Как скрафтить лук в "Майнкрафт" и как его использовать?

Чаще всего в "Майнкрафте" игроки пользуются мечом, потому что это очень мощный вид оружия, который может наносить большой урон на ближней дистанции, особенно если сделан из определенных материалов, например, из алмаза. Однако в игре присутствуют ситуации, когда меч оказывается попросту бесполезен. Например, существуют такие мобы, как скелеты-лучники, которые атакуют игрока с расстояния, поэтому не подпустят к себе близко, чтобы вы могли произвести сокрушающий удар мечом. Более того, один из самых популярных мобов в игре, которого называют крипером, при контакте с игроком взрывается, нанося огромный урон. Соответственно, от такого хотелось бы избавиться еще до того, как он приблизится. Именно для этого в "Майнкрафте" существует лук - именно с помощью этого оружия вы сможете противостоять описанным выше противникам. В данной статье вы узнаете, как скрафтить лук в "Майнкрафте", а также как его потом использовать.

Крафт лука

как скрафтить лук в майнкрафт

Если вы хотите узнать, как скрафтить лук в "Майнкрафте", то вам в первую очередь необходимо собрать нужные ингредиенты. Каждый предмет в игре состоит из нескольких других объектов, совмещенных между собой на верстаке. Для создания лука вам понадобится три палки и три нитки, из которых и получится полноценный лук, который вы сможете использовать в борьбе с мобами. Однако сразу же это сделать не получится, ведь лук - это только лишь инструмент. А чем же вы собрались из него стрелять? Теперь, когда вы знаете, как скрафтить лук в "Майнкрафт", вам пора позаботиться о боезапасе.

Крафт стрел

как скрафтить лук

Вы уже знаете, как скрафтить лук в "Майнкрафт", но перед его использованием вам нужно запастись стрелами, которые и будут наносить урон вашим противникам, если вам удастся в них попасть. Стрелы создаются не по одной, а блоками, по четыре. Чтобы получить такой блок, вам понадобится кремень, палка и перо. Как видите, это не самые дешевые расходные предметы, поэтому вам лучше позаботиться о том, чтобы собрать все уцелевшие стрелы при возможности. В большинстве случаев они не ломаются, поэтому вы можете пройтись по полю боя после самой битвы и собрать снаряды, чтобы заново их не делать. Теперь вы знаете уже, как скрафтить лук и сделать для него стрелы - пришло время обучиться самому процессу стрельбы.

Стрельба из лука

как скрафтить лук и стрелы

Получив всю необходимую информацию о том, как скрафтить лук и стрелы в "Майнкрафт", вы можете заполучить и само оружие, и снаряды для него. Но вы пока что не имеете ни малейшего понятия о том, как все это использовать. На самом деле все не так сложно, как может показаться. Чтобы вооружиться луком, вам нужно просто взять его в руку. Чтобы вы могли осуществлять выстрелы, у вас в инвентаре должны содержаться стрелы. Зажав правую кнопку, вы автоматически достанете стрелу и начнете натягивать тетиву. Очень важно понимать, что чем сильнее тетива натянута, тем дальше полетит стрела. И тем больше она нанесет урона. Естественно, на полное натягивание тетивы уходит довольно много времени, но и урона получается гораздо больше, чем если вы натянете ее только наполовину. Также вам стоит помнить о том, что у стрелы имеется собственная траектория, так как на нее действуют силы тяжести. Поэтому вам нужно стрелять поверх голов противников, если они находятся на большой дистанции, чтобы попасть в цель.

Использование лука при крафте

Как и из многих других вещей, из лука можно получить другие предметы - например, раздатчик. Лук является основной составляющей данного предмета - если объединить его с семью блоками булыжника и редстоуном, то как раз и получится очень полезный объект. Он будет выдавать предметы при его активации, но если зарядить его стрелами, то он будет работать как полноценный стреляющий лук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.