Почему не стоит даже пытаться изготовить амфетамин в домашних условиях

Несмотря на то, что амфетамин причисляют к разряду легких наркотиков, и он даже разрешен во многих странах у употреблению, хранению и даже распространению, он является одним из самых опасных веществ. Такая классификация говорит только о том, что амфетамины не вызывают физического привыкания по сравнению с так назывемыми тяжелыми наркотиками, однако не стоит их недооценивать. Психическое привыкание к этим наркотикам настолько велико, что часто приводит к систематическому их употреблению, а оно, в свою очередь, наносит организму вред, не сопоставимый ни с одним другим веществом. В последнее время употребление амфетаминов становится все более распространенным среди молодежи. Ситуация усугубляется тем, что рецепт амфетамина в домашних условиях довольно легко найти в интернете, и сам он не отличается особой сложностью, и все ингредиенты вполне доступны для приобретения. Также доступен к изготовлению при минимальных навыках и метамфетамин в домашних условиях. Тех, кто решает изготавливать амфетамин в домашних условиях, не останавливает даже уголовная ответственность, а ведь это деяние квалифицировано как одно из наиболее тяжких преступлений, и никаких поблажек в этом случае давать не принято. Но самое страшное даже не это. Не будем рассматривать случаи изготовления с коммерческими целями – это отдельная отвратительная история, рассмотрим те, когда люди решают изготавливать амфетамин в домашних условиях для собственного применения.

Те люди, которые хотя бы раз успешно изготовят амфетамин в домашних условиях, очень сильно рискуют, причем именно своей жизнью. Ведь если получилось один раз – получится и снова, а ведь это одно из тех веществ, начав употреблять которые, крайне сложно остановиться, а для многих становится практически невозможным. Если же человек начинает делать амфетамин в домашних условиях, то, можно сказать, он практически обречен: если другим для приобретения наркотика необходимы немалые деньги, и в большинстве случаев именно их отсутствие прекращает непрерывное употребление амфетамина, то здесь этот наркотик можно получить всегда и в любом количестве. Постоянное же его употребление на протяжении длительного времени непременно приводит к тяжелым психтческим расстройствам, поскольку организм не выдерживает такой нагрузки. Как сильнейший стимулятор, амфетамин позволяет человеку не спать на протяжении всего времени своего действия, и рано или поздно психика дает сбой. Обычно в той или иной степени отклонения появляются уже через несколько суток, они связаны с истощением организма и вполне обратимы – стоит только как следует поесть и выспаться. Однако при постоянном доступе к веществу сделать это не так-то просто – ведь всегда можно снова снять накопившуюся усталость и плохое самочувствие. Дальше изменения в психике становятся все ощутимее и могут переходить в разряд патологий вплоть до самых серьезных форм.  Но даже в случае только начинающихся психозов человек становится неуправляемым и подверженным навязчивым состояниям, которые могут захватывать над ним власть вплоть до полной потери контроля над своими действиями, особенно в случае одновременного употребления нескольких веществ, в частности, алкоголя.

В дальнейшем приходит очередь и физических нарушений. В первую очередь, продолжительное употребление амфетаминов способствует быстрому вымыванию кальция из костей и зубов, что приводит к их быстрой потере. В местах соприкосновения со слизистыми оболочками это вещество вызывает стойкие поражения – например, очень распространены случаи разрушения носовой перегородки. Также это вещество крайне разрушительно действует на печень и почки. Да и прочие органы страдают от него по тем или иным причинам, как вследствие общего быстрого износа организма, так и по причине непосредственного воздействия этого вещества на них. Не является ли это все вескими причинами для того, чтобы все-таки не изготавливать амфетамин в домашних условиях?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 29
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Является
Копировать ссылку
-1
Мой брат два года плотно сидел на фене! Соскочил только потому, что уехал из Москоу Сити на Кавказ! Тут достать сложно и дорого! Лучше не начинать!
Копировать ссылку
1
это просто бизнес )отличие от сигарет и алкоголя только в том что сиги и водка дают тебе возможно дольше жить чем с наркотой ! по сути и от сигарет зависимость психологическая и физическая и от водки ! просто бизнес господа ..
Копировать ссылку
2
ребят , все зло ! Алкоголь, сигареты , наркотики , люди !))
все дело в том как ты к этому подходишь ! Думаете почему сигареты и водка разрешены а наркотики как их принято называть нет ?? все просто ... с регулярным употреблением сигаретами и водкой ты протянешь где лет 25-35 с момента начала этого самого регулярного употребления ! а с наркотиков если ты будешь их употреблять в таком же количестве в день как сигареты то тебя хватит максимум на пол года я думаю!) ты просто уничтожишь свой мозг
Копировать ссылку
0
И не стыдно вам, мальчики. Горюшко ведь множите, смерть сеете. Ладно я еще как-то могу понять свою соседку, по нужде наркоту продает мать-одиночка, ребенка как-то поднимать надо. Да и то зайдите к нам в подъезд на Ленинском пр-те, 93, корп. 4. Ребятки со зрачками во все глаза, растения уже, овощи без всякой осмысленности. А к ее 76 квартире настоящая дорожка из попользованных шприцов ведет, как клубок в сказке. Кажется, уже вся Москва в один большой притон превращается. Тоже вот ее жизнь - горе,
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.