Основа для кольца - важный элемент для создания украшений хэнд-мэйд

Бижутерия хэнд-мэйд пользуется огромной популярностью. Колечки ручной работы помогают подчеркнуть индивидуальность и придать образу необходимую изюминку. А для изготовления таких аксессуаров используется специальная фурнитура. И, пожалуй, главную роль тут играет основа для кольца. Какими они бывают, как выбрать лучшую? Об этом и пойдет речь.

Основы для колец: многообразие видов

Чаще всего такая фурнитура изготавливается из обычного металла или ювелирных сплавов. Основа под кольцо может быть практически любого цвета - имитирующего благородное золото, старинное серебро, медь или латунь... Нередко встречаются и окрашенные в разные цвета основы: розовые, желтые, синие.

основа для кольца

Наиболее распространенный вид - плоская платформа на окружности. Чаще всего основы состоят из незамкнутых колец, позволяющих регулировать размер колечка. Это очень удобно.

Не менее популярен и другой вид - основа для кольца, состоящая из мелких пазов-колечек. На них можно прикрепить подвески и бусины, создавая нарядные аксессуары, звенящие, словно маленькие бубенчики.

Как выбрать основу для кольца

Выбор зависит в первую очередь от дизайнерской задумки. Но обращать внимание при покупке следует не только на то, как выглядит основа для кольца. Не менее важно и то, как и из чего она изготовлена. Качество металла имеет огромное значение. Кроме того, важно еще и само исполнение. Кому захочется царапать пальцы об острые края или ставить затяжки на одежде? Основа для кольца должна быть тщательно отшлифована.

основа под кольцо

Если металл окрашен краской, стоит обратить внимание и на это. Она не должна отслаиваться и обтираться. Если на новой основе есть пузырьки воздуха, это говорит о том, что красна не очень качественная. От такой покупки лучше воздержаться.

Многообразие техник

Что же делать дальше, когда основа для кольца уже куплена? А дальше можно включать фантазию и начинать творить. Декорировать колечко можно практически с помощью любого материала: глины, пластика, залитых эпоксидной смолой трав и цветов. Очень популярны валяные украшения. Не теряет актуальности и вечно модный бисер.

основы для колец

Отличным решением могут стать деревянные пуговицы, особенно расписанные вручную. Роспись из любой невзрачной деревяшки может сделать предмет искусства. Очень красиво в кольцах смотрятся вязаные элементы.

Кольца ручной работы, особенно созданные в единственном экземпляре, могут стать настоящей находкой для любой модницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.