Предуктал МВ - описание препарата

Препарат «Предуктал МВ» представляет собой таблетки, которые покрыты специальной оболочкой. В состав этих таблеток входит триметазидин дигидрохлорид, содержание которого в одной таблетке составляет тридцать пять миллиграммов.

Это препарат антиангинального фармакологического действия. Он способен нормализовать процесс энергетического метаболизма клеток, которые были подвержены таким явлениям, как гипоксия и ишемия. Кроме того, «Предуктал МВ» помогает избежать снижения уровня внутриклеточного АТФ. То есть этот медицинский препарат действует таким образом, чтобы обеспечить правильную, нормальную работу мембранных каналов, перенос ионов натрия с калием через мембраны. Он также содействует сбережению клеточного гомеостаза.

Вещество триметазидин приводит к замедлению процессов окисления жирных ксилот. Это происходит благодаря селективному ингибированию 3-кетоацетил-КоА-тиолазы. За счёт этого процесса происходит повышение окисления глюкозы, восстанавливается сопряжение гликолиза и окислительного декарбоксилирования. Таким образом, обеспечивается защита от таких опасных заболеваний, как ишемия и инфаркт миокарда.

Были проведены лабораторные эксперименты на животных, результаты которых показали, что вещество триметазидин поддерживает сердечный метаболизм во время ишемических эпизодов, а также метаболизм нейросенсорных органов. Препарат «Предуктал МВ» способен понизить содержание ацидоза в клетках, уменьшить изменения в трансмембранных ионных потоках, которые возникают у человека, больного ишемией.

Клинические исследования доказали, что люди с сердечными заболеваниями, включая стенокардию, ощущали на себе увеличение коронарного резерва. Именно за счёт него замедлялось развитие ишемической болезни, которая была вызвана чрезмерными физическими нагрузками. Такое замедление происходило уже на пятнадцатый день терапии. Употребление препарата вызывало ограничение резких скачков артериального давления без существенных изменений в сердечном ритме. Лекарственный препарат «Предуктал МВ» способствует уменьшению частоты стенокардических приступов, значительно снижает потребность пациента принимать нитроглицерин, улучшает функцию сокращения левого сердечного желудочка у тех людей, которые страдают ишемической болезнью.

Таблетки Предуктал выписывают для осуществления длительной терапии ишемической болезни сердца, в профилактических целях, чтобы избежать стенокардических приступов, для лечения вестибулярных нарушений, которые имеют ишемическую природу (например, головокружения, нарушение слуха, шумы в ушах). Также «Предуктал МВ» следует принимать при хориоретинальных сосудистых нарушениях, которые содержат ишемический компонент.

Чрезвычайно важно знать, как правильно принимать это лекарство.  Квалифицированные специалисты всегда прописывают определенную норму приёма таблеток. Так, по обыкновению препарат принимается по одной таблетке дважды в сутки. Таблетку нужно принять в процессе приёма пищи – за завтраком и за ужином. Курс лечения врачи устанавливают в индивидуальном порядке.

Лекарственный препарат может иметь некоторые побочные эффекты. Крайне редко, но возникают такие побочные действия, как тошнота и рвота. Может быть и аллергическая реакция на таблетки. Нельзя употреблять данное лекарство людям, у которых наблюдается повышенная чувствительность на препарат. Не стоит применять его беременным, поскольку клинических исследований его воздействия на будущих мам не проводилось. Кроме того, триметазидин может выделяться у женщины вместе с грудным молоком. Потому лучше не кормить ребёнка грудью.

Аналог Предуктала – препарат "Римекор".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.