Refectocil - краска для бровей и ресниц. Отзывы, инструкция, палитра и цена

Gschwentner Haarkosmetik – известная во всём мире австрийская компания, которая была создана в Вене в 1930 году. Постепенно профессиональная краска для бровей Refectocil приобрела мировую известность, являясь одной из лидирующих линий ухаживающих за волосами косметических средств.

Преимущества средств Refectocil

Refectocil - краска для бровей высокого качества, обладающая рядом существенных достоинств. Преимущества средства:

  1. Не вызывает аллергии.
  2. Бережно воздействует на волосы, заботясь об их целостности.
  3. При соблюдении рекомендаций инструкции по применению полученный эффект держится шесть недель.
  4. Девять имеющихся в продаже цветовых оттенков краски можно смешивать, получая множество новых тонов.
  5. Результат совпадает с цветом, обещаемым палитрой.
  6. Удобная упаковка вместимостью 15 мл, которой хватает на 30 окрашиваний.
  7. Полностью закрашивает седину.
  8. Применяется в бикини-дизайне.
  9. Подходит для окрашивания усов, бакенбардов, бород.
  10. Краской можно пользоваться дома самостоятельно.

Использование косметических средств компании предпочтительно для дам с плотным рабочим графиком, для путешествующих и спортсменок, так как позволяет отлично выглядеть без постоянного корректирования макияжа.

refectocil краска для бровей

Почему потребители выбирают Refectocil

Клиенты очень ценят высокое качество, экономичность, удобство в использовании и безопасность средств Refectocil. Краска для бровей придаёт волоскам насыщенный цвет. Каждая женщина с помощью этого средства может существенно облегчить свой утренний макияж. Брови становятся блестящими и выразительными, приобретают контур, а необходимость в окрашивании ресниц тушью существенно уменьшается за счёт создаваемого объёма и длины.

Примечательно ещё и то, что средства торговой марки пользуются популярностью у сильного пола, поскольку по-настоящему ухоженный мужчина сегодня следит не только за аккуратностью стрижки, а и за состоянием усов, бакенбардов и бороды. Средство позволяет изменить их цвет или придать необходимый оттенок.

Гипоаллергенность краски делает её допустимой для применения в бикини-дизайне, а также безопасной для людей, пользующихся контактными линзами. При регулярном использовании Refectocil краска для бровей и ресниц глубоко проникает в волоски, из-за чего стойкость, интенсивность и глубина цвета возрастают. Средства этой торговой марки предпочитают использовать для работы профессиональные косметологи.

краска для бровей refectocil инструкция

Отзывы покупателей

Любые косметические препараты, которые планируется использовать в области глаз, требуется выбирать с особым вниманием. В отзывах женщины соглашаются с тем, что реакция на косметические краски у всех людей разная, но это средство является более щадящим по сравнению с его аналогами. То есть если и возникает пощипывание, то более слабое, чем при использовании других средств. В основном абсолютно безболезненна краска для бровей и ресниц Refectocil. Отзывы также свидетельствуют, что средство является стойким, а цветовая палитра – довольно разнообразна.

Также потребители делились тем, что происходит не только окрашивание волосков, но и небольшое изменение цвета кожи под ними, усиливающее яркость и выразительность бровей и ресниц. Краску можно легко нанести щёточкой (как для туши), 15-20 минут подождать, занимаясь при этом своими делами, затем смыть водой. Также покупатели отмечали отсутствие запаха у средства.

профессиональная краска для бровей refectocil

Советы девушек, которые пользовались краской

Помимо краски обязательно нужно приобрести продающийся отдельно от неё жидкий или кремообразный окислитель этой же марки. У потребительниц иногда возникает мысль попробовать средство другой фирмы, но лучше этого не делать (возможно появление сильного раздражения). Для одного раза достаточно использовать количество краски размером с «горошинку», смешивая её с окислителем в количестве 1:1.

Чтобы придать ресницам ярко-чёрный цвет, как советуют потребительницы, идеально подходит соответствующий оттенок из палитры Refectocil. Краска для бровей коричневого цвета помогает достичь наиболее естественного результата.

Для светлых девушек рекомендуют смешивать 2 оттенка: «3.1. Светло-коричневый» и «1.1. Графит». При этом цвет бровей получается натуральным, правильным и гармонирующим со светло-русыми волосами. А насчёт цвета «3.1 Светло-коричневый» в отзывах отмечается, что брови после окрашивания смотрятся естественно: не очень тёмными и без рыжего оттенка.

краска для бровей и ресниц refectocil отзывы

Ассортимент средств Refectocil

Цветовая палитра, состоящая из девяти оттенков (по 15 мл в тюбике), представлена наименованиями:

  1. №1 - чёрный.
  2. №1.1 - цвет «графит».
  3. №2 - иссиня-чёрный.
  4. №2.1 - цвет тёмно-синий.
  5. №3 - коричневый.
  6. №3.1 - светло-коричневый.
  7. №4 - каштановый.
  8. №4.1 - красный.
  9. №5 - фиолетовый.

Это модные цвета, их можно перемешивать, создавая новые оттенки. Результат окрашивания можно усиливать, увеличивая продолжительность воздействия краски. При этом потребители отмечают полное совпадение ожидаемого цвета волос с обещаемым результатом, также радует свойство тона полностью закрашивать седину. Также существует специальная паста Refectocil, позволяющая сделать брови светлее на 3 тона, что является оптимальным вариантом для того, чтобы получить нужный цвет.

Для компании характерен профессиональный подход к окрашиванию. Поэтому для качественного проведения процедуры были разработаны такие товары:

  1. Бумага под ресницы, применяющаяся при окрашивании.
  2. Жидкий и кремовый проявитель (50 мл и 100 мл соответственно).
  3. Средство для очищения кожи от краски.
  4. Набор жёстких кистей.
  5. Силиконовые лепестки для защиты кожи.
  6. Чаша для краски.

краска для бровей и ресниц refectocil цена

Как осуществляется окрашивание

Волоски должны быть предварительно очищенными, сухими и обезжиренными, только в этом случае даст оптимальный результат краска для бровей Refectocil. Инструкция свидетельствует, что около 2 см краски и 10 капель жидкого (15–20 капель кремообразного) растворителя нужно поместить в специальную баночку, перемешать до однородности.

При проведении процедуры требуется закрыть глаза и защитить кожу специальными лепестками или бумагой. С помощью кисточки аккуратно нанести средство сначала на ресницы, полностью их прокрашивая, а потом на брови в направлении их роста. Продолжительность воздействия краски должна составлять 5–10 минут, так как от этого зависит насыщенность цвета в результате.

После снятия защитных лепестков брови и ресницы следует очень бережно очищать сначала сухим, а потом влажным ватным тампоном. При удалении средства глаза нужно закрыть.

Отличным современным препаратом, способным удовлетворить предпочтения людей, которым требуется закрасить седину, изменить оттенок волосков или создать модный образ, является краска для бровей и ресниц Refectocil. Цена на неё составляет приблизительно 450 рублей. Стоимость средства полностью соответствует его качеству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.