Дочери Билла Гейтса: биография и фото

Имя Билла Гейтса знакомо практически каждому, в особенности тем, кто пользуется операционными системами Microsoft, ведь именно этот человек считается их создателем. Но, помимо того, что Билл Гейтс является незаурядным бизнесменом, он еще кажется весьма разумным мужчиной, который совсем недавно удивил весь мир своим подходом к воспитанию собственных детей.

Билл Гейтс – самый богатый бизнесмен в мире по версии Forbes

В 2015 г. журнал Forbes вновь подвел итоги года и составил свой ежегодный рейтинг самых богатых людей мира. Этот список уже в 16-й раз возглавил Билл Гейтс – создатель корпорации Microsoft.

сколько детей у билла гейтса
По мотивам жизни Билла Гейтса можно снять не один трогательный фильм. В школе он учился неважно и все предметы, кроме математики, считал ненужными. За плохое поведение мальчика даже направляли на консультации к психиатру.

Зато парень неплохо разбирался в компьютерах и программировании. В 13 лет Билл уже самостоятельно писал простейшие компьютерные программы, а через пару лет вместе с друзьями сумел взломать программу одной крупной корпорации Сиэтла - Computer Center Corporation.

В 17 лет совместно с Полом Алленом Гейтс основал свою первую компанию, на счету которой уже через пару месяцев было 790 тыс. долларов. А в 1975 г. был создан первый Microsoft BASIC.

Личная жизнь миллиардера

Гейтс встретил свою будущую жену, будучи уже очень богатым человеком. Он прилетел на пресс-брифинг в Нью-Йорк и там познакомился с Мелиндой Френч, на которой женился 1 января 1994 г.

дочери билла гейтса
Мелинда родилась в Техасе, в многодетной семье обычного инженера. Билл Гейтс в своих интервью часто удивляется тому, как избранница смогла заставить его вступить с ней в брак, ведь до встречи с этой девушкой у него было неоднозначное отношение к семейным узам. Однако нет ничего странного в том, что Мелинда нашла с компьютерным гением общий язык, ведь она в свое время получила степень бакалавра в области компьютерных наук.

В 90-е Мелинда попала в команду Microsoft, а уже в 94-м году стала женой самого богатого человека в мире. Свадебная церемония состоялась на Гавайях, после бракосочетания Мелинда стала домохозяйкой. Если говорить о том, сколько детей у Билла Гейтса появилось на свет браке с этой женщиной, то наследников многомиллиардного состояния окажется трое: две девочки и один мальчик.

Также Мелинда Гейтс широко известна своей деятельностью в сфере благотворительности как основательница Фонда Мелинды и Билла Гейтс.

Особенности воспитания детей

У «повидавшего виды» Билла Гейтса есть совершенно конкретные принципы воспитания своих детей. Обеспечивать их до конца своей жизни и даже после своей смерти не является целью обладателя многомиллионного состояния. Наоборот, он понимает, что главная его задача – научить отпрысков самостоятельно справляться со всеми проблемами, в том числе и денежными.

дочери билла гейтса биография
Дети Билла Гейтса должны были усвоить в период своего взросления следующие истины. Во-первых, у человека должна быть адекватная самооценка. Это хорошо - иметь собственное достоинство и самоуважение, но чтобы тебя стали уважать все остальные, нужно сделать в своей жизни что-то стоящее.

Во-вторых, быстро ничего не происходит, и после окончания школы или университета придется еще не один год вкалывать, прежде чем у тебя появится собственный лимузин.

В-третьих, плохой работы не бывает. Даже трудясь за стойкой «Макдональдса», ты имеешь шансы сделать головокружительную карьеру.

Дочери Билла Гейтса: биография. Дженнифер

О детях Гейтса в целом и общем известно немного, ведь они являются достаточно юными.

В 1996 г. на свет появилась старшая дочь Билл Гейтса. Как зовут первого ребенка миллиардера? Родители назвали своего первенца Дженнифер. На древнем кельтском языке имя означает что-то вроде «белой волшебницы» или «светлого духа».

дети билла гейтса
Старшей дочери Гейтса в 2015 г. исполнилось 19 лет. Но найти о девушке упоминания в прессе практически невозможно. Однако несколько лет назад в Сети очень активно обсуждали тот факт, что образ жизни Гейтса и его детей вряд ли можно назвать скромным (как любят освещать этот вопрос СМИ). Для своей дочери, которой на тот момент было всего 15 лет, Гейтс запросто арендовал шикарный дом во Флориде стоимостью 600 тыс. долларов в месяц.

Оказалось, что Дженнифер серьезно занимается конным спортом, и ей захотелось поучаствовать в фестивале, который должен был проходить в Палм-Бич. Чтобы Джен чувствовала себя комфортно в течение всего этого времени, отец арендовал ей «королевский» особняк. Так что строгость Гейтса в отношении воспитания детей, скорей всего, преувеличена.

Рейчел Ли Кук - дочь Билла Гейтса?

В последнее время в различных социальных сетях выкладывают фотографию симпатичной девушки, подписанную шуткой: мол, дочь Гейтса стала лучшим «продуктом», который когда-либо выпускал Microsoft. Однако реальная внешность дочери Билла Гейтса далека от внешности той миловидной особы, изображение которой распространяется в Интернете.

рейчел ли кук дочь билла гейтса
На самом деле на фото изображена Рейчел Ли Кук – звезда фильма «Техасские рейнджеры» и «Бухта Доусона». И совсем непонятно, кто догадался выдать знаменитую американскую актрису за дочь Билла Гейтса. Скорее всего, это была шутка. Но многие завсегдатаи Сети до сих пор верят, что симпатичная блондинка – это и есть настоящая дочь миллиардера.

Фиби Гейтс: факты из жизни

Дочь Била Гейтса Фиби – младший ребенок в семье. Девочка родилась в 2002 г. и на данный момент все еще остается подростком. Как и в случае с другими детьми миллиардера, биография девочки покрыта ореолом тайны, и даже раздобыть ее фотографии – дело непростое: дочери Билла Гейтса ведут спокойный и «закрытый» для чужих глаз образ жизни.

На самом ли деле Билл Гейтс оставил своих детей без наследства?

Дочери Билла Гейтса отнюдь не смогут насладиться многомиллионным состоянием отца. В 2015 г. на одной из конференций Билл заявил, что его дети после его смерти практически ничего не получат.

Конечно, СМИ раздули эту новость, выпустив массу статей под кричащими заголовками, мол, Гейтс оставил своих детей ни с чем, забыв уточнить одну деталь: миллиардер совершенно недавно составил новое завещание, согласно которому дочери Билла Гейтса, а также его единственный сын, все-таки кое-что получат, а именно по 10 миллионов долларов.

дочь била гейтса

Любой человек на Земле очень обрадовался бы такому наследству: 10 миллионов долларов – это не шутка, а очень хороший стартовый капитал. Также, в придачу ко всему, Гейтс обеспечит своим детям самое лучшее образование, что тоже является немаловажным для успешной жизни. Все остальные материальные блага дети должны заработать собственным трудом, считает Билл Гейтс. Также он отметил, что многомиллионные состояния, завещанные людям, которые не заработали их собственным трудом, становятся только «медвежьей услугой». Его же дети должны знать цену деньгам.

Такой подход к воспитанию детей Гейтс подсмотрел у Уоррена Баффета. Да и вообще, быть «трудолюбивым» и «умным» нынче снова модно. Как видно, «время дураков» прошло, раз даже миллионеры хотят, чтобы их дети были сообразительными, самостоятельными и работоспособными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.