Газовый котел «Лемакс»: отзывы, технические характеристики и цена

Газовый котел «Лемакс», отзывы о котором вы сможете прочесть в статье, становится сегодня все более распространенным. Это обусловлено превосходными техническими характеристиками данного оборудования. Такие установки отличаются высокой эффективностью, а также достаточно приемлемой стоимостью. Это энергозависимое оборудование предназначается для горячего водоснабжения и отопления коммунальных и жилых помещений. Устанавливают такие модели в зданиях бытового и административного назначения.

Отзывы о долговечности

Газовый котел «Лемакс», отзывы о котором достаточно часто положительные, отличаются долговечностью. Потребители отмечают, что использовать данное оборудование при правильной установке и эксплуатации можно в течение четырнадцати лет и более. Это обусловлено использованием в процессе производства высококачественной стали, толщина которой равна 2 миллиметрам. Материал обладает повышенной плотностью. Длительный срок эксплуатации, как отмечают потребители, обусловлен еще и теплоизоляционным покрытием, которым оснащен теплообменник. Производитель подчеркивает, что в условиях завода оборудование проходит антикоррозийную обработку и подвергается воздействию ингибирующих составов.

газовый котел лемакс отзывы

Отзывы о надежности

Газовый котел «Лемакс», отзывы о котором вы сможете прочесть в данной статье, имеет защиту от перегрева, что приходится по нраву современному покупателю. Посещая магазин, потребители обращают внимание на защиту от горения пламени, прерывания тяги и сажеобразования. Данными функциями обладают описываемые конструкции.

газовый котел лемакс

Отзывы об экономии и комфорте

Газовый котел «Лемакс», отзывы о котором вам помогут определиться с выбором, как подчеркивают те, кто уже не один год использует данное оборудование, обладает эргономическим дизайном и удобством эксплуатации. Устройство не нужно подключать к электрической сети, что гарантирует экономию при использовании. Данный факт привлекает владельцев частных домов. Котлы такого типа имеют газовый клапан концерна Sit, который обеспечивает экономию ресурсов до 30%.

газовые котлы лемакс технические характеристики

Технические характеристики

Если вы решили приобрести газовый котел «Лемакс», то должны знать, что он позволяет совмещать функции горячего водоснабжения и отопления. За счет высокого значения коэффициента полезного действия оборудование экономично расходует топливо. Это предотвращает бесполезное сжигание газа, сокращая расходы владельца на отопление. Оборудование оснащено медным контуром горячего водоснабжения. В процессе производства используется высокоэффективная надежная автоматика ведущих заводов-производителей Италии и России. Газовый котел «Лемакс» имеет в составе щелевую горелку, выполненную из нержавейки, которая не предполагает необходимости корректировки первичного воздуха.

В ходе работы поддерживается постоянное давление перед главной горелкой, что не зависит от давления газа, которое поддерживается на входе в котел. Облицовка оборудования представлена порошковым полимерным покрытием. Газовый котел «Лемакс» доставляется до потребителя в прочной упаковке, а гарантийное обслуживание длится в течение трех лет.

газовые котлы отопления лемакс отзывы

Характеристики разных модификаций котлов

Газовые котлы «Лемакс», технические характеристики которых позволят вам сделать правильный выбор при посещении магазина соответствующих товаров, могут иметь разные модификации. Наиболее популярными из них являются варианты, представленные ниже. Таким образом, котел марки "Премиум-10" представляет собой оборудование, которое собирается с использованием высокопрочной стали.

Максимальный уровень мощности равен 40 киловаттам. Модель "Премиум-16" характеризуется высоким уровнем износоустойчивости и имеет защиту от огня двойной степени. "Премиум-20" представляет собой двухконтурный котел, который способен выполнять функцию подогрева воды и обогрева помещения.

напольный газовый котел лемакс

Характеристики типовых параметров

Газовые котлы «Лемакс», технические характеристики которых вам станут известны после прочтения данной статьи, могут иметь чугунные или стальные теплообменники, что не зависит от числа контуров. Вариации, которые имеют стальные теплообменники, обладают меньшей ценой, незначительным весом, а также более высокой скоростью нагрева теплоносителя. При этом теплообменник не является теплоемким, поэтому в процессе отопления топливо расходуется почти постоянно.

Помимо прочего, металлический теплообменник обладает ограниченным сроком годности. Производители указывают на срок эксплуатации подобного оборудования, который ограничен десятью годами. Напольный газовый котел «Лемакс» может обладать и чугунным теплообменником, который отличается более длительным сроком службы. Однако стоит учесть, что за такое оборудование придется заплатить больше. Преимуществом данных вариантов является еще и то, что они характеризуются более высоким коэффициентом полезного действия. Это обусловлено тем, что чугун аккумулирует излишки тепловой энергии, расходуемой для обогрева теплоносителя. При этом происходит экономия расхода газа.

газовый котел лемакс цена

Характеристики напольных и настенных котлов

Газовые котлы отопления «Лемакс», отзывы о которых вы сможете прочесть в статье, могут быть напольными и настенными. Первая разновидность наиболее часто используется для обогрева более внушительных площадей, которые ограничены 250 квадратными метрами и превышают их. Поэтому они обладают более внушительными размерами, а для их монтажа необходимо отдельное помещение. Помимо прочего, понадобится система отвода газов.

Напольные конструкции способны обогревать постройки не только жилого назначения, но и производственные объекты, площадь которых превышает 500 квадратных метров. Настенные модели - это компактные приборы, которые обладают привлекательным внешним видом. Их достаточно просто установить, а цена является приемлемой, что и делает их столь распространенными и популярными на рынке соответствующих товаров.

Стоимость котельного оборудования

Если вы решили приобрести газовый котел «Лемакс», цена на такое оборудования вас непременно должна заинтересовать. Стоит помнить о том, что на разные модели стоимость может варьироваться. Например, приобретая вариацию АОГВ-6 серии «Газовик», вы должны будете заплатить 12 000 рублей. Марка АОГВ-8 той же серии стоит в пределах 13 000 рублей. Тогда как маркировка «Патриот 7,5» указывает на стоимость, равную 15 000 рублей.

Заключение

Перед приобретением описываемого оборудования вы обязательно должны проконсультироваться со специалистом в своей области, только он поможет подобрать котел, который будет соответствовать вашим нуждам. В противном случае вы можете приобрести вариант прибора, который будет предназначаться, например, для более внушительной площади. Таким образом, вы сделаете нецелесообразную покупку. Для того чтобы исключить это, необходимо для начала вызвать специалиста на дом, он поможет определить, подходит ли котельная, в которую предполагается устанавливать котел, для эксплуатации, а также какое обоудование подойдет именно для ваших условий.

Удачной вам покупки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.