Обсуждение сайта Cointellect. Отзывы о сайте Cointellect.com

Слышали что-нибудь об интернет-заработке? Наверняка, да. Более того, сейчас способы получения дохода в сети почему-то активно навязывают нам в различных средствах массовой информации, на интернет-сайтах, форумах, семинарах и рекламных носителях. Такое чувство, что онлайн-заработок – это нечто доступное каждому и способное приносить большие деньги.

Заработок на криптовалютах

http cointellect com отзывы

Одним из способов получения дохода в интернете являются криптовалюты. Наверняка вы слышали о биткоине и о том, как он сделал многих людей по всему миру миллионерами из-за своего удорожания.

Криптовалюты появляются благодаря использованию вычислительных мощностей компьютеров – «умственных» ресурсов различных серверов, работающих в сети. Это значит, что заполучить их может каждый, обладающий достаточным количеством вырабатывающих мощностей.

Это означает, что каждый может практически генерировать себе деньги с помощью компьютера помощнее. Неудивительно, что эта сфера привлекла столь большое количество людей. В результате здесь же начали создавать проекты вроде Cointellect. Отзывы о нем, а также особенности его работы мы опишем в данной статье.

Майнинг – добыча валют

Итак, начнем, пожалуй, с общего определения майнинга. Этот термин происходит из английского языка («mining») и переводится как «добыча». Как можно догадаться, применяется это слово, чтобы обозначить выработку руды или полезных ископаемых в шахтах.

cointellect отзывы

Разумеется, добыча криптовалют ничего общего с шахтами и карьерами не имеет. Она заключается в подключении мощного сервера (обладающего внушительными графическими способностями) – проще говоря, с как можно более сильной видеокартой, к сети с дальнейшей работой клиента-программы. В процессе работы компьютер решает сложные криптозадачи, благодаря чему получает пакеты валют. Собственно, это и есть та самая добыча.

В дальнейшем полученную электронную валюту (будь то Bitcoin, Doge coin или любую другую) можно с легкостью обменять на привычные нам, пребывающие в свободном доступе деньги.

Сервисы для заработка

Как уже отмечалось, в сфере криптовалют вместе с ростом спроса на добычу выросло количество различных вспомогательных сервисов, предоставляющих услуги по мониторингу курсов, по трейдингу (торговле) полученными валютными ценностями, а также инвестиционных проектов, позволяющих приумножать средства путем вложения в аренду вычислительных мощностей тех или иных компаний.

Как один из таких проектов позиционировался Cointellect. Отзывы о нем свидетельствуют, что сервис позволял зарабатывать путем простого майнинга Doge Coin (еще один вид криптовалюты). Схема заработка достаточно проста: необходимо установить программу проекта на свой компьютер, запустить ее и ждать, пока в процессе работы этот софт будет копить деньги. Разумеется, ожидать, что таким образом можно сделать хоть сколько-нибудь серьезную сумму, не стоит. Так, по отзывам участников, Cointellect позволял заработать до 1 евро в день. Впрочем, все зависит от мощности компьютера и его производительности (это и определяет скорость добычи).

Cointellect.com: условия работы

Разумеется, установка программы – не единственное условие. Сайт http://cointellect.com отзывы характеризуют, как инвестиционный проект. Суть его заключалась в следующем: человек, запустивший софт для добычи, мог заработать, скажем, не более 1 евро. В то же время, если он покупал специальный контракт стоимостью 15 евро, он мог заработать больше – в программе снимались ограничения и добыча исчислялась по другим тарифам.

cointellect com отзывы

Таких инвестиционных планов Cointellect (отзывы работавших там это подтверждают) имел несколько – стоимостью в 15, 100, 600, 1000 и 3000 евро. Следовательно, купив тот или иной тариф, пользователь мог заработать намного больше. Причем конечная прибыль увеличивалась по мере удорожания вложений – таким образом организаторы, очевидно, завлекали новых участников и стимулировали их делать вложения.

Устройство площадки

Сайт https://cointellect.com (отзывы тех, кто работал с ним, это подтверждают) имел достаточно простую организацию, интуитивно понятную каждому участнику. Здесь каждому была выделена специальная «рабочая зона», в которой указывалась скорость добычи и тариф, по которому он обслуживается. Таким образом, пользователь мог бы высчитать, какой будет его прибыль в конечном итоге после определенного количества часов работы компьютера.

Помимо того, на сайте была предусмотрена удобная калькуляция инвестиций. С ее помощью каждый мог просчитать, насколько выгодно делать покупки следующих пакетов дополнительных услуг. Наконец, также здесь существовала реферальная система. О ней – в следующем абзаце нашей статьи, содержащей отзывы о сайте Cointellect.

Реферальная система

Что такое реферальная система, знают, наверное, все, кто хоть раз сталкивался с заработком в интернете. Ее используют все сервисы для привлечения новых участников путем поощрения рефереров – тех, кто привел нового члена на сервис.

Сайт Cointellect (второй его адрес - http://cointellect.ee), отзывы о котором мы рассматриваем в этой статье, также использовал систему вознаграждений за привлеченных пользователей. Происходило это по следующей схеме: простому участнику была доступна ссылка с его уникальным идентификатором, которую он был волен размещать где угодно. После того как по ссылке регистрировался другой пользователь, он «привязывался» к тому, кто его привел. Таким образом складывалась иерархия тех, кто привлекает и является привлеченным на проект.

Согласно условиям, на которых действовала программа Cointellect (отзывы пользователей подтверждают это), каждый участник получал процент от средств, вложенных его рефералом. Таким образом, действовала материальная стимуляция для завлечения новых людей на сайт.

Методы заработка

Учитывая сказанное выше, можно отметить, что на проекте можно было зарабатывать несколькими способами. Первый – это простой майнинг криптовалюты с помощью специализированной программы. Это был бы небольшой, но гарантированный доход, который не требует дополнительных вложений. Второй вариант предназначен для тех, у кого есть средства для вложений в дополнительную «прокачку» аккаунта. Имеется в виду покупка следующих пакетов (о них мы рассказывали выше). Если проанализировать касающиеся cointellect.com отзывы о сайте, можно сделать вывод, что большинство участников считали этот способ более интересным, поскольку с его помощью можно было заработать намного больше. Правда, минусом такого заработка является необходимость делать вложения.

cointellect ee отзывы

Третий способ получения дохода на Cointellect – это привлечение партнеров. Человек, который имеет свой ресурс (сайт, блог или форум) о заработке в сети, мог бы спокойно публиковать рекламу, содержащую реферальную ссылку и зарабатывать на отчислениях – процентах от вложений приведенных им участников.

Условия выплат

Согласно информации, которая была опубликована на cointellect.ee (отзывы ее подтверждают), выплаты производятся в DogeCoin и PP. Выводить, конечно, более удобно через PayPal, зато деньги, выведенные через DC, можно оставить на аккаунте и накапливать, рассчитывая на дальнейший рост курса этой валюты. По крайней мере, сейчас большое количество людей занимаются торговыми спекуляциями с криптовалютами. Учитывая их независимость и децентрализованный характер, можно с уверенностью сказать, что такие операции способны принести хорошую прибыль.

Что же касается Cointellect, то, согласно информации от пользователей, уже выводивших средства из системы, минимальной суммой для выплаты были 10 евро. После заказа выплаты в таком размере необходимо было верифицировать свой кошелек (делается это просто: если вы работаете с PayPal через Qiwi, то вам просто должно прийти сообщение с кодом, который нужно ввести). Для DogCoin такую процедуру проходить не нужно.

программа cointellect отзывы

Cointellect.com: отзывы

В общем, о проекте в целом можно отозваться как об интересном подходе к заработку на криптовалютах. И если бы он действительно работал так, как было заявлено изначально, то этот сервис наверняка смог бы привлечь широкий круг инвесторов и участников, предоставляющих мощность своих компьютеров для решения сложных криптозадач.

Однако, как вы могли заметить, информация о проекте предоставляется в прошедшем времени. Да, как вы, вероятно, и догадались, сейчас сервис Cointellect (отзывы это подтверждают) не работает. Он был закрыт через достаточно краткий промежуток времени после запуска, в результате чего свои вложенные средства потеряло множество участников. Как можно догадаться, никаких компенсаций или возвратов со стороны организаторов сайта произведено не было, что наталкивает на мысль о том, что сервис был изначально запланирован как банальная финансовая пирамида «в красивой обертке» инвестиционного проекта в области криптовалют.

cointellect com отзывы о сайте

Собственно, абсолютное большинство последних характеристик со стороны участников утверждает то же самое: Cointellect представлен как HYIP-проект. О том, что это было, читайте далее.

Крах проекта и статус «Не платит»

Подтверждены они многочисленными фотографиями экрана, на которых четко видна информация о транзакциях и данные плательщиков. Подделывать такое количество скриншотов вряд ли кому-то пришло бы в голову, поскольку в этом просто нет необходимости. Можно сделать вывод, что Cointellect действительно платил, хоть и было это достаточно давно.

Правда, есть и другая сторона – возможно, эти выплаты делались из средств, которые параллельно поступали от других пользователей. В этом и заключается характер HYIP-структуры: первые участники действительно получали свои деньги за счет вкладов вторых; вторые – за счет третьих; а те – за счет последующих. И, в целом, ресурс работал до тех пор, пока сумма обязательств администрации перед участниками не выросла до таких объемов, что погасить их они были не в состоянии. Так сайт и был закрыт. Примечательно, что случилось это на всех доменах сразу, а не только на cointellect.com. Отзывы множества участников программы содержали все отчаяние людей, вложивших немалые суммы на покупку новых тарифных планов по добыче DogeCoin. И, как результат, оказалось, что все было сделано зря.

Смысл обмана

Суть такого проекта, на самом деле, достаточно очевидна – организаторы просто собрали достаточное количество средств с участников и «пропали», чтобы в будущем снова создать нечто подобное. Естественно, часть инвесторов (преимущественно это те, кто был в первых волнах вкладчиков) действительно получила обещанную прибыль, вернув, таким образом, свои вложения с выгодой. Возможно, те, кто рекламировал проект на различных сайтах и форумах, также успели получить свои деньги в виде процентов от вклада рефералов. Это тоже, можно сказать, очень выгодная роль – привлекать людей, получая доход в зависимости от того, сколько они вложили. Разумеется, рисковать своими средствами в таком случае нет необходимости, поэтому терять такому пользователю (даже в случае падения проекта) нечего.

Что же касается последних вложившихся, то, скорее всего, их ожидала не слишком завидная участь в виде финансовых потерь. Если взглянуть на темы, содержащие о Cointellect.com отзывы (MMGP или любой другой финансово-инвестиционный форум – это площадка, где они размещены), то можно найти массу информации о таких людях. Как правило, они составляют большую часть вкладчиков в такие проекты.

Как не попасть на удочку?

Итак, как же не пойти на поводу у таких сомнительных программ, как Cointellect? Как узнать, что, вкладывая деньги, вы не потеряете их?

cointellect com отзывы mmgp

На самом деле проверенного метода узнать это не существовало никогда. Суть инвестиций в подобные программы как раз и заключается в риске, который несет инвестор, желая получить прибыль. Поэтому если вы не хотите стать жертвой подобной аферы, то просто не связывайтесь с высокодоходными рискованными программами, желая получить прибыль. И тогда, конечно же, вы ничего не потеряете.

Работоспособные аналоги

Существуют ли действительно работоспособные программы аналогичного характера? Безусловно. Правда, знать наверняка о том, сколько проработает такой проект, и не закроется ли он сразу же после вашего вклада, нельзя. Помните, что о портале cointellect.com отзывы первых вкладчиков также были достаточно лестными – в них шла речь о том, что сайт платит и дает возможность получать прибыль всем желающим. Однако скоро ситуация кардинально изменилась.

Вкладывая средства в такие программы, помните, что вы рискуете их потерять. Поэтому не гонитесь за прибылями в таком виде, ведь никто не гарантирует, что подобные сайты будут всегда бесперебойно функционировать. Так что в будущем вы можете утратить гораздо большие суммы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.