Что нужно знать о перелете Москва - Хургада?

Хургада – это старейший морской курорт Египта. Именно после того как военные в ходе израильской войны подвели на безлюдный берег пресную воду, и начался туризм в этой стране. Теперь Хургада у всех на слуху. Этот город окружен сателлитами: Эль Гуна, Сафага, Макади и Сома-Бэй. Вместе с ними курорт представляет собой более ста километров шикарных отелей, протянувшихся цепочкой вдоль берега Красного моря. Хургада составляет достойную конкуренцию Шарм-эль-Шейху, другому курорту Египта. Только он расположен не на Африканском континенте, а на Синайском полуострове Азии. Туристам наверняка будет интересно узнать, сколько времени добираться до курорта из России. Ниже вы найдете актуальную информацию о перелете по маршруту Москва - Хургада.

Хургада москва самолет

Чем лететь?

Основной пассажиропоток на курорты Египта приходится на лето. В этот период можно добраться на курорт и самостоятельно, не прибегая к услугам турфирм. Ведь из аэропорта Шереметьево ежедневно вылетает два-три регулярных рейса по маршруту Москва - Хургада. Их осуществляет авиакомпания "Трансаэро". Из аэропорта Домодедово также можно добраться до Хургады. Но регулярные рейсы не курсируют в понедельник и пятницу. Кроме них на популярный курорт Египта отправляются многочисленные чартеры. И не только из Москвы. Вовсе не нужно добираться из вашего родного города в столицу, чтобы сесть на самолет до Хургады. А вот в другое время года добраться до курорта можно только чартерными рейсами. Или же с пересадками в Стамбуле или Каире, что значительно увеличивает время в пути.

Москва хургада время полета

Ценовой вопрос

Сколько стоит билет на регулярный рейс Москва - Хургада? Поскольку выбор авиакомпаний ограничен лишь одним монополистом – "Трансаэро" – то ответить на этот вопрос будет несложно. Средняя цена – четырнадцать с половиной тысяч рублей. Однако стоимость билетов колеблется в ту или иную сторону, в зависимости от дат покупки и вылета. Лучше всего приобретать билеты более чем за месяц до планируемой поездки. Так вы можете заплатить за место в самолете лишь тринадцать тысяч рублей. Самые дорогие билеты – с вылетом во вторую половину дня пятницы. А если они еще и куплены за неделю-две до поездки, то их стоимость может достичь шестнадцати тысяч рублей. Если вы не привязаны к конкретной дате, выберите днем отлета утренний рейс в середине недели. При ранней покупке цена такого билета будет всего лишь одиннадцать тысяч рублей. Дорога стыковочными рейсами автоматически возрастает в цене. Через Стамбул на «Туркиш Эйрлайнз» - от 14 796 руб. и через Каир на Egypt Air - от девятнадцати тысяч рублей.

Время в пути

Ответить на этот вопрос односложно нет возможности. Все зависит от большого количества разнообразных факторов: мощности машин, загруженности воздушного коридора, аэропорта отбытия и даже направления ветра. А если вы летите стыковочными рейсами, то прибавьте к этому еще и время ожидания в транзитных аэропортах. Например, дорога Москва - Хургада через Каир или Стамбул займет более восьми часов. Но даже отправляясь прямым рейсом, нужно добавить ко времени перелета три часа на регистрацию и прохождение паспортного, а также таможенного, контроля в аэропортах отлета и приземления. Контроль безопасности в Москве и ожидание багажа в Хургаде также могут отнять у пассажиров несколько томительных минут. Так что рекомендуем явиться в аэропорт вылета за два с половиной, а то и три, часа до времени, указанного в билете.

Москва хургада

Москва-Хургада: время полета

Расстояние между двумя городами составляет чуть меньше трех тысяч двухсот километров. Чтобы преодолеть его, современным лайнерам требуется около четырех с половиной часов. Теперь рассмотрим факторы, способные ускорить или, наоборот, затормозить время полета. Первый – тип машины. Для регулярных рейсов компания «Трансаэро» предоставляет для маршрута Хургада-Москва самолет "Боинг 747-400". Чартеры подают для своих пассажиров менее мощные аэробусы. И тем более время полета увеличивается или уменьшается в зависимости от города вылета. Из Санкт-Петербурга лететь пять с половиной часов, а из Минеральных Вод – всего три. Но здесь речь идет о Москве. Второй фактор – аэропорт отбытия. Из Шереметьево придется лететь четыре с половиной часа, а из Домодедово - на пятнадцать минут меньше. Третий фактор – «чистое небо». Чем меньше самолетов находится в одном воздушном коридоре, тем реже наземные диспетчеры советуют пилоту свернуть с прямого рейса. И, наконец, погодные условия. Встречный ветер может затормозить продвижение самолета на полчаса.

Москва хургада карта полета

Москва-Хургада: карта полета

Немаловажным фактором в расчете времени на борту является маршрут следования. Даже те пассажиры, которые никуда не спешат, интересуются тем, какие страны проплывают под крылом самолета. Обычно рейсы в Хургаду следуют двумя маршрутами. На юго-запад от Москвы пересекают Украину с Крымом, Черное море, Турцию (из иллюминаторов хорошо видно курорт Аланию) и остров Кипр. Так лететь приходится четыре часа с небольшим. Если же следовать через Сирию, Израиль и Саудовскую Аравию, то время в пути увеличивается на тридцать минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.