Гостиница "Святой Георгий", Ярославль: описание, фото

2010 год стал юбилейным для города Золотого кольца Ярославля. Главным подарком жителям стала гостиница "Святой Георгий". Ярославль получил в подарок на свой 1000-летний юбилей лучший отель, построенный на денежные средства правительства Москвы.

Общие сведения о гостинице

Одним из самых старых городов России считается Ярославль. Гостиница "Святой Георгий" тем не менее не выделяется из общего колорита древнерусского поселения. Внешний фасад здания выполнен в строгом классическом стиле. Прямоугольные контуры разбавляются арками, балконами и цветочными горшками, расположенными по всему периметру отеля "Святой Георгий" (Ярославль). Фото являются тому подтверждением.

Над центральным входом красуется плакат — знак того, что строительство гостиницы финансировалось за счет средств бюджета Москвы в качестве подарка жителям Ярославля. Но истинным украшением фасада является образ Георгия Победоносца.

Святой Георгий ресторан Ярославль

Где расположен отель?

Исторический центр города пестрит уникальными зданиями, возведенными несколько сотен лет назад. Именно такими строениями знаменит Ярославль. Гостиница "Святой Георгий", как уже говорилось, не выделяется на общем фоне исторической застройки. Именно сюда стекается большинство туристов.

Юридический и фактический адрес: Московский проспект, дом 10/15 (г. Ярославль). Отель "Святой Георгий" расположен на центральной магистрали, поэтому осмотреть основные достопримечательности города достаточно просто — 10 минут пешего хода, и перед туристами откроется непревзойденная красота.

Как добраться до гостиницы?

Доехать до отеля "Святой Георгий" (Ярославль) не составит труда. От автовокзала ходят маршрутные такси и троллейбусы под номерами 72, 76 и 5, 9 соответственно. Следовать на общественном транспорте необходимо до остановки «Большая Федоровская».

Если начало пути — железнодорожный вокзал, то в помощь туристам придут маршрутные такси под номерами 6, 46, 82, 73, 94. Для тех, кто не привык искать легких путей, а также желает посмотреть на красоты города, предусмотрена поездка с пересадками. На начальном этапе следует на троллейбусе № 1 доехать до остановки «Пл. Волкова», после чего пересесть на автобусы, следующие до остановки «Большая Федоровская».

В целом добраться до гостиницы "Святой Георгий" (Ярославль) не составит сложности из любого уголка города. Главное - выбирать транспорт, следующий до остановки «Большая Федоровская». Кроме того, можно заказать трансфер до отеля.

Ярославль гостиница Святой Георгий

Номерной фонд

В соответствии с классом, гостиницу относят к 4-звездочным. Этот уровень подтверждает роскошный номерной фонд отеля "Святой Георгий" (Ярославль). Отзывы клиентов, которые не раз проживали здесь, положительные. Для гостей организовано 118 комфортабельных комнат, в которых могут единовременно проживать до 210 человек.

В каждом номере имеется вся необходимая мебель (шкаф, кровать, тумбы, рабочая зона), техника (телефон, телевизор, интернет, фен, кондиционер), а также система подогрева пола, сейф, мини-бар. Все это делает отдых постояльцев комфортным.

Стоимость номера различна в зависимости от класса. Стандартный обойдется в 2900 рублей за сутки в будние дни и в 2500 рублей за сутки в выходные. Стоимость президентского люкса составляет 9000 рублей за сутки вне зависимости от дня недели заселения.

Ярославль отель Святой Георгий

Питание в гостинице

Единственным недостатком отеля "Святой Георгий" (Ярославль) считается то, что стоимость завтрака не включена в цену проживания. Питание оплачивается отдельно и проходит по типу «шведский стол». Кроме того, в цену завтрака входят и дополнительные возможности в виде бесплатного посещения бассейна и инфракрасной сауны.

Для посетителей имеется в отеле "Святой Георгий" ресторан. Ярославль славится своими шеф-поварами, отведать изысканные блюда в заведении должен каждый постоялец. Для клиентов гостиницы ресторан открыт в течение 24 часов. Кроме того, предусмотрен Room-сервис, что позволяет покушать в любое время суток в отеле "Святой Георгий".

Ресторан (Ярославль) предлагает своим клиентам возможность проведения фуршетов, банкетов и конференций. Качественный сервис позволяет организовать кофе-брейки, выездные мероприятия, тим-билдинги, свадьбы и другие важные торжества по высшему разряду.

Святой Георгий Ярославль отзывы

Салон красоты

Не остается без внимания постояльцев и салон красоты. "Святой Георгий" (Ярославль) запомнится каждой женщине не только высоким сервисом в отеле, но и прекрасным обслуживанием в салоне.

Для клиентов предлагается широкий спектр услуг: маникюр, педикюр, SPA, массаж, турбосолярий и многое другое. В салоне трудятся профессиональные парикмахеры, стилисты, визажисты и специалисты маникюра. Они сделают образ каждой девушки неповторимым, ярким и запоминающимся.

Услуги для бизнес-клиентов

На территории гостиницы функционирует бизнес-центр. Здесь можно арендовать персональный компьютер на любое время. Стоимость составляет 200 рублей/час. Выделенная линия интернета становится доступной для всех постояльцев за дополнительную плату в размере 200 рублей/час.

Профессиональное оборудование (принтер, сканер, копир, факс) позволяет распечатать важные документы. На территории гостиницы существует возможность отправить факс за рубеж и в любой уголок России.

Для проведения переговоров и важных встреч предусмотрен роскошный конференц-зал. Стоимость аренды достигает 500 рублей за час. Переговорную комнату можно арендовать на любое время в зависимости от личных нужд.

Святой Георгий Ярославль фото

Экскурсии

В список дополнительных услуг, которые предоставляются всем постояльцам, входят экскурсии по историческим местам города Ярославля. Стоимость экскурсионного тура зависит от количества человек в группе, а также возможности посещения музеев и театров.

Индивидуальные поездки (два-четыре человека) на личном транспорте с экскурсоводом обойдутся в 3,5 тысячи рублей. За 2,5 часа поездки перед взором туристов открываются самые значимые с исторической точки зрения места города Золотого кольца. Для вип-клиентов предусмотрены экскурсии на машинах представительского класса с предоставлением возможности выбрать экскурсовода. Стоимость поездки - не менее 6 тысяч рублей.

Большим спросом у постояльцев пользуются конные прогулки. На выбор туристов предлагается несколько вариаций поездки: парная упряжка (15 тысяч рублей), соло-упряжка (8 тысяч рублей), а также доставка лошадей по адресу (2,5 тысячи рублей). Заезды осуществляются под четким наблюдением инструкторов в полной защитной экипировке.

Для самых маленьких постояльцев гостиницы организованы поездки в дельфинарий. Стоимость трансфера включена в цену билета. Для взрослых и детей в возрасте от трех до четырнадцати лет входной билет обойдется в 900-1300 рублей. Приятным сюрпризом является бесплатный вход для детей до трех лет.

Кроме того, все желающие могут посетить в Ярославле планетарий (как дневной, так и ночной сеанс), обсерваторию, музей истории космонавтики, театры или просто отправиться в путешествие на воздушном шаре. Бронирование билетов происходит автоматически администраторами гостиницы после оформления заявки на предоставление дополнительной услуги.

Салон красоты святой Георгий Ярославль

Развлечения в отеле

Для тех, кто не привык отправляться в активные путешествия по городу, в гостинице предусмотрен целый ряд дополнительных возможностей времяпрепровождения. Так, на третьем и четвертом этажах здания организованы бильярдные комнаты. В каждом зале установлено профессиональное оборудование для игры в русский бильярд. Аудио- и видеотехника, приятная фоновая музыка позволят скоротать время. Вместимость каждого зала - шесть человек единовременно. Для удобства постояльцев предусмотрено ресторанное обслуживание.

Доступ в бассейн предоставляется всем посетителя, которые приобрели завтрак по типу «шведский стол», совершенно бесплатно. Уютный комплекс позволяет посетителям провести время не только приятно, но и с пользой для здоровья. Вода подогревается до температуры в 31 градус тепла, что делает купание комфортным в любое время года. Каждому клиенту предоставляются банный халат, полотенце и тапочки. Имеется дополнительная возможность посетить инфракрасную сауну после плавания совершенно бесплатно.

бассейн в гостинице Святой Георгий

Отель "Святой Георгий" в Ярославле является удивительным местом, где останавливается время. Доступная стоимость и максимально качественный сервис — то, что привлекает гостей города в эту уникальную гостиницу в историческом центре Ярославля.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.