в ближайшие несколько лет эксплуатации. Изготавливается рабочий элемент на лазерном станке, более мелкие детали штампуются. Дальше изделие проходит точечную сварку, окраску и полимеризацию.

После этого в радиатор заливают минеральное масло, устанавливают нагревательный элемент и подводят кабель. Термостат-выключатель, а также регулируемый термостат в обязательном порядке должны быть предусмотрены. Обратите внимание на то, чтобы обогреватель оснащался емкостью для воды. Обусловлено это тем, что в процессе эксплуатации высушивается воздух, и, чтобы решить эту проблему, ставят емкость с водой, которая испаряется во время работы агрегата. Именно таким должен быть радиатор масляный электрический. Отзывы потребителей свидетельствуют о том, что модели, устанавливаемые в детской комнате, должны иметь специальный кожух, который защитит ребенка от ожога о корпус.

Масляный радиатор Electrolux: отзывы потребителей

Обогреватели от данного производителя пользуются большой популярностью. Обусловлено это несколькими факторами. Во-первых, это хорошо зарекомендовавшая себя компания из Швеции. Качество сборки тут на высоте, точно так же, как и долговечность изделия. Несмотря на то что производитель дает гарантию 1-2 года, пользователи говорят о том, что масляные радиаторы «Електролюкс» служат по 5 и более лет при нормальной эксплуатации.

масляный радиатор electrolux отзывы
Корпус изделия изготавливается из нержавеющей стали, что делает его устойчивым к механическим повреждениям. Кроме того, практически все модели оснащаются защитой от опрокидывания. Это значит, что если агрегат случайно перевернется, сработает защита, и устройство выключится. Есть и еще несколько существенных преимуществ, из-за которых активно покупается масляный радиатор Electrolux. Отзывы говорят о том, что сотрудники компании потрудились над повышенной безопасностью. Тут вы найдете датчик отключения, защиту от опрокидывания, усиленный герметичный корпус и т.п. Все это имеет большое значение, особенно если устройство работает круглые сутки.

Краткий обзор Electrolux EOH/M-3157

Данный масляный обогреватель считается одним из лучших. Во-первых, он был разработан совсем недавно, и включает в себя все самые новые решения инженеров. Корпус сделан из нержавеющей стали, а специальный фартук защищает баллон. Это делает устройство не только безопасней, но и привлекательней с точки зрения дизайна. Кроме того, данная модель примечательна еще и тем, что опоры имеют несколько нестандартное размещение, что придает радиатору повышенную устойчивость. Также в комплект входит пара съемных роликов для более комфортного перемещения обогревателя. Electrolux EOH/M-3157 имеет регулятор мощности: минимум 600, а максимум 1 500 Ватт. Заявленный срок службы - 10 лет, а гарантия - 1 год. Можно говорить о том, что масляный радиатор «Электролюкс» отзывы имеет исключительно положительные, поэтому специалисты рекомендуют смело приобретать этот прибор для помещения не более 15 квадратов.

Масляный радиатор Ballu: отзывы потребителей и советы экспертов

масляный радиатор ballu отзывы

Обогреватели от данного производителя для многих являются золотой серединой. Дело в том, что агрегаты «Баллу» считаются довольно качественными, хоть изъяны в конструкции и встречаются, но стоимость на такие устройства обычно невысока. Многие потребители говорят о том, что всего за 2-2,5 тысячи рублей можно приобрести 9-ти секционный обогреватель на 2 кВт. Эксперты, несмотря на все недостатки изделия, рекомендуют его тем, кто хочет сэкономить на отоплении и при этом не замерзнуть. Дело в том, что компания использует инновационное покрытие, которое увеличивает суммарную теплоотдачу на 20%. Это говорит о том, что вы можете существенно сэкономить, купив масляный радиатор Ballu. Отзывы же потребителей говорят о том, что эффективность этого покрытия несколько ниже заявленной, тем не менее «Баллу» пользуется популярностью среди пользователей.

Что говорят о технике «Поларис»

Несмотря на то что данный обогреватель из КНР, он пользуется большой популярностью среди потребителей РФ. Этому есть вполне логичное объяснение. Во-первых, небольшая цена на продукцию, во-вторых, довольно качественная сборка. Но стоит заметить, что потребители советуют проверять паспорт изделия, иначе с легкостью можно нарваться на подделку. Основной недостаток заключается в отсутствии емкости для воды, хотя дорогостоящие модели подразумевают наличие таковой. Если вы хотите существенно сэкономить и при этом не прогадать, то выбирайте масляный радиатор Polaris. Отзывы в целом положительные и заключаются в том, что на обогревателе такого типа можно сушить вещи. Почти все модели имеют привлекательный вешний вид.

О радиаторах «Термия»

радиатор масляный электрический отзывы

Отопительные приборы из Украины имеют среднее качество и цену. Это делает их довольно популярными, так как они ломаются редко, а сервис в большинстве случаев более-менее адекватный. Есть несколько существенных преимуществ, из-за которых стоит покупать масляные радиаторы «Термия».

Отзывы потребителей говорят о том, что изделие не нагревается выше 60 градусов даже без защитного корпуса. Кроме того, имеется защита в виде перегрева радиатора. Еще довольно интересным является и то, что при относительно небольшой цене многие модели марки «Термия» оснащаются тепловентиляторами. Это позволяет максимально быстро распространять нагретый воздух по помещению.

Какой он, идеальный обогреватель?
масляный радиатор polaris отзывы

Крайне важно подобрать не только качественный, но и функциональный отопительный прибор. К примеру, высокий уровень защиты играет большую роль. Такие радиаторы хоть и стоят несколько дороже обычных, но их можно использовать, если в доме есть животные или дети. В случае если устройство перевернется, оно автоматически отключится. Еще имеет смысл приобретать масляные радиаторы с вентилятором. Отзывы пользователей таких моделей говорят о том, что помещение нагревается несколько быстрее. Особенно это нужно для быстрого протапливания комнаты, которая долго стояла в холоде. Кроме того, вентилятор имеет несколько режимов. Можно поставить его на минимум и направить на ноги.

Заключение

масляный радиатор электролюкс отзывы
Вот мы и рассмотрели с вами масляный радиатор, отзывы о котором представили в данной статье. Как вы видите, это весьма выгодный прибор. Масло менять не нужно, так как оно не испаряется, что обусловлено герметичностью корпуса. Правда, следует стараться избегать механических повреждений, которые могут вывести ТЭН из строя. Что же касается производителя, то самые популярные были рассмотрены, но есть и другие, которые ничем не хуже того же «Электролюкса» или «Балли».

Если вы собираетесь использовать масляный радиатор, отзывы о котором в основном положительные, в качестве основного источника тепла, то лучше взять устройство большей мощности, нежели требуется. Так вы сможете быстрее и эффективней нагревать помещение до необходимой температуры, после чего просто переключить радиатор в режим поддержания тепла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.